• Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Литература посвященная Lotus Domino & Notes

  • Автор темы Vagor.ini
  • Дата начала
A

Arly

Vagor.ini Я зарегестрировался, мой ник Arly. Сколько ты уже работаешь с этой системой LN? И реально за 3 месяца стать хотя бы не Cool programmer, а опытным поьлзователем умеющим создавать агентов, приложения и т.д.? Литературу я искал в инете, но она вся платная, а кредитки у меня нет. Спасибо.
 
A

Arly

P.S. И еще вопрос в каком разделе форума я могу спросить совета по написанию приложений?
 
V

Veselinka

Сейчас в процессе разработки, но уже выложено начало - концепция разработки под Lotus R5, ссылка -

Прошу сюда постить те темы , которые хотелось бы чтобы были освещены в этом документе. Или мылом на rus_roman@mail.ru с пометкой "Для Алены"
 
V

Vagor.ini

Veselinka
Интересный документ, почитаю, постараюсь принять участия в его наполнении. Вопрос, какая цель этого документа и варианты его распространения?

И еще наверное Veselinka для этой разработки отдельную тему...


Arly
Сколько ты уже работаешь с этой системой LN? И реально за 3 месяца стать хотя бы не Cool programmer, а опытным поьлзователем умеющим создавать агентов, приложения и т.д.?
Я работаю с lotus notes с 2000 года, естественно реально научиться писать простейшие базы, агенты, все зависит от стремления и целей:D
 
V

Vagor.ini

Veselinka
Пробежался глазами по документу, не нашел сведений о полях (типы и т.п.), наверное в рамках освоения LN форма и поля есть основа для построения баз.

И вот еще что, в своей практики убеждаюсь, что первым делом надо объяснять основные отличия (или даже сам подход) в построении баз в среде LN от реляционных баз...

А мир тесен, оказывается SoftAria мне знакома, я даже вел небольшую переписку с Вами...

Ну а про новую тему - договорились!
 
A

Arly

Veselinka Спасибо скачал теперь буду смотреть что там нарисованно. Закачивай туда побольше информации. Желательно обо всем что с этим связанно
 
V

Veselinka

<!--QuoteBegin-Vagor.ini+3:03:2004, 15:09 -->
<span class="vbquote">(Vagor.ini @ 3:03:2004, 15:09 )</span><!--QuoteEBegin-->Veselinka
Пробежался глазами по документу, не нашел сведений о полях (типы и т.п.), наверное в рамках освоения LN форма и поля есть основа для построения баз.

И вот еще что, в своей практики убеждаюсь, что первым делом надо объяснять основные отличия (или даже сам подход) в построении баз в среде LN от реляционных баз...

А мир тесен, оказывается SoftAria мне знакома, я даже вел небольшую переписку с Вами...

Ну а про новую тему - договорились![/quote]
Цель этого документа - облегчить жизнь и дать концептуальную основу людям, которые только начали заниматься Лотусом и разработками на нем. Я против узурпации информации и распространения ее через книги, которые стоят от 30 у.е. и выше.

Сейчас в документе написано процентов 15 от того, что в него хочется поместить. Наверное правда надо написать введение о том, что такое Лотус и с чем его едят. У меня самой еще в 98 были проблемы при переходе с реляционок - именно с пониманием концепции.

Основные детали диазйна - такие как дизайн форм, полей в них и прочего контента, вьюх и фолдеров, написание кодов на лотус скрипте и формулах - это конечно все будет изложено, а вот в частности я наверное не полезу или полезу позже. По сути я просто пробую изложить курс по лотусам, который читается в нашем образовательном центре.
 
A

Arly

Veselinka Я тебя очень Уважаю и Ценю.!!!!!!!!!! Начинающий. Без сарказма
 
A

Arly

Veselinka Кстати, а основные навыки работы с агентами в книгу не включишь? Ну в смысле создание и т.п. Заранее спасибо
 
V

Veselinka

<!--QuoteBegin-Arly+3:03:2004, 16:01 -->
<span class="vbquote">(Arly @ 3:03:2004, 16:01 )</span><!--QuoteEBegin-->Veselinka Кстати, а основные навыки работы с агентами в книгу не включишь? Ну в смысле создание и т.п. Заранее спасибо[/quote]
OKEY :D
 
A

Arly

Veselinka Поздравляю с наступающим международным женским днем
 
V

Veselinka

Выложена последняя версия - 17 листов. Arly, спасибо за поздравление.
 
A

Arly

Veselinka Спасибо скачал, а где кстати наши гуру Vagor.ini и др.?
 
A

Arly

В местном магазине нашел книгу Дэбби Линд "ЛН и Домино 5/6", но дорогоая сволочь, и "Администрирование Домино сервера" Киркленда. Вопрос, что лучше взять в первую очередь?
 
V

Vagor.ini

Arly
"Администрирование Домино сервера" Киркленда
Если интересна в первую очередь установка сервера и его дальнейшее администрирование... (в Минске стоит около 30 $)

Дэбби Линд "ЛН и Домино 5/6",
А тут экскурс в разработку баз.. книга ка к начало в разработке сойдет...
 
A

Arly

У нас цена такая же, просто что мне бы больше именно по разработке, и желательно не экскурс, а полноценное издание. Thanks
 
V

Vagor.ini

Arly
Дэбби Линд "ЛН и Домино 5/6",
Бери эту, она как азбука для начинающего...
 
A

Arly

Хорошо, за совет спасибо, у меня есть ,но она под 4.5 ЛН, и не поверишь там переплет такой что я нервничаю когда читаю, охота ее разорвать, но в последний момент сдерживаешься, да и книга не моя.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!