• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Htmlreader - редактор Html-кода

  • Автор темы Guest_oval
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
U

Uzer

у меня не подсвечивается файлы css:( - И когда ctrl+S какие-то глюки...
 
V

Vagor.ini

у меня не подсвечивается файлы css
Чтобы правильно подсsечивать файл *.css, все строки с описаниями стилей должны быть взяты в контейнер <style></style>

Пример:
Код:
<style>
BODY   {	COLOR: #888888; FONT-FAMILY: arial,helvetica,geneva,sans-serif; FONT-SIZE: 13px; FONT-WEIGHT: bold}
TD    {	COLOR: #888888; FONT-FAMILY: arial,helvetica,geneva,sans-serif; FONT-SIZE: 13px; FONT-WEIGHT: bold}
</style>

И когда ctrl+S какие-то глюки
Не понял, какие глюки:D ctrl+S - стандартно, сохранение и отображение в броузере текущей странице, если же Вы сохраняете неподдерживаемый броузером файл, например, тот же css то броузер предлагает его открыть программой по умолчанию настроенной на css.
 
N

Neo4

Есть предложение: в последующих версия ввести возможность самому настраивать вид превьюшки: как сейчас (имхо, вполне удобно) и как homesite; и ещё возможность автодаполнения тегов (как в homesite). Это конечно не мало, понимаю сделать это не очень легко, но всё же. Если бесплтно не согласен на это (даже в будующем), то мона за такие "шикарности" %) и "немного" заплатить, что не желательно, т.к. сам редактор очень хороший, конечно не супер, но, имхо, самый лучший из русских бесплатных, и если его дополнить всеми вышеперечисленными возможностями, то будет СУПЕР!!!!
 
A

admin

Сделать для России бесплатно, а для янки за денюжку. Так правильнее всего. Русские по любому покрякают. А корпоративным заказчикам такое не продашь.
 
V

Vagor.ini

для Neo4
Есть предложение: в последующих версия ввести возможность самому настраивать вид превьюшки: как сейчас (имхо, вполне удобно) и как homesite
Не понял - поясни подробнее


и ещё возможность автодаполнения тегов (как в homesite)
Оно то конечно круто было, но не знаю пока как на существующем движке это сделать, а точнее не разбирался и не задумывался.

Серёга
Сделать для России бесплатно, а для янки за денюжку. Так правильнее всего. Русские по любому покрякают. А корпоративным заказчикам такое не продашь.
И не претендую его продавать, рынок web editors давно занят сами знаете кем, вести конкурирующую борьбу с этим - глупо (ИМХО).

Делать англицкую версию сложно, так как придеться полностью переписать многие вещи, когда начинал сразу не заложил и увы...

С новой 1.6 (ноябрь - декабрь 2003) хочу попробывать лицензию donationware - "если хочешь заплати сколько можешь", естественно ни на что не расчитываю. Да и help надо писать...
 
A

admin

donate тож неплохо. мот чего и заработаешь. тока надо как-то видимо с paypal налаживать отношения тогда.
 
S

Spyro

Нашёл ошибку!
Она возникает когда я нажимаю в строке меню « Вставка -> Вставка Flash-ролика...»
Первый ролик вставляется нормально, а потом когда я хочу вставить ещё один Flash ролик возникает ошибка и появляетсы сообщение:

Access violation at address 00404050 in module 'HTMLReader.exe'. Write of address 00000058
 
A

admin

Spyro
Молодец. 5 баллов. Ты тока заодно ОС скажи под которой тестил. Надеемся Vagor исправит ошибку. Заобно скажи что-за версия флеша.
 
V

Vagor.ini

Spyro
Спасибо!
Да, действительно, увидел проблему и исправил ее. В новой версии ошибка исправлена.
Еще раз, спасибо!
 
V

Vagor.ini

Обновил редактор до версии 1.6

HtmlReader 1.6 [полная версия 1.6.26.44 от 09.12.2003]
+ В контекстном меню закладки внутри документа, с возможностями установки и перехода на 10 независимых закладок
+ Полностью переведены настройки на русский язык, вызываемые из меню "Настройка" - "Настройка редактора"
+ На плавающую панель тегов добавлен слот для вставки любого пользовательского текста
+ На плавающую панель тегов добавлено меню настраивающее следующие режимы
добавление закрывающего тега </p>
возможность замены текста одиночным тегом
задания тегов выравнивание через <div> или <p>
+ Опция в настройках включающая автоматическое обновление броузера при сохранении страницы
+ Множественная вставка из слота №3 с возможностями задавать количество вставок содержимого слота и вид вставки в одну строку или с переходом на новую строку
- Удалена проверка орфографии, привязанная к MS Office
* Исправлена ошибка вставки больше одного flash-ролика
* Исправление ошибки неправильного восстановления после загрузки одновременно открытых панелей броузера и редактора
* Исправление ошибок
 
S

Sergey Kapitonov

Желательно в новой версии иметь возможность выбирать возможность выбора
режима разделения страницы на редактор и просмотровщик, т.е. иметь, например,
внизу страницы табуляторы(закладки), которые определяют вид страницы(HHML/Preview),
как в Namo WebEdit 5.5
Мечта: при переходе в режим Preview отбражать уже изменённую страницу т.е. с учетом
произведенных правок в режиме редактирования без обязательного сохранения.
В планах увидел редактирование в on-line, голосую за первоочередное изменение.
P.S. Большое спасибо за класную программу
 
G

Guest

1. Не нашел возможность сохранения настройки в
“Плавающей панели настройки тегов”\”Настройка вставки тегов”
“тегов выравнивания через <p>”
2. Задержка автообновления на что влияет ?
3.“Отступ блока” не сохраняет своё значения после выхода из редактора
4. Есть ли описание сохраняемых настроек в registry ?
 
