• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Как можно заработать программисту/вебмастеру

  • Автор темы Stoner
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
S

Stoner

Скажите. Вот тут, как я понял, куча профессиональных дизайнеров, вебмастеров и программистов "тусуется". Не подскажете мне, а как на программировании заработать? Скажем я студент, программирую на среднем уровне (по моим понятиям). На дядю работать нет особого желания. Можно ли в Беларуси программисту самому добиться чего-нибудь? Ну я так понял shareware вы тут обсуждали частенько. А оно реально приносит доход или это миф такой? Расскажите.
 
I

impullz

Для того чтобы чего-нить заработать в нашей стране да и не только программеру/вебмастеру нужно находится в постоянном поиске и делать то чего другие еще не догадались.
Нужна идея которую ты можешь воплатить в жизнь - это раз.
Сделать ее лучше чем все остальные(если идея была подана со стороны) - это два.
Писать действительно полезные программы/приложения/скрипты, которые будут иметь спрос - это три.
Четыре, пять....и т.д. подумай сам.

Не хочешь работать на дядю -> думай.

Удачи.
 
S

STYX

Не знаю как программисту (системному, но веб можно). Только гораздо больше усилий надо. Людей самому искать...
 
I

impullz

Надо делать так чтобы люди знали к кому обратится, на подобии сетевого маркетинга:
Ты распространитель а остальные потребители и потребители в свою очередь знаю т кому надо обращатся чтобы получить искомое. Вот так.
 
A

admin

Stoner
Ну конкретных рекомендаций не дам, т.к. сам в этом деле не профи. Надо бы просто найти заказчиков в иностранных государствах и пробовать им оказывать какие-то услуги. Так делают китайцы и индусы где сильно развит офшор. А так попробуй себя на поприще shareware. Может что и выйдет у тебя. Не знаю. Ты скажи чем вообще владеешь и хочешь заниматься :p
 
C

chulim

Вот, посмотрите
Может кто уже созрел? :p
А идея проекта хорошая, только вот у нас думаю не покатит.. ;)
 
A

admin

chulim
у нас нет, а к ним присоединиться можно и так как я понял.
 
G

Guest

Скажите. Вот тут, как я понял, куча профессиональных дизайнеров, вебмастеров и программистов "тусуется". Не подскажете мне, а как на программировании заработать? Скажем я студент, программирую на среднем уровне (по моим понятиям). На дядю работать нет особого желания. Можно ли в Беларуси программисту самому добиться чего-нибудь? Ну я так понял shareware вы тут обсуждали частенько. А оно реально приносит доход или это миф такой? Расскажите.
Нет ничего невозможного! :)
Я возможно повтрорюсь, но тем не менее:
1. Как студенту, тебе будет очень сложно устроиться на работу + возможен недостаток рабочего времени (если на себя) + большие проблемы в сессионный период.

Предположим ты будешь работать сам на себя.
2. Офшор - без связей - ты никто.

Предположим офшор тебе недоступен.
3. Нужна идея.
4. Для генерации идеи необходимо четкое понятие предметной области и точки применения программы.
5. Для того, чтобы узнать о предметной области достаточно широко, тебе неоходим человек, который связан с этой областью. Иначе - устраивайся сам на работу связанную с данной областью.
6. Связывая все вместе: у тебя есть идея, есть понятие предметной области и есть умение писать программу -> берешь и пишешь.
7. Два варианта развития:
а) Твоя программа очень нужна -> без проблем начинаешь ее продавать.
б) Твоя программа нужна, но боссы боятся затрат или их устраивает их текущее ПО -> продвигай программу бесплатно. Никакого шареваре. Так или иначе, твоя программа устареет и те, кто будет ее пользоваться, в силу человеческой првычки и удобства купят у тебя уже обновленную программу.
7. Грамотный маркетинг твоего ПО -> и ты уже обеспеченный человек.
...........................
Все очень просто и очень сложно одновременно. Удачи! :)
 
A

admin

Guest
Можно пару вопросов?
Ты говоришь
Твоя программа нужна, но боссы боятся затрат или их устраивает их текущее ПО -> продвигай программу бесплатно. Никакого шареваре. Так или иначе, твоя программа устареет и те, кто будет ее пользоваться, в силу человеческой првычки и удобства купят у тебя уже обновленную программу.
Я знаю, что почти боссы не будут юзать фривары, т.к. они платят за поддержку, а если глюканет что, кто отвечает? Так что тут тоже надо соторожно. Может у тебя и был такой опыт? Расскажи, если не сложно.
Никакого шареваре.
Почему? Если прога стоящая - то купят, а если нет - то и задаром не надо никому она. Или я не так понял мысль?
Грамотный маркетинг твоего ПО -> и ты уже обеспеченный человек.
Может посоветуешь чего по грамотному маркетингу в распространении и создании ПО почитать? Просто интересуюсь сам этой темой.
 
