• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Sametime: установка, настройка

  • Автор темы Alexis
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
A

alik86

И вообще, почему у меня не создаётся база stconfig.nsf ?! <_<
 
A

alik86

Пробовал, уже пару раз пробовал... уже и другую версию скачал и на новый сервак ставил -- у меня создаются базы не по всем самтаймовским шаблонам (лезут те же проблемы, о которых я писал выше).
Ща буду пробовать ставить через самтаймконсоль... :)
 
A

alik86

Раньше он хоть ругался на меня, а теперь при нажатии на "Administer the server" он отправляет меня логиниться (хотя я уже), ладно, логиyнюсь (мне ж не сложно), а он обратно кидает меня на стартовую страницу и опять всё по-новой -- вот такой вот замкнутый круг... :)

Стартовая страница (это вообще оно?):
04.10.png
 
A

alik86

Да какая разница, какой метод? Пишет же, что я Logged in as (т.е. всё - я на сервере! али нет?).
stconfig.nsf нет (хотя шаблон имеется) - а ведь именно туда должен закинуть меня "Administer the server".
У меня в логе установки выдало такие строки:
error returned from CreateSTDatabases
Error encountered in the local server
Cannot disable consistent access without turning off extended access control first.
DDNALocalDominoSetup returning with error code = 381B
SetupLocalSvr returning with error code = 3701
SetupSvrMergeWithDomino returning with error code = 3701
Сие, видимо, и поспособствовало тому, что у меня создались не все базы.

У меня имеются следующие самтаймовские инсталяхи:
IBM Lotus Sametime Gateway Server 8.5.1 Windows IBM i Multilingual
IBM Lotus Sametime Standard V8.5.1 Community Server Windows Multilingual
IBM Lotus Sametime Standard V8.5.1 Meeting Server Windows Multilingual
IBM Lotus Sametime Standard V8.5.1 Proxy Server Windows Multilingual
IBM Lotus Sametime Standard V8.5.1 Media Manager Windows Multilingual
IBM Lotus Sametime Standard V8.5.1 SDK Windows AIX Linux Solaris IBM i English
Вообще, что из вышеперечисленного мне ставить?
Теперь я мучаюсь с IBM Lotus Sametime Standard V8.5.1 Community Server Windows...
У меня: Windows Server 2003, Domino 8.5.1
 
X

Xo66uT

Да какая разница, какой метод? Пишет же, что я Logged in as (т.е. всё - я на сервере! али нет?).
Нет, есть 2 вида аутентификации: Single Server и Multiple Servers (SSO).
- Single Server. Простая аутентификация по имени и паролю, вводимым в диалоговом окне аутентификации в Web-браузере.
- Сеансовая аутентификация, при помощи формы входа в систему. При сеансовой аутентификации возможно использование единой регистрации (single sign-on, SSO), при которой, войдя один раз в систему (например, в портал организации),
пользователю больше не нужно выполнять вход снова и снова при обращении к разным серверам, входящими в домен единой регистрации.(с) Вопросы безопасности в Lotus Notes и Domino 7

В данном случае надо настраивать ССО. Как настроить можно посмотреть тут
IBM Lotus Sametime Standard V8.5.1 Community Server Windows Multilingual
Вот енто ставить
Ах да... Чуть не забыл... У меня была бага с совместимостью ST 8.5 и Domino 8.5.1(сервис Домино постоянно перегружался), а также со всеми фиксами 8.5. Стабильно работает только с Domino 8.5
 
A

alik86

Спасибо, конечно, за экскурс в виды аутентификации, но, как мне кажется, очевидно что проблема вылезла на более раннем этапе, а именно при установке:
stsetup.log сказал(а):
бла-бла-бла
error returned from CreateSTDatabases
Error encountered in the local server
Cannot disable consistent access without turning off extended access control first.
DDNALocalDominoSetup returning with error code = 381B
SetupLocalSvr returning with error code = 3701
SetupSvrMergeWithDomino returning with error code = 3701
Повторюсь, у меня просто нет базы stconfig.nsf (!) и некоторых других, которые, судя по наличию шаблонов, быть должны.

