• Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Перспективы веб-разработок в РБ

  • Автор темы Belfisher
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
B

Belfisher

STYX
CodeSweeper
WL:Guestbook beta 1.0 будет готова к вторнику, среде. Надо чтобы Вы потом глянули и предложили как лучше оформить и ещё чего-нибудь.
 
G

Guest

Я тут сижу и тихо фигею. Сейчас вы напышитесь как ежики, но все же, может здравый смысл восторжествует, и кое к чему прислушаетесь.

Посмотрите на себя со стороны!

Один сделал 3 сайты я думает он крут, второй написал пару заметок, таких, что без смеха не прочтешь, он же сверстал сайт у мега студии, и потому он тоже крут. Третий типа программер. Что вами движет? Профессионализм? Нет. Желание не умереть с голоду! В результате трое человек, которых содержат родители, решают создать студию, которая вроде уже и есть. Но теперь все будет по взрослому, типа \m/
Но тут появляется 4-ый и говорит, вы че, пацаны, давайте холдинг забомбим, все будет \m/ в кубе. Попросим у активных еще чуть больше места, повесим их лого вместо своего и заживем. Ведь мы круты, работать будем по очереди, заказов все равно будет не много. К тому же учеба, ей тоже нужно уделять время. Так что смотрите, учитесь хорошо, у кого будет 2 балла, тот пропускает очередь в работе над очередным сайтом. Вся деловая переписка только в форуме, иначе...
И нужно открыть раздел "вакансии" а то Осипов и Лебедев без работы, нужно им халтурку подкинуть.

и т.д.
продолжение следуем...
следите за событиями...
 
C

CodeSweeper

Один сделал 3 сайты я думает он крут
а что ты сделал? Реально?
второй написал пару заметок, таких, что без смеха не прочтешь
Ну, если человек далек от этих вопросов, то ладно, можешь посмеяться - смех продляет жизнь.
он же сверстал сайт у мега студии
мега? сомневаюсь. Но верстка не была основной работой, которой я занимался в мегастудии. Это просто та работа, о которой я в данном контексте могу сообщить. Когда речь идет о других вопросах, то я говорю, чем я занимался (т.е. не только версткой).
Но тут появляется 4-ый и говорит, вы че, пацаны, давайте холдинг забомбим
про холдинг идея не прокатила - не сотрясай воздух!
Попросим у активных еще чуть больше места, повесим их лого вместо своего и заживем
кто здесь говорил про активных?
работать будем по очереди
не по очереди, а в команде - а это разные вещи.
К тому же учеба, ей тоже нужно уделять время
я уже свое отучился - мне не грозит. Поэтому я прекрасно понимаю, сколько времени могу уделить данной работе.
Вся деловая переписка только в форуме, иначе...
не понял.
Осипов и Лебедев без работы, нужно им халтурку подкинуть.
и осипов и лебедев и астроним и артель прекрасно хватаются за халтурку, им не надо такие вещи предлагать. Просто потом об этом мало кто знает...

Итак, что в итоге? Кроме как завистью и необоснованной злобой это не назовешь, и все сентенции возникли на голом месте.

Молодой человек, вас что сильно обидел кто-то накануне?
Если ты можешь предложить что-то конструктивное - милости просим.
Если не можешь, то как говорила масяня "Эй, прохожий, проходи, эй пока..."
НЕ ЗАСОРЯЙ ЭФИР!
 
S

STYX

Проблема, думаю, в следующем: человек сам является членом команды (студии), а тут очередной конкурент поднимается.
Слушай меня, "человек", трындеть умеет каждый. Ты свои мессаги чем нибудь подтверждай. Понял?! Череп не жмет? Уж больно умный попался.

Если ты не понял сути вопроса, то
НЕ ЗАСОРЯЙ ЭФИР!

Планы вполне серьезные и работа идет полным ходом.
 
G

Guest

:blink:

Я ж говорил что ежиков напомните :)
 
C

CodeSweeper

Прохожий
блин, подловил... :blink:
А если серьезно, то ведь на самом деле речь не идет о конкуренции. Мы всем крупным студиям - не конкуренты. Потому что у них есть большой опыт, профессионализм и заработанное имя. Речь идет о занятии ценовой ниши до 500 у.е. А это - реальный факт. Челевек с такими деньгами не сможет сотрудничать с крупной студией. Но сайт ему нужем, и я уверен, что мы сможет предоставить ему качественный продукт на уровне.
 
A

admin

Прохожий
Ну ты даешь :blink: Если ты такой занятой, зачем тратишь время на кучку "учеников" и пытаешься тут им что-то втолкать? Занялся бы лучше делом, а флеймить на форуме серьезному человеку - это не солидно если честно. Лажать особого ума не надо. Лучше бы помог парням чем-нить конкретным. А безосновательно пускать "пузыри" и каждый может.
 
C

CodeSweeper



конкуренты ... :blink:
 
B

Belfisher

STYX Нужны пароль и логин для отладки скрипта на сервере :blink:
 
A

alovak

Ребята, хочу сказать вам, что ваше желание занять нишу 300-500 понятно, но смысла не имеет. Я приведу несколько аргументов:

1. Интернет-проект для конторы, приносящий пользу, в большинстве случаев не может стоить 300-500. Т.к. разработка сайта - это лишь малая часть того, что нужно сделать. Самое важное: качественный контент и постоянное обновление, а также продвижение и реклама. Только аферист рискнет взять на себя обязательства по раскрутке и созданию хорошего сайта за 300-500$.

