• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Какие фильмы посмотреть?

wizard76

Green Team
15.06.2018
106
103
BIT
0
Вот уж не ожидал от тебя, что ты к словам цепляться будешь.
Не цепляюсь я ни к чему, и мне абсолютно плевать на дизлайки, а порекомендовать фильмы могу, если спросят конкретно жанр. О вкусах, конечно, не спорят, кто-то фантастику не любит, кто-то сопливые драмы, и т.д. . Если не видели, посмотрите фильм «Нефть» (There Will Be Blood), там человеческая натура показана во всей своей красе. (смотрите только в качестве и с хорошим переводом)
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Valkiria

Vertigo

Lex mea est Vulgate Linux
Gold Team
15.02.2017
1 318
3 999
BIT
1
Не цепляюсь я ни к чему, и мне абсолютно плевать на дизлайки, а порекомендовать фильмы могу, если спросят конкретно жанр. О вкусах, конечно, не спорят, кто-то фантастику не любит, кто-то сопливые драмы, и т.д. . Если не видели, посмотрите фильм «Нефть» (There Will Be Blood), там человеческая натура показана во всей своей красе. (смотрите только в качестве и с хорошим переводом)
Слушай теперь сюда.Цепляешься и ещё как.
Мне плевать,что ты понравился @Valkiria дерзким характером.Она ещё пытается найти с тобой общий язык.
А мне,лично,уже надоело наблюдать твои дизы в свободных темах .
Спорят о вкусах,но дизы ставишь ты ,тем не менее, из всех за музыку,за предпочтения фильмов.
И дизы эти ты ставишь тем,кто написал не одну статью для форума и ответил на вопросы новичкам по основным темам форума.
Ты можешь всем моим статьям поставить дизы избирательно.))
К тебе обращались по-человечески,взывали по-разному.Не понял.
В музыкальной теме я к тебе лично обращался-мимо.Теперь тут.)
Дизы введены на форуме не для этого.А для откровенного копипаста-диз с аргуметами.Статья какая-то отстойная-диз, с аргументами,опять-таки.
Разве ставят дизы те,у кого-то что не работает,или не получилось? Нет.Всё решаемо,и если другие отписываются,что у них работает,то продолжаются решения без дизов.
Разве сами Админы Ресурса ставят дизы тем,когда их вкусам противоречят ? Нет.А вкусы владельца ресурса,поверь,другие ,чем мои.
Почему ты на себя берёшь такие функции?
Может я в чём -то не прав,ну тогда аргументируй.
А может ,ты статью напишешь для Lotus Team ? А? А Ребята из этого раздела тебя оценят? Вместе посмеёмся.
А может научишь новому и подкинешь @Manul идеи по затворам?
Короче,ещё один дизлайк непонятный и не по теме ,без аргументации, пруфов личных, и я выношу вопрос в голосование.
(Попотей в начале над темами и статьями,а потом подумай над дизами своими в один счелчок)
 
  • Нравится
Реакции: CKAP, Manul и Valkiria

CKAP

Green Team
10.06.2019
68
39
BIT
0
Чёт в последние время нет желания смотреть на святую правду "о немытом унитазе".

Дизы введены на форуме не для этого.
Идея дала сбой.. вводите репу. Ибо есть и были люди искренне верующие, что сила в минусах.

Антифлуд:

30854


Я вот чет "старье" всякое пересматриваю. Появилась даже мысль найти ченить с тем самым переводом, где главныйх героев (с прищепкой на носу), называли Джонни . :)

Зы. То конечно не наша война была, и знаем мы (ну я точно) о ней мало. Тем не менее быт, и отношение людей друг к другу показаны не плохо.
 

Vertigo

Lex mea est Vulgate Linux
Gold Team
15.02.2017
1 318
3 999
BIT
1
Идея дала сбой.. вводите репу. Ибо есть и были люди искренне верующие, что сила в минусах.
Зы. То конечно не наша война была, и знаем мы (ну я точно) о ней мало. Тем не менее быт, и отношение людей друг к другу показаны не плохо.
Да была репа когда-то,в связи с изменениями на ресурсе,была отменена.А что она решит? Вроде компромисс был найден .
Форум динамически-развитый,по его развитию вопрос всегда открыт, и ни одно сообщение не пролетит мимо и не будет проигнорировано.
Это одна из многих его визитных карточек .
На вторую часть сообщения,прошу меня простить,не могу ответить ,не смотрел,не знаю.
 
