• Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Проблема Парни помогите(Kali linux)

L

Luda_

Обрадовала новость "linux kali 3 amd64"...Решил я значит её установить,(с помощью drivedroid,пробовал скачивать с его базы и с тореннта)
Всё устанавливается отлично,но входа в систему под root...НИЧЕГО НЕ ПРОИСХОДИТ,вообще ничего.
Серый фон и всё...Раз 5 переустанавливал,но всё коту под хвост.
Так-же с live-usb не запускается вовсе...бесконечная загрузка:confused:
С linux kali 2017.1 всё отлично работало (и live-usb),а тут баг

Заранее благодарен!
 
S

s1rk0

Попробуй на виртуальной машине. Если то же самое , то больше всего что образ битый.
 
  • Нравится
Реакции: Luda_

Глюк

Red Team
03.01.2018
1 184
1 877
BIT
109
Вся проблема в том что образ с оф. сайта...
очень часто бывают ошибки в скачанных файлах. особенно если качать с HTTP зеркал... меньше всего ошибок, если скачивать с FTP...то же бывало обжигался на этом...
 
  • Нравится
Реакции: Luda_

Night Hunter

Green Team
13.01.2018
284
284
BIT
0
Не знаю, я эту версию, установил около месяца назад, всё нормально работает.
 

Глюк

Red Team
03.01.2018
1 184
1 877
BIT
109
Формат в bios может на это повлиять?
загрузись с liveUSB или в уже запущеной системе нажми Ctri+Alt+F2 и введи в консоли поочерёдно
dmesg | grep Warning
dmesg | grep Error
dmesg | grep Fail
возможно при установке и загрузке системы были ошибки, эти команды покажут их.

BIOS - от англ. basic input/output system — «базовая система ввода - вывода». Она проверяет аппаратную часть и передаёт права загрузки дальше, mbr винта или флешки... Если кардинально не менял настройки биоса, то он не может повлиять на загрузку системы. Например, если не сменил IDE на AHCI, или наоборот...
 
Последнее редактирование:
S

s1rk0

Обрадовала новость "linux kali 3 amd64"...Решил я значит её установить,(с помощью drivedroid,пробовал скачивать с его базы и с тореннта)
Всё устанавливается отлично,но входа в систему под root...НИЧЕГО НЕ ПРОИСХОДИТ,вообще ничего.
Серый фон и всё...Раз 5 переустанавливал,но всё коту под хвост.
Так-же с live-usb не запускается вовсе...бесконечная загрузка:confused:
С linux kali 2017.1 всё отлично работало (и live-usb),а тут баг

Заранее благодарен!
Попробуй вручную отформатировать вручную в ext4 и пробовать разные программы для записи образа: dd, win32disk, rufus, etcher etc. Смени флешку.
 
  • Нравится
Реакции: Глюк
L

Luda_

загрузись с liveUSB или в уже запущеной системе нажми Ctri+Alt+F2 и введи в консоли поочерёдно
dmesg | grep Warning
dmesg | grep Error
dmesg | grep Fail
возможно при установке и загрузке системы были ошибки, эти команды покажут их.

BIOS - от англ. basic input/output system — «базовая система ввода - вывода». Она проверяет аппаратную часть и передаёт права загрузки дальше, mbr винта или флешки... Если кардинально не менял настройки биоса, то он не может повлиять на загрузку системы. Например, если не сменил IDE на AHCI, или наоборот...
Да,после нажатия ctrl+alt+f2 запускается консоль,но у меня будто отключается клавиатура...Не реагирует вовсе!...
 

Remir

Grey Team
05.11.2017
282
354
BIT
371
У меня несколько предположений, пока "железо" неизвестно:
  • UEFI
  • экзотическая клавиатура
  • SSD - встречался с глюками ( @Глюк ,извини, бро) проблемами на нем при обычной установке. Там нужен особый подход.
  • Привозили нам партию ноутов, на которые без перепрошивки БИОСа никакую другую ОС, кроме предустановленной, не поставишь. Если не ошибаюсь - китайские.
 

Глюк

Red Team
03.01.2018
1 184
1 877
BIT
109
без перепрошивки БИОСа никакую другую ОС, кроме предустановленной, не поставишь.
Встречались такие, хотя и редкость.
@Глюк ,извини, бро
)))Нормально...
1.png
 
L

Luda_

Странно всё это... Можешь в общих чертах описать железо? Что у тебя, бук или комп.
MSI gp62m 7rdx (Процессор:i7 770hq,две видеокарты 1)intel HD Graphics 620 2)NVIDIA GeForse GTX 1050; Два диска 1)HHD 1Tb 2)SSD 128 GB;
Клава steelseries...



---- Добавлено позже ----

У меня несколько предположений, пока "железо" неизвестно:
  • UEFI
  • экзотическая клавиатура
  • SSD - встречался с глюками ( @Глюк ,извини, бро) проблемами на нем при обычной установке. Там нужен особый подход.
  • Привозили нам партию ноутов, на которые без перепрошивки БИОСа никакую другую ОС, кроме предустановленной, не поставишь. Если не ошибаюсь - китайские.
MSI gp62m 7rdx (Процессор:i7 770hq,две видеокарты 1)intel HD Graphics 620 2)NVIDIA GeForse GTX 1050; Два диска 1)HHD 1Tb 2)SSD 128 GB;
Клава steelseries...



---- Добавлено позже ----

Странно всё это... Можешь в общих чертах описать железо? Что у тебя, бук или комп.
Linux kali2 работал отлично...

---- Добавлено позже ----

Странно всё это... Можешь в общих чертах описать железо? Что у тебя, бук или комп.
Устанавливал на SSD рядом с windows 7 64bit...Через телефон(drivedroid)
 
Последнее редактирование модератором:

Глюк

Red Team
03.01.2018
1 184
1 877
BIT
109
Сильная машина. А эта неисправность при работе от аккумулятора или от сети? Просто часто встречается проблема в ноутах, при неисправности какого либо компонента, срабатывает защита по 5 -и вольтовой линии... а на ней сидят клавы, тачпады, usb-ишки, винты, все модули... при такой бяке один выход, отключать по очереди всё что можно, до исчезновения ошибки... но чаще всего это из за подключенных к usb флешек...
 
  • Нравится
Реакции: Luda_
L

Luda_

Сильная машина. А эта неисправность при работе от аккумулятора или от сети? Просто часто встречается проблема в ноутах, при неисправности какого либо компонента, срабатывает защита по 5 -и вольтовой линии... а на ней сидят клавы, тачпады, usb-ишки, винты, все модули... при такой бяке один выход, отключать по очереди всё что можно, до исчезновения ошибки... но чаще всего это из за подключенных к usb флешек...
Интересная тема...Я даже не думал,блгодарен
Завтра поэксперементирую)

---- Добавлено позже ----

Ты и сейчас с drivedroid ставишь? Может в нем проблема?
На днях куплю внешний HHD,попробую с него...
Раньше всё работало.
 
Последнее редактирование модератором:
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!