• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Статья о Hackrf-one....

Статья о зеленом куске платы под названием Hackrf-one, я не буду описывать этот девайс кем и когда он был создан, а напишу как его можно применить в благих и не очень целях. В основном не очень! Так вот с полной уверенностью я пишу этот текстчто это необходимый девайс для реалкул хакера, вот пара примеров его использования, мирные цели:

1) отслеживание метео-спутников
2) ловить покемонов имитируя координаты на свой gps на телефоне как будто вы находитесь в нужной вам точке нашего шарика
3) Спросить погоду у радио любителей с Ямала (нужна антенна Диполь большая)


пожалуй и все на этом..! У меня че-то других методов использования в мирных целях в моей голове не находится!))

Плохие цели:
1) Можно открыть холодильник от кока-колы на заправке или у ларька!)))
2) открыть автомобиль вот пример
3) открыть дом-виллу сейчас в тренде в европе в основном запирать свой дом на кодовый радио замок так вот с этим зеленый кусок с легкостью справляется
4) открыть гараж
5) открыть шлагбаум
6)угнать квадрокоптер и любое другое бес проводное устройство
7) он работает на частотах от 1MGhz следовательно можно взаимодействовать с без контактными картами которые работают на частотах 13MGhz а именнно платежные банковские карты, проездные, пропуска и т.д.
8) радио мышки и клавиатуры (это я описывал)
9)имуляция GPS координат, а именно подорвать экономику логистики и транспортно-комунальных служб
10)открыть свой ТВ и Радио канал у себя на районе...
11)прослушивать переговоры ( ГАИ, МВД , Охрана ) и т.д. можно еще и поговорить с ними если яица большие))
12) прослушка GSM SMS и его имитация (позже опишу этот метод)
13)Глушение, создание помех анти-кражных ворот в магазинах


Дальше описывать боюсь так как могут посадить в клетку как жирафу за терроризм!
 

Vertigo

Lex mea est Vulgate Linux
Gold Team
15.02.2017
1 318
3 997
BIT
1
Даёшь всё то,чего сам Майкл Османн не знает)). Не удержался,прости. Печатайся обязательно,только не такими бешеными темпами.
Дай понять и вникнуть.))
 
  • Нравится
Реакции: alt7
A

a113

Спасибо за статьи! А не подскажите, где можно приобрести HackRf?
 
  • Нравится
Реакции: WELK

Ondrik8

prodigy
Green Team
08.11.2016
1 129
3 186
BIT
0
Спасибо за статьи! А не подскажите, где можно приобрести HackRf?
я брал на Али, правда с таможней были траблы пришлось сочинять "типо я ученый-радиоинженер провожу опыты с радиоволнами и т.д."
представьте картину захожу на охр. територию там людей в погонах тьма, у меня подмышкой нетбук с хакерским логотипом в капюшоне, не хватало только маски анонимуса)) и пох.. получил я даже не знал что он так быстро пришел ко мне в страну! Пришлось ехать в чем был, так как за простой в таможне пришлось бы платить!))
 
A

a113

Благодарю за информацию. Надеюсь подделок нет, а то вдруг, как с "альфами"...будет печально
 
  • Нравится
Реакции: Semka

Ondrik8

prodigy
Green Team
08.11.2016
1 129
3 186
BIT
0
Благодарю за информацию. Надеюсь подделок нет, а то вдруг, как с "альфами"...будет печально
я поэтому и брал с собой нетбук чтобы убедится что это не подделка... в кали есть такая утилита hackrf_info она проверяет версию чипа серийник конект
брал не реклама и без посторонних ссылок!
 
  • Нравится
Реакции: Partiizan, makcim и a113
A

a113

я поэтому и брал с собой нетбук чтобы убедится что это не подделка... в кали есть такая утилита hackrf_info она проверяет версию чипа серийник конект
Не знал, не знал... Весьма полезная информация.
 
G

guest074

позновательно. есть видюха , кстати, где какой то Дмитрий ,нормально расказывает об этом устройстве. Тип очень головастый)).
 
S

so_far_so_good

Друзья, купил бы поиграться любые девайсы от Hak5, в т.ч Ананас (Мск/Спб), может кто хочет продать? Или где-нибудь встречали объявы о продаже?
 

Ondrik8

prodigy
Green Team
08.11.2016
1 129
3 186
BIT
0
Друзья, купил бы поиграться любые девайсы от Hak5, в т.ч Ананас (Мск/Спб), может кто хочет продать? Или где-нибудь встречали объявы о продаже?
ананас зачем, если и так можно вроде из распбери и двух адаптеров его сделать...
 

Nicolas

One Level
19.12.2016
6
1
BIT
9
наконец то! HACK RF ;-)
[doublepost=1497127099,1497125232][/doublepost]
 
Последнее редактирование модератором:

Nicolas

One Level
19.12.2016
6
1
BIT
9
видал)! Hack RF вообще это сильно! широкие возможности для творчества)
 

ghost

Grey Team
12.05.2016
1 636
3 286
BIT
0
Приветствую, господа!
Возможно, в Kali столкнётесь с такой трудностью, как невозможность запустить gqrx...
Вот нашлось решение. Для тех, у кого не установлено:
Код:
apt-get install gqrx gnuradio
Скорее всего будет выдавать ошибку:
Код:
# gqrx
gqrx: error while loading shared libraries: libvolk.so.1.3: cannot open shared object file: No such file or directory
Исправляем методом перетыка символической ссылки и пляски с бубном:
Код:
ln -sf /usr/lib/x86_64-linux-gnu/libvolk.so.1.3.1 /usr/lib/x86_64-linux-gnu/libvolk.so.1.3
Завелось! Спасибо гуру своего дела Ondrik8 ;) за наводку
 

pr0phet

Platinum
02.04.2018
358
496
BIT
8
Приветствую, господа!
Возможно, в Kali столкнётесь с такой трудностью, как невозможность запустить gqrx...
Вот нашлось решение. Для тех, у кого не установлено:
Код:
apt-get install gqrx gnuradio
Скорее всего будет выдавать ошибку:
Код:
# gqrx
gqrx: error while loading shared libraries: libvolk.so.1.3: cannot open shared object file: No such file or directory
Исправляем методом перетыка символической ссылки и пляски с бубном:
Код:
ln -sf /usr/lib/x86_64-linux-gnu/libvolk.so.1.3.1 /usr/lib/x86_64-linux-gnu/libvolk.so.1.3
Завелось! Спасибо гуру своего дела Ondrik8;) за наводку

где ж ты был вчера :) столкнулся с тем же. Решил так : cp libvolk.so.1.3.1 libvolk.so.1.3
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!