• Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Про курение

vigcom

One Level
25.05.2020
7
3
BIT
10
очень нравился сам процесс курения, была больше зависимость не физиологическая, а ритуальная, первый шагом к тому, чтобы бросить стал переход на американские сигареты (произведенные в сша) не duty free, а именно внутренней акцизной марки, они намного лучше того, что продается у нас...и курить из наших магазинов уже не хочется, а те достаточно дорого... Окончательный толчок дали занятия пранаямой, легкие просто сказали спасибо и уже не захотелось туда запускать ничего противоестественного, никаких замен типа кальяна, вейпа, пластырей и таблеток не использовал.
 
  • Нравится
Реакции: simurgh и v1gman

larchik

Администратор
07.06.2019
373
425
BIT
233
Не бросил курить, но заменил одно другим.
Сначала с табексом перестал курить сигареты. Пока ешь табекс, реально курить не хочется. Табекс начинает действовать не сразу, но потом ощутимо помогает. С помощью него отвык от ритуала курения каждый час, особенно на работе. Имхо - это самое сложное - бросить ритуал.
Дома курю трубку или кальян, когда очень хочется. А на работе даже мыслей не возникает уже. Просто отвык ходить в курилку и перестали нравиться сигареты.
 

v1gman

Green Team
31.07.2020
495
522
BIT
23
Не бросил курить, но заменил одно другим.
Сначала с табексом перестал курить сигареты. Пока ешь табекс, реально курить не хочется. Табекс начинает действовать не сразу, но потом ощутимо помогает. С помощью него отвык от ритуала курения каждый час, особенно на работе. Имхо - это самое сложное - бросить ритуал.
Дома курю трубку или кальян, когда очень хочется. А на работе даже мыслей не возникает уже. Просто отвык ходить в курилку и перестали нравиться сигареты.
Тут так часто говорят о табексе
А как именно он работает, чтобы расхотелось курить ?
 

v1gman

Green Team
31.07.2020
495
522
BIT
23
Сон ? Не, не слышал
2B4.gif
 

mrOkey

Grey Team
14.11.2017
967
976
BIT
0
Тут так часто говорят о табексе
А как именно он работает, чтобы расхотелось курить ?
У меня так было - спустя дня три приема у сигарет становится металический вкус и тебе вообще не хочется. Ну а сами таблы это т.н. терапевтический никотин
 
  • Нравится
Реакции: v1gman

larchik

Администратор
07.06.2019
373
425
BIT
233
Тут так часто говорят о табексе
А как именно он работает, чтобы расхотелось курить ?
Мне просто не хотелось курить. Идёшь в курилку по привычке, закуриваешь и через пару тяг тушишь. Ходишь курить все реже и реже. Как-то так и работает
 

v1gman

Green Team
31.07.2020
495
522
BIT
23
Мне просто не хотелось курить. Идёшь в курилку по привычке, закуриваешь и через пару тяг тушишь. Ходишь курить все реже и реже. Как-то так и работает
ну, как по мне, то если уж и собираться бросать курит, то бросать полностью.
Кстати, сегодня первый день без никотина :) Можете даже поздравить меня)
 

larchik

Администратор
07.06.2019
373
425
BIT
233
Мне просто не хотелось курить. Идёшь в курилку по привычке, закуриваешь и через пару тяг тушишь. Ходишь курить все реже и реже. Как-то так и работает
первый день )) пока поздравлять не с чем.
Пиши через 7 дней сюда
 

Wenzel

Green Team
10.08.2020
194
74
BIT
1
Я вообще бросил с помощью айкоса. Купил его себе чтобы попробовать, попробовал одни стики-вонища хер пойми чем, другие-тоже самое. Думаю надо взять еще какие ни будь... в общем перепробовал все, что были в доступе. Как итог, в кармане всегда валялась пачка стиков, но курить их особо не хотелось из-за вонищи, так само собой количество перекуров начало сокращаться пока просто не выкинул его к ...
 

fs0ciety

Member
10.02.2021
13
0
BIT
0
Ты либо кидаешь либо куришь. Вся проблема в твоей голове. Замени привычку курить на что то другое. Захотел курить иди кушай (не зря люди толстеют когда бросают) захотел курить отожмись 100500 раз .
 

Shad55

New member
23.10.2019
1
0
BIT
0
Я вообще бросил с помощью айкоса. Купил его себе чтобы попробовать, попробовал одни стики-вонища хер пойми чем, другие-тоже самое. Думаю надо взять еще какие ни будь... в общем перепробовал все, что были в доступе. Как итог, в кармане всегда валялась пачка стиков, но курить их особо не хотелось из-за вонищи, так само собой количество перекуров начало сокращаться пока просто не выкинул его к ...
подтверждаю! У меня такая же история, тоже с помощью айкоса бросил
 

simurgh

One Level
05.05.2020
1
1
BIT
0
Способ с помощью которого бросил и курить и алкоголь. Проверено. Каждый раз, когда берешь сигарету, кури ВНИМАТЕЛЬНО, без малейшего отвлечения на другие мысли. Наблюдай как изменяется состояние, как реагирует желудок и голова. Три дня таких упражнений и тебе затошнит от сиг и ты найдешь в себе силы не курить несколько дней, за это время ослабнет хим зависимость и прояснится ум
 
  • Нравится
Реакции: e0707a

Contror

Green Team
17.06.2017
97
44
BIT
4
Вообще я бросил с помощью Табекс. Но хочу сказать такой момент что пытался 3 раза, бросал, курс таблеток до конца не пил, потом начинал курить, снова пил таблетки что остались, снова бросал и начинал)
А последний раз бросил без всех, и знаешь не тянет. Так что главное это желание, а в целом рекомендую Табекс
 

v1gman

Green Team
31.07.2020
495
522
BIT
23
Ты либо кидаешь либо куришь. Вся проблема в твоей голове. Замени привычку курить на что то другое. Захотел курить иди кушай (не зря люди толстеют когда бросают) захотел курить отожмись 100500 раз .
Ну, я вряд ли потолстею, если буду чаще есть) Всё же метаболизм штука индивидуальная)

подтверждаю! У меня такая же история, тоже с помощью айкоса бросил
Как по мне, айкос - чушь. Я пробовал её, но, как по мне, штука не стоящая своего внимания

Вообще я бросил с помощью Табекс. Но хочу сказать такой момент что пытался 3 раза, бросал, курс таблеток до конца не пил, потом начинал курить, снова пил таблетки что остались, снова бросал и начинал)
А последний раз бросил без всех, и знаешь не тянет. Так что главное это желание, а в целом рекомендую Табекс
Что-то часто мне начали советовать табекс. Думаю, можно будет прикупить и попробовать, раз уж он так помогает
 

DeathDay

Green Team
18.04.2019
149
1 095
BIT
1
Сам на вейпе сижу, хоть и никогда не курил обычные сигареты. Постерпенно уменьшай дозу никотина в заправках и так доводи её к минимуму в 5-3 мг.
 

v1gman

Green Team
31.07.2020
495
522
BIT
23
Сам на вейпе сижу, хоть и никогда не курил обычные сигареты. Постерпенно уменьшай дозу никотина в заправках и так доводи её к минимуму в 5-3 мг.
А какая доза была обычно ? Сам просто с вейпом сижу последнии пол года
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!