• Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Про курение

DeathDay

Green Team
18.04.2019
149
1 095
BIT
1
Есть куда уменьшать значит. Лучше мешай сам, покупая качетсвенные компоненты. Сначала 45, потом 35, потом 25, 20, 15, 10, 5 . Естественно так тебе прийдётся делать около года. А потом и вовсе сможешь отказаться.
 

Contror

Green Team
17.06.2017
97
44
BIT
4
Что-то часто мне начали советовать табекс. Думаю, можно будет прикупить и попробовать, раз уж он так помогает
без желания бросить вряд ли поможет. Я так много раз бросал, а в итоге когда реально твердо решил бросить, я эти таблетки употреблял просто как остатки что были от других попыток, пару дней попил и все.

Ну, я вряд ли потолстею, если буду чаще есть) Всё же метаболизм штука индивидуальная)
нефига, я тоже был худым всю жизнь, не курю сегодня три месяца и 2 дня, немного распух, но я этому рад) так что поправляются люди, хотя у кого какой организм
 

v1gman

Green Team
31.07.2020
495
522
BIT
23
без желания бросить вряд ли поможет. Я так много раз бросал, а в итоге когда реально твердо решил бросить, я эти таблетки употреблял просто как остатки что были от других попыток, пару дней попил и все.


нефига, я тоже был худым всю жизнь, не курю сегодня три месяца и 2 дня, немного распух, но я этому рад) так что поправляются люди, хотя у кого какой организм
Насчёт желания согласен, если нет его, то и бросить будет очень и очень тяжело.
А насчёт второго я хочу сказать, что есть такая штука, как метаболизм, и у каждого она индивидуальна. Мне, например, очень тяжело потолстеть, потому что у меня быстрый метаболизм, вследствие чего мне потолстеть будет куда и куда сложнее потолстететь)
 

DeathDay

Green Team
18.04.2019
149
1 095
BIT
1
Насчёт желания согласен, если нет его, то и бросить будет очень и очень тяжело.
А насчёт второго я хочу сказать, что есть такая штука, как метаболизм, и у каждого она индивидуальна. Мне, например, очень тяжело потолстеть, потому что у меня быстрый метаболизм, вследствие чего мне потолстеть будет куда и куда сложнее потолстететь)
Говорю тебе, как биолог с дипломом. Никотин сам по себе истощает организм, заставляя выделять энергию на вывод с тела его, так как тот является фактически органическим ядом, потому и человек, начавший курить, худеет. С бросившим курить индивидом происходит вещь каринально противоположная, больше не нужно тратить энергию, а откуда берутся большие колличества этой самой? Естественно с гидролиза жиров, которые запасаются в организме в виде жировых откладок, на животе допустим, на руках. После того, как вещество прекращает поступать в индивида, жир начинает запасаться, так как организм уже привык к выделению силы на вывод, а её попросту нет куда девать. :) (дохера тавтологий, но да ладно)
 
Последнее редактирование:

v1gman

Green Team
31.07.2020
495
522
BIT
23
Говорю тебе, как биолог с дипломом. Никотин сам по себе истощает организм, заставляя выделять энергию на вывод с тела его, так как тот является фактически органическим ядом, потому и человек, начавший курить, худеет. С бросившим курить индивидом происходит вещь каринально противоположная, больше не нужно тратить энергию, а откуда берутся большие колличества этой самой? Естественно с гидролиза жиров, которые запасаются в организме в виде жировых откладок, на животе допустим, на руках. После того, как вещество прекращает поступать в индивида, жир начинает запасаться, так как организм уже привык к выделению силы на вывод, а её попросту нет куда девать. :) (дохера тавтологий, но да ладно)
Ну, допустим)
 

1984

Grey Team
08.03.2018
137
488
BIT
0
Я просто в один момент осознал, что очень много курю. Мне уже не лезет, но всё равно беру сигарету. Вроде как и кайфа никакого, и утром в горле уже першит и обоняние притупилось... На время стал избегать мест "массового курения", чтобы избежать соблазнов. Соблазн он конечно всегда остается, но тяга пропала. Могу иногда позволить себе стрельнуть одну сигарету - раз в месяц иногда чаще, иногда реже. Главное не покупать, если пачка в кармане, там уже одной не обойдется. Лучше уж кому-то на пачку денег дать и у него иногда стрелять. Ну и до конца уже не лезет, так пару затяжек, дальше понимаешь, что оно тебе не надо. Никаких пластырей и таблеток не использовал.

