• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Какой язык выбрать С++ или Python ?

STAR

New member
15.08.2019
3
0
BIT
0
хочу учить нормальный язык, и какой же выбрать мне ребята скриптовый язык python или системный язык C++?
 

larchik

Red Team
07.06.2019
358
415
BIT
102
 

nikromikon

Green Team
27.08.2019
44
2
BIT
0
Тут смотри по задачам и дедлайну, если времени много и заказчик не жмёт то С, иначе python.
И всё равно смотри по задачам "Супер языка" не существует)
 

fork

Green Team
11.01.2018
185
35
BIT
0
Тут смотри по задачам и дедлайну, если времени много и заказчик не жмёт то С, иначе python.
И всё равно смотри по задачам "Супер языка" не существует)
какой заказчик? Человек только учить начинает..
смотри по задачам, которые хочешь решать
ЗЫ питон легче
 

Tony

Green Team
21.09.2019
87
14
BIT
0
Тебе стоит скинуть все минусы питона? Боюсь читать будет на пару страниц
Давай хотябы пару-тройку, прям конкретных, но с аргументами, а не нытьё про неудобные пробелы)
И не надо с темы съезжать, разговор был про OOП))
 

robox

Member
20.09.2019
5
0
BIT
0
На мой взгляд существенный минус у Python только GIL. Но при необходимости можно использовать asyncio.
 

Tony

Green Team
21.09.2019
87
14
BIT
0
На мой взгляд существенный минус у Python только GIL. Но при необходимости можно использовать asyncio.
asyncio крутая вещь, но перестала нравится, как только начал напрямую с сокетами работать)) Так и не смог реализовать переиспользование открытого сокета для коннекта с ssl, постоянно ошибки дескрипторов сыплют. Пару дней промучался, плюнул и сделал всё на ThreadPoolExecutor))
 

Hitreno

Member
02.09.2019
7
0
BIT
0
Давай хотя бы пару-тройку
Обфускация и защита кода. Здесь плюсы и питон - небо и земля. Я ещё не встречал реально топовых обфускаторов для питона. Если и есть, то по пальцам одной руки пересчитать. Для приват софта явно юзать надо плюсы
 

robox

Member
20.09.2019
5
0
BIT
0
Обфускация и защита кода. Здесь плюсы и питон - небо и земля. Я ещё не встречал реально топовых обфускаторов для питона. Если и есть, то по пальцам одной руки пересчитать. Для приват софта явно юзать надо плюсы
Ну это относительный минус. Просто язык подбирают под задачу.
 

f1tz

Member
14.12.2019
8
0
BIT
0
Как я поинмаю, это твой первый язык? Тогда Пайтон, ибо, плюсы замучают тебя скорее чем ты успеешь начать получать удовольствие.
Для первых задач и практик - будет самое оно, а дальше уже по необходимости.

Вообще, под определенные задачи нужные определенные языки. Это как отвертка / молоток .. ну ты понял.)
На рутрекере куча более-менее толковых курсов. Успехов!
 

robox

Member
20.09.2019
5
0
BIT
0
Если учить python, то советую бесплатные курсы:

 

duolinfurga

New member
18.10.2019
3
0
BIT
0
Если решился учить язык, советую начать с С. Есть курс, называется CS50(По правде там от С до веб программирования и пайтона), есть перевод у javarush(Пайтон включили в курс недавно и на эти лекции нет перевода). Курс введет в программирование наиболее плавно, увлекательно и даст основу понимания что да как.
 
Последнее редактирование:

dreamseller

Green Team
02.03.2019
36
7
BIT
0
В С/С++ много всякого такого, что может вызвать тошноту и подгорание у новичка.

Если только начинаешь - питон однозначно! Язык простой, стиль кода однозначный по pep8, куча библиотек с установкой из одного источника, что еще надо?
Питона хватит для развития алгоритмического мышления, автоматизации рутинных задач + достаточно широко используется в ИБ (грейхат питон, блэкхат питон читать)

Для начала
Затем (если есть деньги) devman.org или (если нет денег) stepik
Дальше станет понятно
 
Последнее редактирование:

M_O_D_E_R

New member
16.12.2019
3
0
BIT
0
хочу учить нормальный язык, и какой же выбрать мне ребята скриптовый язык python или системный язык C++?

Начни учить python, его можно использовать в разных целях, а С++/С# там сначала будешь учить как работает память.
Шутка: "На python можно написать всё а, на С++ python"
)))

Тебе стоит скинуть все минусы питона? Боюсь читать будет на пару страниц

Ну нет там есть минусы но не так много, наоборот для "вката" в кодинг оно норм к тому же легкий синтаксис. )

+ есть много вариантов пайтона (CPython, JPython, ...)
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!