• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Литература посвященная Lotus Domino & Notes

  • Автор темы Vagor.ini
  • Дата начала
G

Guest

кто подскажет где можно найти эту самую книгу. Некрасова Виталия заранее thanks
 
G

Guest

опять я, а есть бесплатная литература по этой же теме, кроме www.phys.kemsu.ru, извините за наглость
 
V

Vagor.ini

Guest
Не совсем понял, что понимается под "бесплатная литература", у меня есть книги в pdf (на английском), что-то есть в интернете, но крайне скудно.

А что ты ищещь?
 
G

Guest

Vagor.ini Хотя бы это, можешь если конечно не трудно скинуть на iskan@inbox.ru буду очень благодарен, а при втрече, в жизни все возможно поставлю бутылку. А то информационный вакуум. В Хелпе вроде все есть, но не всегда все понятно
 
G

Guest

Vagor.ini Книги в PDF на английском. Живу я не в Минске. Я из южной республики. Из средней азии.
 
G

Guest

Vagor.ini Эй если не можешь то не надо, за информацию все равно спасибо.
 
V

Vagor.ini

Guest
Почему не могу, Могу, постараюсь на этой недели выслать...
 
G

Guest

Vagor.ini Заранее благодарен, я столкнулся с этой технологией, имеется в ввиду Lotus Notes & Domino, буквально недавно. Облазил все сайты, а ничего хорошего не нашел. Так что ОГРОМНОЕ спасибо. И еще вопрос ,а вообще стоило с ней сталкиваться? Читал форумы всяике Так там ничего определенного, кто говорит стоит, а кто и нет.
 
G

Guest

Vagor.ini И еще вопрос для меня ламера, для чего нужен класс NotesItem и для чего нужен класс NotesRichTextItem? И как сделать так чтобы документ отображался в виде если создавать базу не на основе шаблона а с нуля?
 
V

Vagor.ini

Guest
И еще вопрос ,а вообще стоило с ней сталкиваться? Читал форумы всяике Так там ничего определенного, кто говорит стоит, а кто и нет.
Сложно ответить, все зависит о целей и того, что ты ждешь от LN...
И еще вопрос для меня ламера, для чего нужен класс NotesItem и для чего нужен класс NotesRichTextItem?
Для того же, для чего и все класс LotusScript - автоматизации выполнения задач(агентов), обрабатывающих твои документы в базе...
И как сделать так чтобы документ отображался в виде если создавать базу не на основе шаблона а с нуля?
Ctrl+N, шаблон Blank и как минимум одна форма(с полями), одно предствления (view) для вывода документов (в представлениях отображаются колонки содержащие поля твоей формы) - все база готова:p
 
M

mony_id

И еще вопрос для меня ламера, для чего нужен класс NotesItem и для чего нужен класс NotesRichTextItem?
В лотусе есть типы полей один из типов это richtext свойства этого поля таковы что в нем можно хранить кучу разных объектов начиная от текста и таблиц, заканчивая вложенными файлами.
Так вот этот клас позволяет через нотесскрипт работать с этим полем.

P.S. Вообще поле классное но муторное как и все поля в реляционных база данных, предназначенные для хранения вышеуказанных мудренных объектов.
 
G

Guest

Vagor.ini
я все так и делал, но в представлении, когда я создавал документ, он не отображался.
 
A

Arly

Прочитал литературу и до сих пор не понял чем класс NotesUIDocument отличается от NotesDocument. Вернее как я понял один позволяет работать с документом в откыртом рабочем пространстве, а другой с документом на сервере, но для чего все это сделано не доходит. Если кто может объясните. Не легче было бы сразу создавать ссылку на документ в БД и работать с ним?
 
V

Vagor.ini

Guest
Если ты про отображения полей RichText в представлениях, то отображать их нужно функциями @Attachment (есть он или нет, его количество или размер)

Если ты про форму по бланку, то ты просто не задал свои поля в отображении колонок вида, еще не мешает устанавливать select на ту форму по которой выводятся в представлении документы...

И еще, наверное тебе стоит зарегистрироваться на форуме, так удобнее общаться...
 
V

Vagor.ini

Да и еще народ, содавайте и пишите в тему, а здесь литература и доки...
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!