Да, на сегодня бросил курить уже в третий раз. А подводила всегда как раз та самая пачка в кармане, купленная после рюмашки, другой. Начинается новый круг постоянного курения, вырабатывая новую зависимость.

В общем, всё в наших головах. При желании и осознании от всего можно избавиться. Тут даже не сила воли, просто осознание того - а надо ли тебе это и для чего.
 

v1gman

Green Team
31.07.2020
495
522
BIT
23
Я просто в один момент осознал, что очень много курю. Мне уже не лезет, но всё равно беру сигарету. Вроде как и кайфа никакого, и утром в горле уже першит и обоняние притупилось... На время стал избегать мест "массового курения", чтобы избежать соблазнов. Соблазн он конечно всегда остается, но тяга пропала. Могу иногда позволить себе стрельнуть одну сигарету - раз в месяц иногда чаще, иногда реже. Главное не покупать, если пачка в кармане, там уже одной не обойдется. Лучше уж кому-то на пачку денег дать и у него иногда стрелять. Ну и до конца уже не лезет, так пару затяжек, дальше понимаешь, что оно тебе не надо. Никаких пластырей и таблеток не использовал.

Да, на сегодня бросил курить уже в третий раз. А подводила всегда как раз та самая пачка в кармане, купленная после рюмашки, другой. Начинается новый круг постоянного курения, вырабатывая новую зависимость.

В общем, всё в наших головах. При желании и осознании от всего можно избавиться. Тут даже не сила воли, просто осознание того - а надо ли тебе это и для чего.
Очень интересно было почитать. Спасибо за историю и совет
 

Full-R

Заблокирован
06.09.2020
72
39
BIT
0
Три дня думал и в итоге тоже решил не курить. Выпил 0.5 джина чтобы наверняка не вставать на следующий день и докурил сигареты. Курить почти не хочется, но иногда по автоматике тащит в туалет. Завтра навязчивость пропадет и я перестану кашлять. Все как обычно проще некуда.

Есть небольшая раздражительность, но она скорее навязана из вне чем является зависимостью.
 

v1gman

Green Team
31.07.2020
495
522
BIT
23
Три дня думал и в итоге тоже решил не курить. Выпил 0.5 джина чтобы наверняка не вставать на следующий день и докурил сигареты. Курить почти не хочется, но иногда по автоматике тащит в туалет. Завтра навязчивость пропадет и я перестану кашлять. Все как обычно проще некуда.

Есть небольшая раздражительность, но она скорее навязана из вне чем является зависимостью.
Ух ты, это правильный шаг. Я вот уже больше недели не курю. Первые дни были самыми тяжёлыми, теперь же мне намного легче. Думаю, что возможно буду делится своим «успехом» в бросании курения)
 

Full-R

Заблокирован
06.09.2020
72
39
BIT
0
Ух ты, это правильный шаг. Я вот уже больше недели не курю. Первые дни были самыми тяжёлыми, теперь же мне намного легче. Думаю, что возможно буду делится своим «успехом» в бросании курения)
Я три раза это делал. Ни чего сложного. Первый раз было тяжело бросать из-за того что я с сигаретой много думал о будущем. Сига плотно втянулась в жизнь и потихоньку з*ебала чтобы вернулся в курильщиков. Механизм элементарный. Зависимости вообще не существует.
 