2. Проект за 300-500, если его делать хорошо, займет у вас столько же времени, сколько проект за 1500-2500. А зп. вам платить нужно все-равно за месяц.

3. С учетом согласований, внесения контента это растянется минимум на месяц-два (даже при умелом менеджере проектов). Посчитайте, сколько вам нужно будет выплатить зп. А если вдруг аренда? Налоги?

Можно найти на it-belarus.net рассчеты годичной или двух-годичной давности от Алексея Шоркина (newsite.by). Вы можете подумать, что там все завышено, но это не так.

Прикиньте сами. За офис в месяц: 430$ (с комунальными). За интернет, даже за Dial-up уйдет не меньше 70$. Сколько вас будет человек? Допустим, вы согласитесь работать за зп в 300$. Хотя за такую зп можно пойти в более именитую студию и получить там опыт :rolleyes: Работаем по белому? Ладно, давайте без налогов ;)

Представьте, что вас трое. Менеджер, дизайнер и программер. Про фотосессии, звонки на мобильный, внесение контента, планирование рекламной кампании мы пока забудем.

Подведем итог:

900$ на зп
430$ офис
70$ инет
---
1400$ Фактически это три сайта за один месяц.

Даже если вы осилите эти три сайта за месяц и продержитесь так год, то где смысл? Прибыль? Деньги на развитие, на нормальную зп?

Чтобы не терять время устраивайтесь кодерами, программерами, менеджерами в уже работающую студию. Получайте там свои 400-600$ и набирайтесь опыта.

Своя студия на данный момент для вас - потеря времени и денег. Сам знаю. Сам потерял.
 
A

admin

Для: alovak
а что делать? живут же студии :rolleyes:
а Шоркин разве авторитет в этом?
 
A

alovak

Я здесь это не просто говорил. Веб-студия - это уже неактуально. Если у вас есть человек, который будет продавать проекты на Москву/Питер, Европу и Штаты, тогда занимайтесь. Здесь нет смысла. Посмотрите, только Astronim крутится здесь. Все остальные - делают здешние проекты, если попадаются денежные, но в основном работают на заграницу :rolleyes:

А чем можно занятся у нас, в РБ?
Вот сегодня по радио слышал, что банки и частные инвесторы сейчас готовы вкладывать деньги в строительство, например. Небольшая конторка по ремонту и т.п. Это реальный бизнес. На материалах и услугах.

А как вам тема: продажа мобильного контента - мелодии, игры, картинки. Сейчас в россии 12 млн. пользователей вапа. И количество растет. По моим данным у нашего МТС уже более 100тыс. Может 200 тыс. у Velcom. Это реальная тема, чтобы заработать денег.

Самый простой рассчет: пусть эти 300 тыс. потратят 1$ в месяц на мелодию или игру (а можно продавать доступ к сервисам: разместить обявление, фотку, дневник и т.п.). Это 300тыс/в месяц. Продавцов контента через белорусский вап сейчас единицы. Прикиньте, если сделать 1-2 сайта с различными сервисами. Сколько можно денег поиметь с этого?

Конечно, не все так просто. Пользователей нужно привлечь, договорится с контент-провайдерами и операторами и т.д. Я предлагаю тем, кто заинтересуется этой темой обращаться ко мне. Я занимаюсь порталом wap.by. И хочу собрать небольшую команду, чтобы сделать несколько сервисов на этом портале. Времени это обычно много не занимает (но одному серьезный сервис делать будет долго). Этим можно заниматься вечером после работы или учебы. С каждым участником составляется соглашение. Прибыль делится между порталом и участником 50/50. ваша задача разработать сервис и его поддерживать. Рекламой и продвижением wap.by, его техническую поддержку, юр. вопросы решаем мы сами.

Присоединяйтесь к wap-коммуне - сообществу вап-разработчиков.
 
G

Guest_alovak_*

Так коммуна для того и создается, чтобы помогать друг-другу.
Я вот силен в wap. Если есть вопросы - спрашивай!
 
G

Gisma

хе-хе товарищи замечу одно, один топовый американский менеджер (не помню кто к сожалению) сказал, что если работать 24 часа в сутки 7 дней в неделю успех сам придет:D
Я предлагаю лучше давайте что-то делать:) а не наезжать мол вы еще зеленые (хотя обвинение несколько обосновано), но и не выдирать чужие слова ("мысль - мудрость, что есть пища для ума, цитата из мысли - дерьмо, как процесс переработки пищи" - восточная мудрость) и обижаться, а пахать. :D
Давайте мыслить конструктивно. Деньги в этой индустрии крутятся, рынок растет, заказы прут, о чем еще мечтать?:D
P.S. Я ща ваще толпу заказов постоянно сбрасываю, если что могу делиться;)
 
A

admin

<!--QuoteBegin-Gisma+19:04:2006, 10:15 -->
<span class="vbquote">(Gisma @ 19:04:2006, 10:15 )</span><!--QuoteEBegin-->если работать 24 часа в сутки 7 дней в неделю успех сам придет
[snapback]33992" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
с косой такой и костлявый разве что :(
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!