• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Проблема Проблема с alfa 036h

M

Mc13

Всем привет! Купил я себе пару месяцев назад alfa 036h, служила она мне верой и правдой. Но вчера я был убит горем, моя альфа стала вдруг видеть меньше встроенного адаптера. в чем может быть дело?
 
30.12.2017
661
1 253
BIT
1
Добрый день , вероятнее всего адаптер под замену .... возможно сгорел усилитель . Если не умеете работать с паяльником тогда у вас врядли что-то получится . Адаптер я так понимаю брали подержанный с рук ?
У меня было нечто подобное после падения адаптера с приличной высоты , но в моем случае всего лишь отошли контакты на плате .
Поскольку толкового оборудования под рукой не оказалось пришлось накаливать иголку .......
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: yarr, Mc13 и ghost
M

Mc13

Спасибо за ответ. Вы наверное удивитесь, но брал новый) Знал что эта альфа уже не выпускается но рискнул, продавец давал гарантию что оригинал, мак совпадает (00:C0:CA:XX:XX:XX). Руки от куда надо, спаять смогу, разберу и поищу разрывы, надеюсь починю, тоже как и Вы ронял(не сильно) один раз. Без моей альфы грустно, на последние деньги брал (2800 руб), это моя первая)). В Питере сложновато с подобным оборудованием.
 
  • Нравится
Реакции: ghost

ghost

Grey Team
12.05.2016
1 636
3 286
BIT
0
Что у вас 036h такие нежные? У меня их два. И оба постоянно падают. Всё работает.
Да, как и сказал Злой Дядька, вероятно контакты отошли.
Спасибо за ответ. Вы наверное удивитесь, но брал новый) Знал что эта альфа уже не выпускается но рискнул, продавец давал гарантию что оригинал, мак совпадает (00:C0:CA:XX:XX:XX). Руки от куда надо, спаять смогу, разберу и поищу разрывы, надеюсь починю, тоже как и Вы ронял(не сильно) один раз. Без моей альфы грустно, на последние деньги брал (2800 руб), это моя первая)). В Питере сложновато с подобным оборудованием.
Похоже на ориджинал. По маку по крайней мере.
Сейчас именно с этой моделью везде сложновато...
 
  • Нравится
Реакции: yarr и Mc13
M

Mc13

Главное надежда еще есть починить нежную альфу))). Мне показалост что найти хороший адаптер в Питере вообще сложно, не только данную альфу. Я внимательно гуглил перед покупкой рекомендуемые адаптеры и возможность их покупки в СПБ, либо нет в наличии, либо ревизия отлична от проверенных.
 

ghost

Grey Team
12.05.2016
1 636
3 286
BIT
0
Остаётся пожелать ТС успеха в ремонте данного девайса.
Ведь он в хозяйстве всегда пригодится.
Руки прямые. Настрой хороший. Всё получится.
 
  • Нравится
Реакции: Mc13
30.12.2017
661
1 253
BIT
1
Руки от куда надо, спаять смогу, разберу и поищу разрывы, надеюсь починю, тоже как и Вы ронял(не сильно) один раз.
Желаю удачи ,,,, но если потребуется заменять детали , то найти их будет еще труднее чем саму альфу )) А так если с паяльником в друзьях , то должны справиться .
 

Bypass

Green Team
02.02.2018
451
579
BIT
0
plata_036h.jpg
 
  • Нравится
Реакции: Злой Дядька
M

Mc13

Приветствую Вас товарищи! Разобрал вчера и осмотрел, ну очень похоже на оригинал. Только там где антенна края срезаны(на фото сравнения видна разница) и какие то следы вокруг модуля антенны странные(будто залили). Контакты вроде все целые, на свой страх и риск взял и прогрел феном паяльной станции, результат нулевой(
 

Вложения

  • P_20180621_110435.jpg
    P_20180621_110435.jpg
    1,2 МБ · Просмотры: 287
  • P_20180621_110527.jpg
    P_20180621_110527.jpg
    1 МБ · Просмотры: 254
  • sddefault.jpg
    sddefault.jpg
    41,3 КБ · Просмотры: 418
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!