  • Нравится
Реакции: v1gman

v1gman

Green Team
31.07.2020
495
522
BIT
23
Я три раза это делал. Ни чего сложного. Первый раз было тяжело бросать из-за того что я с сигаретой много думал о будущем. Сига плотно втянулась в жизнь и потихоньку з*ебала чтобы вернулся в курильщиков. Механизм элементарный. Зависимости вообще не существует.
Ну, интересненько)
 

Idea

Green Team
29.11.2020
46
5
BIT
0
Да, не по теме форума, но всё же.

Интересует вопрос, кто и как бросил курить ? Если бросили вообще
Этот вопрос мне не даёт покоя уже несколько месяцев. И вот я решил поинтересоваться историями, мнениями, советами форумчанинов :)
Для тех кому тяжело бросить нахваливали Табакс.
Но пить нужно строго по курсу и инструкции к применению, как написано.
Бросают даже не допив курс до конца.
 

DrLekter

New member
18.05.2019
4
0
BIT
0
Самый лучший способ. Это книга Алан Кар "Легкий способ бросить курить" Сам после этой книги без проблем бросил и не курю более 5 лет и еще много кто! Но перед тем как сесть читать, нужно дикое желание бросить и дочитать ее до конца! :) Я скачал аудио книгу
 

Contror

Green Team
17.06.2017
97
44
BIT
4
Для тех кому тяжело бросить нахваливали Табакс.
Но пить нужно строго по курсу и инструкции к применению, как написано.
Бросают даже не допив курс до конца.
да поддерживаю, что надо пить до конца. Я бросал раза 4 и все это время пил табекс но не полностью, а потом начинал курить
 

Full-R

Заблокирован
06.09.2020
72
39
BIT
0
да вроде нет) Да как тебе сказать я не так и много курил, ну 2-3 сигареты в день, а потом как то больше больше. Сейчас не курю и это прекрасно
Меня от табекса тошнило как собаку после центрифуги. При этом меня тошнило, но я все равно курил. В общем я сделал вывод, что табекс просто отсосал у сигаретчиков.

Уже третий день без сигарет. Склонность есть, но меня уже не тянет. Всем говорю, что не курю и уже нет смысла ко мне заглядывать. Курить сам уже не хочу, но "паломничество" ломает.

Мне кажется в современном мире никакую химическую зависимость уже не почувствовать, а работает именно системная привычка.

Узнал немного про химию. Тех же никтоновых можно подсунуть любым химическим соединением на основе никотина. Например, никотинамид, содержащийся в гепариновой мази для заживления. Сам по себе никотинамид бесполезен чуть больше чем на 100%, но от него есть курильщики.

То же самое со стиками и вейпами. Наркотиков в жиже нет, но есть наркоманы.
 

v1gman

Green Team
31.07.2020
495
522
BIT
23
Для тех кому тяжело бросить нахваливали Табакс.
Но пить нужно строго по курсу и инструкции к применению, как написано.
Бросают даже не допив курс до конца.
Ну, как по мне, если уж и начинать курс лечения, то заканчивать

Самый лучший способ. Это книга Алан Кар "Легкий способ бросить курить" Сам после этой книги без проблем бросил и не курю более 5 лет и еще много кто! Но перед тем как сесть читать, нужно дикое желание бросить и дочитать ее до конца! :) Я скачал аудио книгу
Возможно, когда-нибудь я её всё же прочту. Но я и без неё на данный момент спокойно живу без сигарет)

да поддерживаю, что надо пить до конца. Я бросал раза 4 и все это время пил табекс но не полностью, а потом начинал курить
Разве табекс настолько не силён, если не пить его до конце ?
Просто я ещё не успел купить его, но уже больше недели сижу без никотина целом

То же самое со стиками и вейпами. Наркотиков в жиже нет, но есть наркоманы.
Очень уж странное заявление. В жидкостях, стиках и в прочем, никотин имеется, в ином случае его бы просто никто не стал бы покупать. В жидкостях, например, чаще можно встретить солевой никотин, который быстрее «доходит» до мозга
 

RedVarg

Green Team
20.01.2021
56
48
BIT
0
Чаще всего "сложно" бросить по причине нахождения в коллективе курильщиков, если суметь абстрагироваться от их влияния то и ломок никаких не будет.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!