  • Нравится
Реакции: CKAP

mz111

Green Team
20.08.2017
77
73
BIT
0
Чёт в последние время нет желания смотреть на святую правду "о немытом унитазе".

Понимаю. Но основной посыл фильма,на мой взгляд, совсем в другом.
 
  • Нравится
Реакции: CKAP

CryptoKreigen

Green Team
07.12.2018
13
4
BIT
0
Очень рекомендую просто забить в поисковике "Фильмы, меняющие сознание"(ну или как-то по-другому) и посмотреть то, что там предлагают)
Лично мне понравились такие фильмы, как "Господин Никто" , "Револьвер" , "Матрица" , "Путь мирного воина" и др.


 
  • Нравится
Реакции: CKAP

Manul

Green Team
18.01.2019
135
182
BIT
0
Очень рекомендую просто забить в поисковике "Фильмы, меняющие сознание"(ну или как-то по-другому) и посмотреть то, что там предлагают)
Лично мне понравились такие фильмы, как "Господин Никто" , "Револьвер" , "Матрица" , "Путь мирного воина" и др.




Из фильмов меняющие сознание, в моём случае, первый подобный эффект вызвал "Бойцовский клуб".
Сосед в 2005 году, он старше меня на 12 лет, пришел тогда с диском и дал его со словами: "посмотри два раза и приходи, обсудим чего и как ты понял"
Проделывал подобное со знакомыми, после просмотра обсудить идею фильма. Разочаровали короче меня те представители молодого поколения, а ещё я заметил, что каждый видет только то что помещается в его словарный запас.
 
  • Нравится
Реакции: CKAP

CKAP

Green Team
10.06.2019
68
39
BIT
0

Хороший годный линк. Но тут как бы стоит понимать, что бумажная версия, и фильм это порой не одно и тоже, и ограничение хронометража. + Переводы и подоплека. Так скажем в фильмах всегда же есть ориентация на аудиторию. В переводах тоже. Я помню смотрел мульт Человек дьявол, демоническая птица в адаптированном переводе, а потом глянул в оригинальном переводе. Смыслы\посылы очень разные. Так что тег "меняющий сознание" очень громкий, имхо конечно. Да потому что, всегда есть некий диктор, который направляет ход мысли (Сам сюжет опять же).

Дебажить самого себя всегда интересно. Я как то забил на диктора. Лениво валялся на диване, врубил дискавари, шла передача про львов. Фоном пустил какой то транс, и залипал в происходящее. И без диктора все понимал, и даже больше, диктор не отвлекал, и мозг сам концентрировался то на флоре, подмечая пейзажи Африки. То на фауне, обращая внимание на поведение отдельных "Личностей".

Вообщем интересный эксперимент получился. Так же как то без звука (без диктора) посмотрел "новости за неделю" Это жесть. Немое кино мозг воспринимает очень иначе.
 
  • Нравится
Реакции: CryptoKreigen
V

Valkiria

...в моём случае, первый подобный эффект вызвал "Бойцовский клуб". Разочаровали короче меня те представители молодого поколения, а ещё я заметил, что каждый видет только то что помещается в его словарный запас.
Ну, так поведай нам свою версию, о чём этот фильм.
Не буду томить окружающих своей.
Я вроде на словарный запас сильно не жалуюсь и читал много положительных отзывов об этом фильме.
Моё мнение: фильм НИ О ЧЁМ ))
Меня в нём ничего не торкнуло. Ничего не задело никакие чувства.
А что ты в нём нашёл для себя ?
 

Manul

Green Team
18.01.2019
135
182
BIT
0
Яз
Я вроде на словарный запас сильно не жалуюсь и читал много положительных отзывов об этом фильме.
Моё мнение: фильм НИ О ЧЁМ ))
Меня в нём ничего не торкнуло. Ничего не задело никакие чувства.

