• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

INET

  • Автор темы AlexGin
  • Дата начала
A

AlexGin

С 1999 года по сей день развиваю свою программу INET.
Характеристики программы:

1) Имеется возможностью применения различних тарифов на услуги ISP для разных дней недели.

2) Имеется автоматический дозвон до провайдера ISP. Кроме этого, имеется возможность автоматического повтора набираемого номера при занятости линии провайдера.

3) Программа позволяет отслеживать входящие сообщения по электронной почте (e-mail) и при поступлении нового сообщения обеспечит простой и быстрый вызов внешнего приложения для работы с e-mail (вызов внешнего почтового клиента).

4) Обеспечит выполнения команд пинговки и трассировки заданных серверов в Интернете. Имеется также и режим фоновой пинговки заданных серверов в Интернете.

5) Современный и удобный пользовательский интерфейс.

6) Полная совместимость применяемой базы данных с СУБД Microsoft Access.

7) Возможность передачи информации как через Буфер Обмена (Clipboard) системы Windows в любые приложения Microsoft Office (Word, Excel), так и передачу при помощи ActiveX автоматизации в табличный редактор Microsoft Excel.

8) Имеется возможность отсева сеансов связи с бесплатными серверами.

9) Обеспечит учета траффика для двух и более (максимум до 10-ти) провайдеров ISP.

10) Иммется автоматическое аварийное сохранением данных о текущем сеансе связи, с возможностью восстановления этих данних в случае сбоев.

11) Имеется возможность назначения звуков для моментов соединения с провайдером ISP и разъединения от него. Обеспечена также звуковая сигнализация при поступлении новых входящих e-mail сообщений.

12) В момент установления соединения с провайдером ISP, имеется возможность автоматического запуска до трех приложений (броузер, почтовый клиент, FTP клиент).

13) В составе новой версии программы Inet-2003 имеется система сравнения основных статистических показателей с заранее заданными значениями - компарандами. Это позволяет сразу же оценить полученные статистические показатели.

14) В данной версии предусмотрена возможность проверки почтового ящика (на наличие входящих писем).

Программа передана на тестирование Сергею, и с 16.11.2003
будет доступна на моем сайте:
(установочный архив 2.3 MB). Все отзывы отправлять на
адрес alexgin@nsys.by !
Заранее благодарю всех за Ваши замечания и предложения !
Александр Гинзбург.


От Серёги.
Программа выложена также у нас на сервере по адресу https://codeby.net/files/inet.rar (старая версия) обновлённая на сайте Алекса Гинзбурга (упакованоWinRAR 3.0).

И ещё. Название Inet 2003 мне кажется пойдет только как техничекое. Как только поюзаете программку, подумайте над красивым названием к ней. Только не типа SuperMega Dialer, т.к. это не совсем звонилка, а довольно мощная система статистики с возможностями дозвона. Так что надо обыграть название так, чтобы было понятно что это программа для соединения с Интернетом и подсчетом статистики. Потом выложим предложения названий на американском форуме и посмотрим что скажут те, для кого английский язык - национальный.
 
A

admin

AlexGin
Установил. Штука и правда мощьная. Даже но VPN дозванилась и считает его статистику. Отлично. Единственное что я не совсем так представил - интерфейс. Совсем не звониловский. Думаю, что для простоты можно сделать как у e-type, spdialer и прочих. Т.е. не на full screen, а в виде маленькой утилиты. А это окно уже сделать вторичным. Т.е. нечто вроде администраторской панели. А то такой вид для утилиты по дозвону не совсем привычен. А так работает отлично. И ещё. Прога использует windows модули для дозвона. Можно сделать свой модуль. Чтобы смотрелось солиднее. А так теперь буду только её использовать для дозвона. Мне понравилось. Правда можно ещё хоткеи добавить для соединения/разрыва связи. В общем потестирую и позвоню выскажу пожелания лично. :)
 
A

admin

Вот ещё багу нашел у себя. Когда линия занята, то прога не хочет перезванивать. Т.е. она каким-то макаром забивает процесс для текущего соединения, и до тех пор пока из нее не выйдешь, заново по этому соединению не подконнектишься. Причем ни из одной звонилки.
 
A

admin

Кстати о приятном. Вот подконнектился из SPDialer из-за предыдущего бага. Но прогу не вырубал, так она исправно считает статистику всё равно, даже не коннектясь из неё. Это приятно :)
 
A

AlexGin

Если линия занята И МОДЕМ ЭТО ОПРЕДЕЛИЛ - будет перезванивать, но если от модема нет "busy"...
 
