• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Проблема Kali Linux не видит точки доступа

S

Seresigo

Всем привет! Решил побыть "хацкером" и просто потрогать Кали. Но после моих переключений сетевой карты из обычного режима в режим просмотра и обратно, она на отрез не видит доступные ТД вокруг. Помогите чем сможете)))
 

valerian38

Grey Team
20.07.2016
662
763
BIT
43
Всем привет! Решил побыть "хацкером" и просто потрогать Кали. Но после моих переключений сетевой карты из обычного режима в режим просмотра и обратно, она на отрез не видит доступные ТД вокруг. Помогите чем сможете)))
Что за карта? Как переключали? И наверно всё таки режим монитора?
 
S

Seresigo

Что за карта? Как переключали? И наверно всё таки режим монитора?
Qualcom Atheros AR 9285
Переводил с помощью
Код:
ifconfig wlan0 down
iwconfig wlan0 mode monitor
ifconfig wlan0 up
А выводил соответственно
Код:
ifconfig wlan0 down
iwconfig wlan0 mode Managed
ifconfig wlan0 up
Проверял с помощью iw dev и выдает type managed
Но ТД не видит
 

valerian38

Grey Team
20.07.2016
662
763
BIT
43
Qualcom Atheros AR 9285
Переводил с помощью
Код:
ifconfig wlan0 down
iwconfig wlan0 mode monitor
ifconfig wlan0 up
А выводил соответственно
Код:
ifconfig wlan0 down
iwconfig wlan0 mode Managed
ifconfig wlan0 up
Проверял с помощью iw dev и выдает type managed
Но ТД не видит
А у тебя Kali на виртуалке?
 

ghostphisher

местный
Grey Team
07.12.2016
2 602
3 413
BIT
0
service network-manager restart
/etc/init.d/neyworking restart
rfkill unblock all
airmon-ng
смотрим какие там интерфейсы есть, все mon убиваем или через airmon-ng stop Или сначало del
 
  • Нравится
Реакции: Flagma
S

Seresigo

service network-manager restart
/etc/init.d/neyworking restart
rfkill unblock all
airmon-ng
смотрим какие там интерфейсы есть, все mon убиваем или через airmon-ng stop Или сначало del
вот не понял в конце про mon
airmon-ng не помог
[doublepost=1485621846,1485621810][/doublepost]
А винда на ноутбуке есть? На винде работает?
неа) только кали, раньше был мин и убунту все робило)
 

valerian38

Grey Team
20.07.2016
662
763
BIT
43
вот не понял в конце про mon
airmon-ng не помог
[doublepost=1485621846,1485621810][/doublepost]
неа) только кали, раньше был мин и убунту все робило)
Попробуй переустановить Kali, в принципе много времени это не занимает. Но я бы ещё посоветовал и винду на ноуте держать.
 
S

Seresigo

Попробуй переустановить Kali, в принципе много времени это не занимает. Но я бы ещё посоветовал и винду на ноуте держать.
Суть в том что вчера я так и делал, переустановил но сегодня столкнулся с такой же проблемой, ноут е-бук винда сильно лаганая будет(
 

nikos

Green Team
25.12.2016
507
198
BIT
0
Суть в том что вчера я так и делал, переустановил но сегодня столкнулся с такой же проблемой, ноут е-бук винда сильно лаганая будет(
Так сначало мне надо знать какая версия kali
[doublepost=1485623356,1485623221][/doublepost]
Суть в том что вчера я так и делал, переустановил но сегодня столкнулся с такой же проблемой, ноут е-бук винда сильно лаганая будет(
Попробуй обновить систему
Код:
apt-get update
apt-get upgrade
И что за версия kali
[doublepost=1485623590][/doublepost]
Всем привет! Решил побыть "хацкером" и просто потрогать Кали. Но после моих переключений сетевой карты из обычного режима в режим просмотра и обратно, она на отрез не видит доступные ТД вокруг. Помогите чем сможете)))
И можно подробно описать ошибку нужно чётко понять что ты делал не так ;)
 

valerian38

Grey Team
20.07.2016
662
763
BIT
43
Суть в том что вчера я так и делал, переустановил но сегодня столкнулся с такой же проблемой, ноут е-бук винда сильно лаганая будет(
А е-бук это электронная книга что ли? Если да, то сочетание Kali и e-book это для меня экзотика.
 

ghostphisher

местный
Grey Team
07.12.2016
2 602
3 413
BIT
0
вот не понял в конце про mon
airmon-ng

сюда скрин, что выводит airmon-ng. Работал инет на кали до этого стабильно или нет, до какого момента. Что происходит при перезапуске службы network-manager ? Кабель работает инет? При запуске airdump-ng идет ли сканирование эфира и видны ли какие либо точки доступа?
 
S

Seresigo

сюда скрин, что выводит airmon-ng. Работал инет на кали до этого стабильно или нет, до какого момента. Что происходит при перезапуске службы network-manager ? Кабель работает инет? При запуске airdump-ng идет ли сканирование эфира и видны ли какие либо точки доступа?
Начнем с начала - Установил дефолтно кали все работает все супер, заюзал wifite попробовать сломать свою сетку - получилось. Скрипт сначала включил режим монитора потом его выключил. Думаю ок, потом попробовал сам перевески карту в монитор получилось, сломал еще одну вафлю и думаю надо ее затестить и подключиться к ней, соответсвенно не подключилось потому что значек есть но сети не ищет. е-бук это от нетбук) Ноут соответственно отрезан от нета могу фотки кинуть вместо скрина)
[doublepost=1485627468,1485627367][/doublepost]Сам скрин)
 

Вложения

  • IMG_1487.JPG
    IMG_1487.JPG
    136,4 КБ · Просмотры: 1 052
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!