• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Инфа по Apache

  • Автор темы Deisel_X
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
D

Deisel_X

Ребята, нужна инфа по настройке Apache v.2 с PHP и MySQL. Если кто чего знает, сообщите.
 
S

STYX


И этим все сказано.
 
D

Deisel_X

Спасибо, STYX. Все действительно в наилучшем виде. Все поставил, все установил, все отлично работает. К тому же у меня как раз Windows XP стоит. Так что статья была как раз кстати. Еще раз спасибо.
 
S

sergey sh

Да, действительно, очень полезный ресурс.
Я вот скачал сам Apache, а также модуль PHP 4.2.3, остальное не устанавливал, так как не особо в том нуждаюсь. Вроде все заработало. Создал файл index.php, как и писалось в мануале, он работал. Но когда я захотел проверить работу SSI, возникли проблемы. В папке www, создал index.html, а так же test.shtml ( ксати он выглядел как файл блокнота, может так и должно быть?). В test.shtml прописал:
Test<hr>
<!-#include virtual="/index.html" ->
<hr>
Загружаю в браузере /localhost/test.shtml появляется слово тест и две линии, а между ними ничего нет. Возможно я неправильно создал файл shtml? Создавал его в блокноте.
 
S

sergey sh

Ну вроде все заработало
Написал строку такого вида:

<!--#include virtual="/info.html" -->
и работает, а вроде как все одинаково.
 
S

STYX

Похоже Apache чувствителен к кол-ву -
 
A

admin

sergey sh
Я как-то писал в КГ статью об этой проблеме.
Посмотрите на моём проекта
 
M

Marcus

Привет всем!

Прочитал статью на manlix.ru, все сделал, но возникла проблема - после установки появляется не "перышко с треугольничком", а "перышко с квадратиком". А когда два раза щелкаешь - открывается такое же окно, как нарисовано на manlix, только вот в списке ничего нет. Т.е., типа Apache2 не установлен. К слову, у меня Win98.
Если кто может помочь - буду очень признателен.
 
A

admin

Поставь 2000. Самый хороший вариант.
А в 98 апач нужно постоянно вызывать. Он как сервис не висит там.
 
M

Marcus

Если не трудно, пояни, пожалуйста, что значит "постоянно вызывать"? Должны же быть какие-нибудь способы заставить его работать под 98? Спасибо.
 
A

admin

Там вроде из меню Пуск - Apache - apache.exe
что-то такое
я один раз это делал и поставил 2000 %)
 
M

Marcus

Все именно так и сделал. При запуске Apache появляется окно DOS в котором выводится "Unable to open logs". Может знаешь в чем проблема?
 
G

Guest

P.S. В каталоге logs у меня access.log (пустой) и install.log след. содержания:

Installing Apache HTTP 2.0 server with
DomainName = localhost
ServerName = localhost
ServerAdmin = localhost@localhost
ServerPort = 80
ServerRoot = D:/server/Apache2
Rewrote D:/server/Apache2/conf/httpd-win.conf
to D:/server/Apache2/conf/httpd.default.conf
Successfully removed D:\server\Apache2\conf\httpd-win.conf
Duplicated D:/server/Apache2/conf/httpd.default.conf
to D:/server/Apache2/conf/httpd.conf
Duplicated D:/server/Apache2/conf/ssl.default.conf
to D:/server/Apache2/conf/ssl.conf
Duplicated D:/server/Apache2/conf/magic.default
to D:/server/Apache2/conf/magic
Duplicated D:/server/Apache2/conf/mime.types.default
to D:/server/Apache2/conf/mime.types
Successfully removed D:\server\Apache2\conf\InstallConf.awk
 
S

STYX

А зачем тебе Apache (для каких целей)? Если для отладки, то ставь комплекс Денвера (http://dklab.ru). Проверенно работает под ME, значит и под 98 должен (9x).
Серёга
А у тебя 2000? Я вот скоро окна менять собираюсь. XP ставить не хочу, т.к. харды портит. А 2000... меня пугали, типа грузится будет минуты 2-4. У моего друга так и есть: около 3-4 минут (Athlon 1600XP, 128 DDR 1600). И винда у него конкретнейшим образом тормозит. Иногда с минуту грузится IE. Вот и сомнение закралось в мою душу... А стОит ли преславутая надежность тормозов (у меня Athlon 1700, 256 2100, KT333)?
 
A

admin

STYX
XP харды портит? что за глупость? первый раз слышу. LOL
на твоей конфигурации минута максимум грузится будет.
 
S

STYX

Да XP действительно портит, это мнение специалистов. Она чуть-что лезет на винт писать, и если памяти меньше 384, то увы... такое частое обращение в харду уменьшает его срок службы. <_<
 
A

admin

STYX
Может. Не знаю. Стоит на 512 - нормально.
 
G

Guest

Господа хорошие, прочитайте в папочке php install.txt отпадут все вопросы.
1. apache 2 - это бета. долго мучался пока не заставил нормально работать как модуль.
2. для 98 лучше всего ставить 1.3.х. просто, надёжно и проверено.
3. запускать апач можно ярлычком apache.exe -k start и чтопить соответственно также. про все комманды можно прочитать запустив apache.exe /? (если не ошибаюсь)

2STYX
>Если для отладки, то ставь комплекс Денвера
сакс
>А у тебя 2000? Я вот скоро окна менять собираюсь. XP ставить не хочу, т.к. харды портит. А 2000...
>меня пугали, типа грузится будет минуты 2-4. У моего друга так и есть: около 3-4 минут (Athlon
>1600XP, 128 DDR 1600). И винда у него конкретнейшим образом тормозит. Иногда с минуту
>грузится IE. Вот и сомнение закралось в мою душу... А стОит ли преславутая надежность тормозов (у
>меня Athlon 1700, 256 2100, KT333)?
знаешь есть такой драйвер : ruki.sys?


2Marcus: сснеси всё начисто и поставь заново. мэйби поможет.
 
S

STYX

Все! Решено... никакой XP (ну только если приведете доводы в ее пользу). Vagor, а 2k у тебя имеется?
Инфа (вернее обсуждение проблемы) здесь:

Только полностью прочитай, там сначала народ дурачится.
+ как я уже говорил, мне 2 спеца по хардам эту мыслю вставили
 
M

Marcus

STYX
Спасибо, денвер поставил. для отладки вполне сойдет.
Но возникла новая проблема <_<
У меня при открытии страницы через localhost/... она просто напросто зависает. А когда открываю как обычно z:/home и т.д , то все нормально. А страница - чистый HTML с картинками.
Моежт кто-нить знает из-за чего это?

P.S. На форум денвера не могу зайти - виснет IE. Пять раз пытался.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!