S

Stoner

А может стать кардером? И денюжка будет и прикольно :)
Я почитал тут, но никто ничего дельного предложить не может. Хреново. Такое чувство, что советчики есть, а реально никто ничего не умеет. Вот один какой-то пришел кул профессионал. Потрепался про офшор и фриваре и ушёл. Абыдна. да :(
 
I

impullz

Stoner послушай-ка ты либа идиот либо не знаю чем тебя больше обрадовать...
кардинг это прибыльно....тока вот думай о своей ЖОПЕ...делай что хочешь, а если ты пришел сюда чтобы
Я почитал тут, но никто ничего дельного предложить не может. Хреново. Такое чувство, что советчики есть, а реально никто ничего не умеет. Вот один какой-то пришел кул профессионал. Потрепался про офшор и фриваре и ушёл.
пообсерать кого-то то тебе не по адресу...кардинг обсуждают в других местах...

удачи на этом попроище...посмотрим как тебя реальные профессиолналлы разносить и лажать будут...
 
A

admin

Stoner
отлично :) Кардингом решил заняться. Ну сам напросишься. Чтобы на кардинге "реально" заработать нужно много знать. Если в твои планы входит 100-200 долларов в месяц - занимайся. Никто тобой интересоваться не будет, но быстро деградируешь. По своим знакомым знаю. Просто безперсперктивно это и опасно. Я могу сказать одно, что в любом деле главное мозги. Кардинг без мозгов = попалят либо много не заработаешь. Вот теперь думай. Если ты считаешь себя человеком с мозгами, то у тебя 2 варианта.
1. Профессиональный кардинг (т.е. это 3000 тонны в месяц возможно по рассказам других), но за попу свою прийдется очень сильно держаться.
2. Профессиональный программинг (shareware, разаботка сайтов, работа в конторе и т.п.) Тут возможности заработка будут расти менее быстрыми темпами (в начале может не быть ничего год или два), но всё зависит от твоего таланта и за попу держаться так не надо. Т.е. при мозгах 3000 тонны уже через пару лет стабильно получают люди. Я не советчик в таких вопросах, но просто знаю как и что.

Высказывайтесь господа...
 
G

guest_from_minsk

:)
это я там был под последним guest-ом :( Не подставляецца автоматически, неудобно. Но регистрироваться - лень :(
Тему подняли - эт хорошо, сейчас не до умных слов, как-нить в ближайшее время вернусь, чего-нить напишу :)
Всех с Новым Годом!
 
G

guest_from_minsk

Да, я вот прочитал еще раз, что тогда написал.... Ну вроде все понятно, какие вопросы... :)
А про шареваре-фриваре:
Я лично не когда не пользовался этими терминами. У меня есть продукт, за который надо платить. Есть демо-версия, за которую платить не надо. Демо - или обрезана неслабо, или запускаеться дней 30 только.
Мои программы сотнями не тиражируются, продаются считаными копиями, висит БД по клиентам. У меня ориентация на конкретного клиента и нет ПО универсального и удобного для всех.
Во!
Ну и еще раз с НГ!

п.с. Считаными копиями = не более 1-10 штук в день... На активацию каждой копии необходима моя личная авторизация :( Если бы их продавалось больше, я бы придумал че-нить другое...
 
A

admin

guest_from_minsk
А что за программы. Дай хот УРЛ посмотреть.
Не подставляецца автоматически, неудобно. Но регистрироваться - лень
это 1-2 минуты. никаких активаций по email тут не высылается.
 
S

STYX

почитал тут, но никто ничего дельного предложить не может. Хреново. Такое чувство, что советчики есть, а реально никто ничего не умеет. Вот один какой-то пришел кул профессионал. Потрепался про офшор и фриваре и ушёл. Абыдна. да
Ну, млин, люди дают... Пиво что ли в голову дало?! или как...

Ты что хотел, чтобы тебе гид составили как заработать деньги ( и не 10$, а небось 1000$ :) ). Пришел парень на форум и говорит, как зарабоать денег программеру. А тут раз все на него накинулись, пригласили на работу (или чего ты ждешь, я не пойму) и уже новый миллионер у нас в стране. Ага! Чичасзже... Ты б сос стороны на себя посмотрел... хе-хе

И еще полазь в разделе разработки, там уже идет полноценная работа над продуктом Inet. Вот-так, люди работают, и все на полном серьеще.

P.S. в Беларуси халявные деньги тоже бывают (как и везде), вот только не видать их смертным... (а у "бессмертных" должна быть жопа стальная и супер-клей, чтоб держаться хорошо)
 
G

guest_from_minsk

2Серёга:
урл не дам, хоть все лежит в инете, но программы специфические, вам будет совсем не интересно да и не заинтересован я в этом по некоторым причинам. Как я уже говорил - я работаю с каждым клиентом, это по аналогии:
есть серийные - штампуются и продаются тысячами
есть на заказ - у меня вот так, одно и тоже подгоняется на каждого конкретного, хотя есть и типажи ))
 
A

admin

guest_from_minsk
почему не интересно? всё-таки программеры.
я тогда не пойму. а как ты работаешь, если прячешься ото всех? к тому же тут тебе рекламу бесплатно предлагают :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!