V

Vagor.ini

Sergey Kapitonov
Желательно в новой версии иметь возможность выбирать возможность выбора
режима разделения страницы на редактор и просмотровщик, т.е. иметь, например,
внизу страницы табуляторы(закладки), которые определяют вид страницы(HHML/Preview),
Выбирать возможности не будет, жесткая конструкция, на мой взгляд разделение исходного код и результата в варианте горизонтального просмотра - оптимальное решение, существует кнопки автообновления и кнопка "Сохранить и изменить", сохранение здесь выполняется во временные файлы.

В планах увидел редактирование в on-line, голосую за первоочередное изменение.
Да, хорошо бы это сделать, мои дальние планы...

1. Не нашел возможность сохранения настройки в
“Плавающей панели настройки тегов”\”Настройка вставки тегов”
“тегов выравнивания через <p>”
Да, такой возмлжности нет - сделаю в следующей версии, спасибо.

. Задержка автообновления на что влияет ?
Нет, а на что она должна влиять?

.“Отступ блока” не сохраняет своё значения после выхода из редактора
Если Вы это про "Настройки редактора", то все сохраняется работает (проверял на разных машинах и системах)


Есть ли описание сохраняемых настроек в registry ?
Нет я это не документировал для пользователей, а зачем?
 
S

Sergey Kapitonov

Я, наверно, несовсем точно сформулировал...
Имелось ввиду, что после выхода из редактора насторойка
отступа блока в "Опциях" не сохраняет своё значение.

Если есть описание значений в registry бросьте, please,
в почту. У Вас в гостевой книге есть мои координаты.

"существует кнопки автообновления" - не нашел, подскажите,
пожалуйста, возможность просмотра без нажатия кнопки "сохранить"

Заранее благодарю за помощь и спасибо за Ваш редактор.
 
V

Vagor.ini

Sergey Kapitonov
Имелось ввиду, что после выхода из редактора насторойка
отступа блока в "Опциях" не сохраняет своё значение.
У меня после выхода ключ сохраняется ("Настройка редактора"-"Опции"-"Отступ блока")
Если есть описание значений в registry бросьте, please,
в почту. У Вас в гостевой книге есть мои координаты.

К сожалению, эти данные словами не документированы, в любом случае все настройки редактора хранятся в одном месте (названия ключей, часто говорят за себя) -
HKEY_CURRENT_USER\SOFTWARE\Menel\HTMLReader

"существует кнопки автообновления" - не нашел, подскажите,
пожалуйста, возможность просмотра без нажатия кнопки "сохранить"

Все эти режимы находятся в меню "Вид" и на панели инструментов броузера. Автообновления и "Сохранить и обновить" производят запись во временно открытый файл (bak файл) и обновляют броузер, т.е. можно посмотреть как будет выглядить результат Вашего изменения и если это Вас не утроит не сохранять файл...

На картинке (слева-направо) раположены кнопки "Обновить"(броузер), "Сохранить и обновить"(временно), "Автообновление"(включить режим, задержка автообновления задается вобщих настройках)
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    3,1 КБ · Просмотры: 427
V

Vagor.ini

В ближайших планах выпустить новую версию редактора (1.7) и решил я:huh: о необходимости ввести поддержку php, начать сие необходимо с подсветки php команд, по симу нуждюсь в качественных исходниках php-страниц, со всевозможными ситуациями, возникающие при написании...

Буду рад помощи и консультациям...

Исходники можно присылать по почте(адреса есть в профиле) или прикладывать сюда.
 
V

Vagor.ini

Обновил редактор до версии 1.7

HtmlReader 1.7 [полная версия 1.7.31.52 от 09.03.2004]
[+] Добавлена информация о пользователях внесших вклад в развитие редактора. Вызывается из LunarFox - "Информация" - "Пользователи редактора"
[+] Добавлен раздел в LunarFox - "Информация" - "Помощь автору редактора!"
[+] Режим просмотра информации о файле, находится в панели быстрого просмотра.
[+] Добавлена самостоятельная утилита mCss для правки и создания файлов стиля *.css
[+] Добавлен режим "Направить On-Line страницу в редактор".
[*] Сохраняются настройки плавающей панели тегов
[*] Исправлены проблемы с открытием *.php файлов (окошко "Скачать файл")
[*] При добавлении нового скрипта, список скриптов обновляется автоматически.

На сайте программы информация старая (by.ru - переорганизовывается, и доступы закрыл), но ссылки все с новым дистрибутивом.
 
G

Guest

Еслиб еще и фейс ей англицкий натворить было совсем здорово.... А то кое где неь русского, а ктото просто его не любит.... :) в программах....
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!