Россыпь мелких вопросов

  • Автор темы Vagor.ini
  • Дата начала
H

hosm

>Есть ли в LS аналог IIf из VB?
нет, есть ветвление if then else
 

maliy

Green Team
20.03.2007
180
2
BIT
71
Создаю документ формулой:
@Command([Compose]; ""; "inside")
На форме есть поля типа "Authors".
Вопрос, эти(поля типа "Authors") поля заполняются автоматически UserName-ом?
 

maliy

Green Team
20.03.2007
180
2
BIT
71
А просто посмотреть, чО там - влом?
Как раз и посмотрел...так просто от лентяйничества писать бы не стал..заметил что да, вот и решил уточнить...
P.S. В моем случае все или от недостатка знаний в этом вопросе, или от недостатка опыта.
 

garrick

Lotus Team
26.10.2009
1 363
152
BIT
307
Если в DefaultValue поля нет какой-нибудь формулы и ещё чего-нибудь, то "нет, не заполняются"
 

seoman2

Green Team
17.02.2010
507
1
BIT
72
Хочу из поля rtitemA все объекты скопировать в поле rtitem
...
Forall obj In rtitemA.EmbeddedObjects
If ( obj.Type = EMBED_ATTACHMENT ) Then
Set object = rtitem.EmbedObject (EMBED_ATTACHMENT, "", obj.Source)

но object не отрабатывает, .
При в дебагере в этом obj объект есть, он EMBED_ATTACHMENT.
Или нужно только выгружать вложение на диск сначала?
 

seoman2

Green Team
17.02.2010
507
1
BIT
72
maliy
Кстати тоже сделал @Command([Compose]; ""; "форма"), и в поле типа автор закинулся UserName.
А если скриптом db.CreateDocument - то поле пустое.

garrick
Пробовал CopyItemToDocument, CopyItem, AppendRTItem,
но при этом в новом доке поле "Приложение" со вложениями на форме в поле само вложение не отображается, скобочек у поля тоже нет, хотя само вложение в $FILE есть.
У этого поля "Приложение - Field Flags пустое.
 

maliy

Green Team
20.03.2007
180
2
BIT
71
На форме есть Embeded View. Как сделать чтоб при открытии в ней по умолчанию категории документов были свернуты?
Collapse All When databese is first opened - не работает.

на официальном сайте написано что баг ...
Мне нужно для 7 клиента.
 

savl

Lotus Team
28.10.2011
2 621
314
BIT
457
maliy
Можно извратиться, сделать агента с кодом: @Command( [FolderCollapse] )
И поставить его запуск на PostOpen вьюхи.
Только не вижу смысла. Если там установлено показывать только одну категорию, то при сворачивании - ничего не будет видно, сворачивается все сразу.
 

maliy

Green Team
20.03.2007
180
2
BIT
71
Если там установлено показывать только одну категорию, то при сворачивании - ничего не будет видно, сворачивается все сразу.
Вот именно на панеле инструментов нажимаю "Shift -" - и все сворачиваются, как будто "пропадают" все документы, нужно переоткрывать форму...не удобно...ладно будем думать ..
 

maliy

Green Team
20.03.2007
180
2
BIT
71
Форма, на ней поля, и находится Embedded View. Щелкаю мышью по полям, идет задержка в 2-3 сек. То есть клацнул в поле, курсор ввиде колесика крутится 2-3 сек. Перешел в другое - аналогично, и так по каждому полю - раздражает. Скрываю Embedded View - Переход по полям мгновенно. Я так понимаю это "побочный эффект" из-за Embedded View, как избавиться от этого эффекта?
 

savl

Lotus Team
28.10.2011
2 621
314
BIT
457
Все верно, EmbView обновляет индекс и отбирает категорию.
Можно спрятать в секцию и свернуть её, либо на отдельную вкладку.
Это поможет от фризов пока не нужно работать с EmbView.
 

maliy

Green Team
20.03.2007
180
2
BIT
71
В том то и дело, что она нужна так сказать чтоб была "Перед глазами", поэтому убрать на вкладку не вариант...
да, прячу ее при определенных действиях, и вот этим способом и нашел что фризы по полям из -за нее...
в итоге наверно сделаю ее обновление Manual. А при открытии основной формы чтоб рефрешилась эта Embedded View.
 

alexas1

Green Team
10.04.2014
1 202
225
BIT
41
Форма, на ней поля, и находится Embedded View. Щелкаю мышью по полям, идет задержка в 2-3 сек. То есть клацнул в поле, курсор ввиде колесика крутится 2-3 сек. Перешел в другое - аналогично, и так по каждому полю - раздражает...
а нет ли у Вас авторефреша на форме? А если есть - нужен ли?
 

maliy

Green Team
20.03.2007
180
2
BIT
71
а нет ли у Вас авторефреша на форме? А если есть - нужен ли?
На форме авторевреш есть ...а вот нужен ли он - я не знаю ...то есть я не знаю за что авторефреш формы отвечает ...какие моменты не будут работать ...
 

alexas1

Green Team
10.04.2014
1 202
225
BIT
41
На форме авторевреш есть ...а вот нужен ли он - я не знаю ...то есть я не знаю за что авторефреш формы отвечает ...какие моменты не будут работать ...
если отключить, не будут, автоматом считаться формулы в вычисляемых полях при переходе от поля к полю.
Решаемо.
 
S

Shandrik

Что вернет @userName[1], если у юзера нет альтернативного имени - пусто или основное имя?
Извините, не на чем эксперимент поставить.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!