На просторах интернета я нашел лишь одно полурешение:
I ran into a similar issue. First installing Domino 8.0.1, then ST8 Limited Use, then upgrading to ST8 Std helped.
( )
Конечно меня смутило, что цифры тут не те, но всё же какое-никакое, но предложение. Скачал я Sametime Entry V8.5.1 (это ведь так теперь называется Limited Use), ставлю и что вы думаете? Опять ту же ошибку валит в логе установки.
Есть у кого какие мысли по этому поводу?
 
X

Xo66uT

На просторах интернета я нашел лишь одно полурешение:
"I ran into a similar issue. First installing Domino 8.0.1, then ST8 Limited Use, then upgrading to ST8 Std helped."
Тады по аналогии поставить 8,5 и апгрейдить до 8,5,1 :)
 
S

Sergey Berezka

первая же ссылка в гугле :)
 
A

alik86

:)
Sergey Berezka, спасиб тебе, добр человек! Где ж Вы раньше были?
Всё встало - полёт нормальный.
P.S. Вам хорошо, Вас гугл уважает, а вот меня гнобит... :)
 

ToxaRat

Чёрный маг
Green Team
06.11.2007
3 332
42
BIT
0
взял гугли набрал "как настроить Sametime"
вот инструкция для линуха -
 
A

alik86

Не долго музыка играла...
Поставил сервер.
Поставил клиента.
Настроил всё (вроде по фэншую).
Запускаю клиента, ввожу имя, пароль, он всё заглатывает и пишет в строке состояния "Подключается" и на этом всё.
При попытке допустим создать контакт выдаёт "Вы не зарегистрированы ни в одном сообществе сервера".
В администраторе в "Протоколы - Входы/выходы на сервер сообщества" пишет, что я входил в сообщество...
:sorry:
 

ToxaRat

Чёрный маг
Green Team
06.11.2007
3 332
42
BIT
0
круть, нужно будет попробывать сначала, а то у меня как-то всё сразу получается :sorry:
 
A

alik86

ToxaRat :lovecodeby:
Попробовал бы кто у меня...
 
S

Sergey Berezka

Запускаю клиента, ввожу имя, пароль
а имя сервера ? причем кажется не иерархическое доминошное, а ДНС - это если конекшена в локальной АК нет
 
A

alik86

Сервер хоста: полное днс ввожу (servername.blablabla.by)
Имя пользователя: Имя Фамилия (как в лотусе), и короткое пробовал -- ни на то, ни на то не ругается (полное имя -- на кирилице, краткое -- латиница)
Пароль: интернет пароль
К.м.к. в плане логина всё верно ввожу -- он цепляется к серверу: если сервак пускаю на перезагрузку, то клиент на это реагирует и ругается, если ввожу неправильное имя или пароль, то тоже ругается.
Опять же в администраторе в "Протоколы - Входы/выходы на сервер сообщества" пишет, что я входил в сообщество...
P.S. Уже переставил сервак с нуля, настройки дефолтные оставил -- эффект тот же... Что там (на сервере, на клиенте) вообще надо подкручивать (и надо ли) после установки сервера и клиента?

Скрин:
1.png
 

ToxaRat

Чёрный маг
Green Team
06.11.2007
3 332
42
BIT
0
Сервер хоста: полное днс ввожу (servername.blablabla.by)
кстати был у меня мелкий глючок на эту тему, мелкий потому что исправил сразу
так как не ДНС не имя не канало, несмотря на то что прописано в локальной АК
наоборот, канало только IP
 
A

alik86

Может в sametime.ini что-нибудь убрать/добавить?
Или, в общем случае, хватает поставить сервер и клиент с дефолтными настройками? Т.е. работает последовательность: поставил сервер -> поставил клиент -> запустил сервер -> запустил клиент -> залогинился и наслаждаешься (везде всё по дефалту)?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!