Россыпь мелких вопросов

  • Автор темы Vagor.ini
  • Дата начала

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 976
611
BIT
384
зависит от целей...

может вью не нужен, есть и классы в ЛС, кот. получают дизайн-ноты
 

savl

Lotus Team
28.10.2011
2 621
314
BIT
457
Никто не знает такую шутку:
Когда вставляешь представление на форму из другой базы, то для выбора есть список систем.
Так вот как именно этот список определяется и заполняется?
А то мне надо вьюху вставить, а базы в списке нет.
 

garrick

Lotus Team
26.10.2009
1 363
152
BIT
307
Никто не знает такую шутку:
Когда вставляешь представление на форму из другой базы, то для выбора есть список систем.
Так вот как именно этот список определяется и заполняется?
А то мне надо вьюху вставить, а базы в списке нет.
Если я правильно понял, то это наверное зависит от свойств базы "List in Database Catalog" или "Show in "Open Application" dialog".
 

savl

Lotus Team
28.10.2011
2 621
314
BIT
457
галки стоят, не в этом дело...
Список разный у меня был, то все базы открытые в дизайнере, то просто все что на рабочей области.
А сейчас тупо 5 и всё
 

savl

Lotus Team
28.10.2011
2 621
314
BIT
457
Так... а сегодня все базы доступны, которые есть в рабочей области, включая реплики.
За эти почти 72 часа было следующее:
1. Падал клиент около 5-7 раз.
2. Вчера данную проблему не проверял, а надо было бы...
3. Перед тем как написать проблему сюда - удалял cache.ndk
4. Реплики баз тоже появились, но я их не открывал, они просто были к ярлыкам.
5. Клиент и дизайнер на ночь не выключал в ночь с 18 на 19, с 19 на 20 - выключал дизайнер.

Есть подозрение, что работает какая-то служба, которая индексирует рабочую область и создает эти списки.
Проведу еще пару экспериментов, отпишусь позже.
 

savl

Lotus Team
28.10.2011
2 621
314
BIT
457
Какой-то процесс в Designer (вряд ли клиент, ему это не нужно) делает индексацию рабочей области и проектов в Дизайнере.
Проверял в 14 часов список был и 7 баз, к 17 часам список был полный.
При этом утром в 9 часов список тоже был из 7 баз.
Иначе говоря индексация работает с каким-то интервалом, черт его знает каким именно...
При этом скорее всего сканируется папка Data\workspace где лежат "снимки" баз.
Удалял cache.ndk, после этого список очищается, но в какое и за какое время он создается ;)

Знаю, проблема не проблема, но когда надо будет срочно заменить встроенное представление, это сильно помешает.
Так что будьте внимательны.
 
H

hosm

когда надо срочно заменить встроенное представление, можно посмотреть в сторону Edit with DXL
 

savl

Lotus Team
28.10.2011
2 621
314
BIT
457
Да, но пишут бьется порой.
Надо попробовать еще раз, протестировать.
 

maliy

Green Team
20.03.2007
180
2
BIT
71
Есть представление. в нем отображаются документы. в категоризированном ввиде, в конкретном моем случае документы разделены по трем категориям. Задача, из этих документов каким то образом пометить документы, чтоб каждый пользователь системы мог в этом представлении выбрать либо документ из общего списка, либо выбрать из списка "Мои записи"(то есть помеченные документы) - для удобства чтоб не выбирать из большого списка. а выбирать из маленького.
В форме по которой добавляю документы и потом они отображаются в представлении. сделал поле user тип Dialoglist, в этом поле выбрал пользователя в формате ФИО. и в представлении в колонке сделал формулу отбора:
@If ((@Contains(user;@Name([CN];@UserName)));"Мои записи";"Общие записи"), но проблема выбирает правильно. если зайти под другим Id(то есть под другим пользователем), то этот отбор не работает, нужно пересохранять документ по которой добавляются записи.
Подскажите выход с ситуации. задача. в представлении чтоб показывал мои записи. и общие. пусть будет по категориям как я задумывал или может другой способ.....
 
A

alexas

Отправляйте доки в приватную папку. Её и показывайте.