A

AlexGin

Connect к серверу провайдера может устанавливаться чем - угодно (ОС Windows, другой звонилкой и т. д.) -
в INET-e процесс тарификации идет независимо от процесса дозвона. Я при проверках даже имитировал
случай, когда один экземпляр проги - давол дозвон, а другой тарификацию.
 
A

admin

AlexGin
Модем определил. Т.е. в обшибках написано Busy. А потом ни в одном из полей не было никаких сообщений и диалоговое окошко дозвона просто висело. Завтра объясню по телефону.
 
A

admin

В общем вот картинка.
1 - это сообщение о том что линия занята
2 - это то что стало после попытки перезвонить
 

Вложения

  • inetpict.GIF
    inetpict.GIF
    77,7 КБ · Просмотры: 619
A

AlexGin

Насчет "подвисания" при занятости линии - посмотрю и постараюсь подчистить,
может это было завязано на параметры прямого дозвона, установленные не так, как
по-умолчанию (в окне настроек прямого дозвона есть "Период повторения - секунды" и "Количество повторов - счетчик") - эти параметры и могли дать такую картинку...
 
C

CodeSweeper

начал качать прогу...
кстати про интерфейс - я ее еще не видел но хотелось бы поучаствовать в проектировании интерфейса.
 
C

CodeSweeper

ну вот, первый запуск и неудачно.
прога выдает две ошибки (см. картинку)

err.jpg


Система:

Win ME
Athlon 1700 128M GF4MX440 64M 40GB Seagate

модем Conexant PCI modem enumerator
текущая звонилка Etype Dialer

в чем проблема?

Кстати, хоть я проги в работе еще не видел, есть предложения по названию и функционалу:
1. C&C Dialer (Connect&Count Dialer)
2. Либо в прогу либо потом плагином сделать модуль WebMonitor - проверка обновлений на избранных сайтах

PS а так хотелось посмотреть...
 
C

CodeSweeper

ошибки выдаются одновременно. одна за другой сразу. поэтому на картинке они вместе.
 
A

AlexGin

CodeSweeper

Если ты запустил INET в Windows-98/ME,
где очень слабая поддержка RAS - будет
писать об отсутствии RASAPI32.DLL - я уже
ориентируюсь (при разработке INET)
как минимум на W2K. В старых системах
все равно масса функций не будет работать.
 
A

admin

AlexGin
Вообще ориентироваться надо на все плаформы. А то Win9x стоит на многих системах. В принципе там можно использовать те фичи, какие есть. А уже более продфинуто юзать на WinNT системах. Так что подход как минимум на Win2000 лучше тут не применять. Мы ведь хотим сделать программу, которую можно продать. Не нужно сильно сужать круг её пользователей, от этого ведь зависит её популярность. А так во-первых мы потеряем клиентов под Win9x, а если они будут потом советовать всем знакомым не покупать эту прогу, т.к. она у них не пошла, даже не разобравшись что она не пашет под их системой, то знакомые, сидя даже на XP не пойдут покупать прогу, т.к. рекомендации были плохими. Понимаешь, на западе много людей юзает лицензионный софт и сказать им перейти на WinNT систему ради нашей проги - это не корректно. Они не пойдут на рынок покупать за 5 долларов диск с набором софта. А 300 долларов для них тоже не валяются. Так что не нужно делать ограниченный круг пользователей. Не все же любят NT системы. Мой брат только под 98 сидит, т.к. её проще переустановить в случае краха, да и для игрушок ему пойдет в самый раз.
 
C

CodeSweeper

блин, так хотелось поучаствовать в проекте...
ладно, не унывать! AlexGin обещал по телефону что-нить сделать пока для таких винд, чтоб я хоть посмотреть на нее мог.

по названию: еще предлагаю название ConStat (Connection&Statistics)
 
B

Belfisher

Прежде чем толкать прогу, как минимум надо привести её в товарное состояние, и самое главное, определиться, кто за что будет отвечать, вот я, например, шарю только в Delphi..так что в разработке ничем не могу помочь, а вот в создании интерфейса и сайта могу оказать помощь...хотелось бы поучаствовать :)
 
C

CodeSweeper

насколько я понял, непосредственно писать прогу и доделывать будет AlexGin, а мы все будем просто участвовать в толкании ее на рынок?
 
A

AlexGin

CodeSweeper

Да, именно так - я дорабатвваю INET, (в
свободное время) а Вы помогаете в его
продвижении "в массы"...

Да, кстати, я уже понял в чем проблема с
запуском в Win-98 SE и Win-ME.
Сегодня вечером на www.nsys.by/~alexgin
выложу новую версию - с запуском в этих OS.
 
C

CodeSweeper

AlexGin
ЗАМЕЧАТЕЛЬНО! ждем-с нетерпением..
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!