• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

• Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

Скидки до 10%

Полный список ближайших курсов ...

Как добавить PHP к Sublime Text?

The Vincenzo

Green Team
11.08.2019
89
12
BIT
0
Всем привет! Я недавно начал учить PHP, и я вот подумал, что буду писать программы на Sublime text. Но у меня возникла проблема, как добавить PHP на Sublime text? И как его настроить...

Решение
С помощью целого пака дополнений Package Control можно (в гугле их полно), ну и Ctrl+Shift+P -> Set Syntax PHP, в случае если вдруг файл определился как HTML (это можно увидеть справа внизу).
Но я бы рекомендовал конечно же использовать PHPStorm, использую его постоянно, хотя даже из саблайма можно сделать свою "IDE" для быстрой и удобной разработки.

Citizen4433

Green Team
12.09.2019
16
26
BIT
0
С помощью целого пака дополнений Package Control можно (в гугле их полно), ну и Ctrl+Shift+P -> Set Syntax PHP, в случае если вдруг файл определился как HTML (это можно увидеть справа внизу).
Но я бы рекомендовал конечно же использовать PHPStorm, использую его постоянно, хотя даже из саблайма можно сделать свою "IDE" для быстрой и удобной разработки.

Решение

n3d.b0y

Red Team
19.01.2018
181
472
BIT
119
Всем привет! Я недавно начал учить PHP, и я вот подумал, что буду писать программы на Sublime text. Но у меня возникла проблема, как добавить PHP на Sublime text? И как его настроить...
Используй сразу phpstorm. Как обойти лицензию если нет желание покупать может нагуглить. Если студент можешь получить бесплатную лицензию.

The Vincenzo

Green Team
11.08.2019
89
12
BIT
0
Используй сразу phpstorm. Как обойти лицензию если нет желание покупать может нагуглить. Если студент можешь получить бесплатную лицензию.
Я знаю, в Phpstorm это легко сделать. Просто на Саблайме легче кодить, он так много не весит.

n3d.b0y

Red Team
19.01.2018
181
472
BIT
119
Я знаю, в Phpstorm это легко сделать. Просто на Саблайме легче кодить, он так много не весит.
Все что не нравиться можно отключается. Может для начало изучение и норм sublime text но в итоге все рано придешь к phpstorm)) Не придешь сам заставят в компании а потом и сам полюбишь)

Citizen4433

Green Team
12.09.2019
16
26
BIT
0
Все что не нравиться можно отключается в phpstorm. Может для начало изучение и норм sublime text но в итоге все рано придешь к phpstorm)) В конечном итоге на нем проще вести разработку чем на sublime text.
Здесь речь видимо про то, что PHPStorm кушает больше ресурсов компьютера, поэтому тс'у пока что хочется использовать Sublime. Но в конечном итогу он всё равно придёт к PHPStorm'у я согласен, понятное дело что в разы легче вести на нём разработку ибо это полноценное IDE.

The Vincenzo

Green Team
11.08.2019
89
12
BIT
0
Хм. Вы были правы. Лучше на PhpStorm кодить, а не в Sublime text. В Сайблайме я буду кодить только HTML JS и CSS, а вот в PHP буду на ПэхэпСторм. Спасибо вам n3d.b0y и Citizen443, вы мне очень помогли. А то вот думал ,как отправлять "данные" к mysql с помощью php, и вот мне помогли!

Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!