Или можете сделать признаком "Мои документы" - записью @UserName в поле user (как у Вас, к примеру).
Там может содержаться список и, соответственно, принадлежность дока к "Мои документы" нескольких юзеров (если надо).
Показывать "Мои документы" в EmbeddedView - срезом по первой категории user (show single category embedded view)
Всё будет работать.
 

seoman2

Green Team
17.02.2010
507
1
BIT
72
От чего может через раз работать @Command([SwitchForm];"форма") ? то переключает на форму, то закрывает док.
 

seoman2

Green Team
17.02.2010
507
1
BIT
72
Проблема с агентом, который конвертит большие (аж 3 Мб) вложения в Base64
conv.notesStreamToBase64(inStream)

Если агент запускаю на клиенте, все нормально, минут 5 думает, отрабатывает.
Если на серваке по расписанию, то
error message: Permission denied

В случае вложений порядка 1 Мб - отрабатывает без ошибки.
 
A

afest

а может настройки на серваке, тип таймаута, не настроены?
 

garrick

Lotus Team
26.10.2009
1 363
152
BIT
307
Проблема с агентом, который конвертит большие (аж 3 Мб) вложения в Base64
conv.notesStreamToBase64(inStream)

Если агент запускаю на клиенте, все нормально, минут 5 думает, отрабатывает.
Если на серваке по расписанию, то
error message: Permission denied

В случае вложений порядка 1 Мб - отрабатывает без ошибки.
Может быть мои рассуждения из области фантастики, но... у агента нет прав писать на жесткий диск, мелкие файлы обрабатывает в ОЗУ, а большие должен скинуть в TEMP, но прав нету. А вообще, конечно, более полный текст ошибки прояснил бы ситуацию. Лог на сервере смотрели?

И ещё, если там что-то с XML, может быть он пытается из Интернета какие-нибудь схемы стянуть?
 

seoman2

Green Team
17.02.2010
507
1
BIT
72
Оказалось, что проблема была не в кодировании в Base64, что кстати ненормально - конвертить PDF на 3 метра минут 10. Интересно, есть ли другие функции/библиотеки в лотусе для кодирования? Пробовали на шарпе этот же файл кодировать в Base64, за секунду обработало, а в том что функция Name не хотела поверх перезаписывать файл.
А вот можно ли подключить к лотус скрипту функцию кодирования в Base64 от яваскрипт?

Вопрос 2:

С CurDoc в docR хочу скопировать поле со вложениями. Все поля кроме вложений копирует.

Set CurDoc=uiworkspace.CurrentDocument.Document
Set item = CurDoc.GetFirstItem( "ПРИЛОЖЕНИЯ_" )
Call docR.CopyItem (item,ПРИЛОЖЕНИЯ_)
docR.Form="fmejved"
При этом в docR это поле отображается пустое. А если поле удалить, то вложения отображаются внизу формы, как всегда и происходит, если нет поля с атачами.
Как сделать, чтобы вложения были видны в поле ПРИЛОЖЕНИЯ_?
 

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 976
611
BIT
384
А вот можно ли подключить к лотус скрипту функцию кодирования в Base64 от яваскрипт?
совершенно незачем
 

maliy

Green Team
20.03.2007
180
2
BIT
71
Отправляйте доки в приватную папку. Её и показывайте.

Или можете сделать признаком "Мои документы" - записью @UserName в поле user (как у Вас, к примеру).
Там может содержаться список и, соответственно, принадлежность дока к "Мои документы" нескольких юзеров (если надо).
Показывать "Мои документы" в EmbeddedView - срезом по первой категории user (show single category embedded view)
Всё будет работать.

Да, работает, но появилась задача, выводить документы в категоризованном ввиде еще по второй колонке. Я так понимаю таким способом это не выполнить?
То есть - первая колонка во вью- это user - и категоризировано, а вторая колонка у меня - "Текст1", третья - "Текст2" и щас у меня отображается :
Текст1 Текст2, а нужно чтобы было :
Текст1
....Текст2
 

savl

Lotus Team
28.10.2011
2 621
314
BIT
457
им так же надо выставить категоризацию в свойствах колонки
 

seoman2

Green Team
17.02.2010
507
1
BIT
72
совершенно незачем
Сделал библиотеку java с кодом "public class MyBase64" с Вашей ссылки. Подключил к кнопке.
А вот как вызывать функцию EncodeBase64 - непонятно.
Как правильно яву с библиотеки вызывать в лотускрипте?
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!