ммммм, да вы батенька вертуоз, очень тонко и очень тактично умеете разжеч желание поделиться мнением, прям все пальцы ног и рук зазудели, во всеголосие начать вас переубеждать....
Общаясь с тобой,с каждым твоим комментарием, я всё больше убеждаюсь в том, что мне проще конвертировать заядлого-жжёного радикального исламиста в безобидного и всеми любимого буддиста, а потом снова в радикала, но уже свидетеля еговы.
Вот так то бро, подумай как нибудь в БЕЗЭМОЦИОНАЛЬНОМ, почему ты вызываешь подобное импульсы - не ввязываться с тобой в диалог.
 
V

Valkiria

В суматохе земной совсем запамятовал, кто ты и с чем тебя едят.
Ах-ах-ах..

Я спокоен, я спокоен, я спокоен...
Вот так то бро, подумай как нибудь в БЕЗЭМОЦИОНАЛЬНОМ, почему ты вызываешь подобное импульсы - не ввязываться с тобой в диалог.
Твои заявления напомнили мне заявления алкоголиков. Как известно, каждый алкоголик совсем не пьёт и в любую минуту готов бросить ))
Это просто чудо: не желая ввязываться со мной в диалог, написал целое признание в любви.

Может наконец поведаешь, что тебя торкнуло в фильме "Бойцовский клуб" ?
Или не помнишь, ведь после 2005 года четырнадцать лет прошло ))
 
Последнее редактирование модератором:
V

Valkiria

В прошлом веке я был от этого фильма без ума (типа понравился он мне).
Глядеть рекомендуется ТОЛЬКО с кассеты VHS, в далёком 1993 (при наличии машины времени).
Иначе - не поймёте.


Фильм "Снайпер" (1993 год)
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: CKAP

Manul

Green Team
18.01.2019
135
182
BIT
0
В суматохе земной совсем запамятовал, кто ты и с чем тебя едят.

Грамотейка ты и молочинка, кто б сомневался, что ты до 14ти считать умеешь. МОЛОДЕЦ! возьми конфетку из вазочки, что тебе бабуля подарила.


p.s. Меня не едят - у меня сосут, я самневаюсь, что ты такое бы забыл, значит не было, не наговаривай на себя, грех это
 
V

Valkiria

... у меня сосут...
Давно подозревал, что ты не только словесный извращенец.
Постараюсь запомнить, с кем общаюсь.
А партнёры - всё те же заядло-жжёные радикальные исламисты, всеми любимые буддисты, и Свидетели Иеговы (запрещены в России) ?
Партнёры - не айс ))
Но я не претендую, если что. Проходи мимо.
 
V

Valkiria

За окном - невыносимая жара, реально опасная для здоровья ))
Жду вечерней прохлады и смотрю "Бойцовский клуб", как завещал Манул.



Бойцовский клуб
 

CryptoKreigen

Green Team
07.12.2018
13
4
BIT
0
А кто-нибудь читал "Бойцовский клуб" ?
Сильно он отличается от фильма ?
 

wizard76

Green Team
15.06.2018
106
103
BIT
0
А кто-нибудь читал "Бойцовский клуб" ?
Сильно он отличается от фильма ?
Отличается, но фильм хоть смотреть можно. Попробую обЪяснить исключительно свою точку зрения. Я пробовал читать этот роман Паланика лет пять назад, да и в целом знаком с его творчеством, но, честно говоря, этот роман вызвал только неприязнь, скорее пролистал, просто не мое. В общем, как тяжело вам будет читать книгу, так вам понравится и фильм, или наоборот. Народ пишет, что книга оставляет впечатления гораздо сильнее, т.к. фильм - это фильм, много ляпов и личный взгляд режиссера. В принципе, фильм стал очень известен только благодаря связке режиссера Дэвида Финчера с актерами Эдвардом Нортоном и Брэдом Питтом, а вот книга потом разошлась миллионым тиражом, и именно благодаря положительным отзывам зрителей и кинокритиков. В общем, либо понравится, либо нет, - здесь нет середины. Нельзя сказать так, что можно читать или на любителя. Возьмите в электронке да почитайте, чего гадать.
 

Вложения

  • Palanik_Boycovskiy-klub.zip
    265,6 КБ · Просмотры: 239
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!