Статья Как похищают данные в открытых сетях WIFI (WiFi Hunter. Node MCU)

B

bothub

Member
23.04.2019
14
2
Не разбирался в нем особо. Нужно взглянуть
это обычный питон, только немного урезаны некоторые модули, у него есть свой аналог pip, но все что нужно удобно закидывать через менеджер файлов, в отличии от работы через Arduino IDE.

Night MIST

Night MIST

Green Team
01.10.2019
85
38
Как вы думаете, что на этом снимке?)
IMG_20200204_121038.jpg

Night MIST

Night MIST

Green Team
01.10.2019
85
38
Это новая ревизия TP-Link wn722n с небольшими доработками. Теперь эта штука работает в паре с устройством из этого топика и, хочу заметить, отлично справляется. Просто копируем точку доступа, которая нам нужна и "по воздуху" зашиваем ее данные в тп-линк, в итоге отрубаем легитимную и подставляем свою, а дальше по стандартному плану
TP-Link после "доработки":
IMG_20200204_121509.jpg

• Нравится
Реакции: bothub
Seledkad

Seledkad

Active member
12.01.2020
27
3
Это новая ревизия TP-Link wn722n с небольшими доработками. Теперь эта штука работает в паре с устройством из этого топика и, хочу заметить, отлично справляется. Просто копируем точку доступа, которая нам нужна и "по воздуху" зашиваем ее данные в тп-линк, в итоге отрубаем легитимную и подставляем свою, а дальше по стандартному плану
TP-Link после "доработки":
Посмотреть вложение 37782
Выглядит интересно, но приберегу свой для режима монитора.

Night MIST

Night MIST

Green Team
01.10.2019
85
38
Такой девайс на 5ГГц можно реализовать на одноплатниках вроде Raspberry pi так как аналогичных ЕСП модулей на такую частоту нет. Но опять же, а смысл? У нас единицы смартов, которые эту частоту поддерживают и ждать "клиента" придется очень долго

• Нравится
Реакции: Xulinam
Night MIST

Night MIST

Green Team
01.10.2019
85
38
Коллеги! Я писаль статейку по этому материалу в журнал "Хакер". ее только что опубликовали! Я очень рад! Смотрите-

• Нравится
Реакции: bothub и Xulinam
Night MIST

Night MIST

Green Team
01.10.2019
85
38
А при чем тут смарты? Мне для ноута добыть бы. Вокруг уже много 5 Ггц точек вижу, но не знаю каким адаптером можно их ковырять в monitor mode.
Ну здесь гугл в помощь. Где-то я видел список двухдиапазонных адаптеров с режимом монитора. Вроде по запросу "лучшие адаптеры для вардрайвинга" 2019

• Нравится
Реакции: Xulinam
Seledkad

Seledkad

Active member
12.01.2020
27
3
Коллеги! Я писаль статейку по этому материалу в журнал "Хакер". ее только что опубликовали! Я очень рад! Смотрите-
Оформление выглядит хорошо, жаль посмотреть всю не могу, подписки - нет. Пока что твой проект был самым легко-реализуемых из всех девайсов на ESP (по этой теме). Так особо и не понял про возможность клонирования имени целевой ТД и глушения целевой ТД при помощи второго девайся.

Night MIST

Night MIST

Green Team
01.10.2019
85
38
Оформление выглядит хорошо, жаль посмотреть всю не могу, подписки - нет. Пока что твой проект был самым легко-реализуемых из всех девайсов на ESP (по этой теме). Так особо и не понял про возможность клонирования имени целевой ТД и глушения целевой ТД при помощи второго девайся.
Этот момент я опишу в дальнейшем повествовании.

Night MIST

Night MIST

Green Team
01.10.2019
85
38
А как вобщем впечатление от статьи? На самом деле мне приятно , что опубликовали в таком известном журнале)

Seledkad

Seledkad

Active member
12.01.2020
27
3
А как вобщем впечатление от статьи? На самом деле мне приятно , что опубликовали в таком известном журнале)
Как сказал, всю не смог оценить, но видно, что и текст и даже картинка на уровне. Если допишешь главу про клонирование имени ТД, думаю цены не будет)

B

bothub

Member
23.04.2019
14
2
да я читал, сразу понял откуда у нее ноги растут)) про micro python кстати тоже там публиковалось

Night MIST

Night MIST

Green Team
01.10.2019
85
38
да я читал, сразу понял откуда у нее ноги растут)) про micro python кстати тоже там публиковалось
ну если честно, я рад, что мою статью опубликовали в столь известном журнале. будем развиваться. А для этого сайта уже делаю видеоролик интересный

• Нравится
Реакции: bothub
Мы в соцсетях: