• Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

В России возбудили первое уголовное дело за репост в Telegram

ghost

Grey Team
12.05.2016
1 636
3 288
BIT
0
Для чего, по-твоему ?

B416lKOOLNw80gvLPVjqWsvvjxjZ2K.png


Вот это серьёзно ?
А разве наша страна всё это уже не проходила ?
Или у меня déjà vu ?

В третьей мировой войне с участием ядерных держав на противоположных сторонах не будет победителей.
Ничего уже не будет.
Останутся крысы и тараканы. Им не страшна радиация.
 
Z

Z3T

В третьей мировой войне с участием ядерных держав на противоположных сторонах не будет победителей.
Ничего уже не будет.
Это прекрасно, если ничего уже не будет, вот где гармония *)

 
  • Нравится
Реакции: ghost и 0v3r_Cr1t
0

0v3r_Cr1t

Это прекрасно, если ничего уже не будет, вот где гармония *)


Как то недавно в разговоре с Лайтом упомянул свою теорию о том что власть просто тролит людей истино желая что бы они проснулись, посмотрев вот этот ролик, ну да имеет место на жизнь моя теория=D
 
A

AtlantWS

истино желая что бы они проснулись

Я никого не хочу обидеть, каждый имеет право на мнение и свое виденье ситуации и т.д. Но сами посудите, если как говориться в этой теории "они проснулись" то что в конце концов из этого выйдет? Как по мне это будет утопия! Людьми нужно управлять иначе конец всему, такова их природа) Или вы думаете что власть имущих стран 1го мира или так сказать богатые страны, страны лидеры не держат свой народ в неведенье и ими не управляет с помощью манипуляций и обмана!?
3455830d64e0803.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: woolf1514, FJCrusL и ghost
F

FJCrusL

В третьей мировой войне с участием ядерных держав на противоположных сторонах не будет победителей.
Ничего уже не будет.

Думаю до этого не дойдет, точнее это маловероятно) Хотя по правде сказать США это единственная держава которая применяла ядерное оружие за всю историю!...... если меня память не подводит) С другой стороны зачем им это? Они что будут ПРАВИТЬ пустыней:giggle:
 
V

Valkiria

Если бы руководители стран руководствовались разумом, то все мы жили-бы в раю, вопреки воле Божьей ))
Вся проблема в том, что поступками людей чаще руководят эмоции, чувства.
С другой стороны зачем им это?
Зачем руководство США приняло решение о бомбардировке Сирии ?
Для того, чтобы продемонстрировать всему миру, у кого на этой планете самый толстый член, чтобы показать кто тут главный, чтобы остальные боялись.
По-моему, это очевидно.
 
F

FJCrusL

Да обломается их ч..н)
Это большая политика, и просто две сверх державы решают свои вопросы, а весь остальной мир за это расплачивается !
 
  • Нравится
Реакции: Valkiria
S

Scfy

В отношении юриста из Приморского края Дмитрия Третьякова возбуждено уголовное дело о призывах к экстремизму, поводом для которого стал сделанный им репост в Telegram. Третьяков разместил сообщение из канала Аркадия Бабченко в чат сторонников Навального, в котором рассказывалось, "как правильно митинговать", сообщает "Лентач".

Отмечается, что это первый в России случай возбуждения дела за репост в мессенджере.

Третьяков был арестован в марте, срок ареста был назначен до 13 мая. В среду суд отклонил жалобу Третьякова на арест, оставив в силе меру пресечения. По статье 280 УК РФ ему грозит до пяти лет лишения свободы.
======================
Это было ожидаемо, я уже высказывался в комментах насчет телеги и не раз, вместе с братьями по разуму )
В общем было предсказуемо, единственное не ожидал, что шапито начнет так быстро раскрываться...
Первый пошел !
Вжух и телега превращается в вк 2, дуров получает очередную медаль....

На самом деле, деанонимизация не обязательно подразумевала передачу чего-то со стороны Телеграма.
Вполне возможно, что у данного человека просто была своя фотография, имя и фамилия в Телеграме. По ним и была ориентировка. Потом быстро раскололи его на показания, что "Да, это был я" и всё. Никаких сливов от Дурова и не нужно, просто в том чате мог сидеть любой работник правоохранительных органов.

Я Пашу не выгораживаю отнюдь, просто мне видится как раз такой сценарии наиболее вероятным.
 
  • Нравится
Реакции: Сергей Попов

Bypass

Green Team
02.02.2018
451
579
BIT
0
На самом деле, деанонимизация не обязательно подразумевала передачу чего-то со стороны Телеграма.
Вполне возможно, что у данного человека просто была своя фотография, имя и фамилия в Телеграме. По ним и была ориентировка. Потом быстро раскололи его на показания, что "Да, это был я" и всё. Никаких сливов от Дурова и не нужно, просто в том чате мог сидеть любой работник правоохранительных органов.

Я Пашу не выгораживаю отнюдь, просто мне видится как раз такой сценарии наиболее вероятным.

Возможно, сама суть в том, что туда заныривают всякие органы и возбуждаются там, это уже звоночек - когда псы друг друга начнут глотки грызть рядом быть не нужно а то заденет так что мало не покажется. Месенджер не стоит абсолютно даже минимальных рисков он априори зашквар так как привлекает очень много внимания. Как месенджер анонимности и приватности он не годен.
 
Последнее редактирование:
S

Scfy

Возможно, сама суть в том, что туда заныривают всякие органы и возбуждаются там, это уже звоночек - когда псы друг друга начнут глотки грызть рядом быть не нужно а то заденет так что мало не покажется. Месенджер не стоит абсолютно даже минимальных рисков он априори зашквар так как привлекает очень много внимания. Как средства анонимности и приватности он не годен. Как соц сеть, да.

Органы ныряют везде, где есть интересующие их группы лиц скорее.
Просто оппозционный чат — это явно просматриваемое третьими лицами место, особенно, если он не по инвайтам сделан.
Надо думать, что где и как человек пишет и хотя бы откровенно себя не компроментировать. Таковы реалии XXI века.

Ничего особо удивительного в данном прецеденте я не вижу.
 

Bypass

Green Team
02.02.2018
451
579
BIT
0
Органы ныряют везде, где есть интересующие их группы лиц скорее.
Просто оппозционный чат — это явно просматриваемое третьими лицами место, особенно, если он не по инвайтам сделан.
Надо думать, что где и как человек пишет и хотя бы откровенно себя не компроментировать. Таковы реалии XXI века.

Ничего особо удивительного в данном прецеденте я не вижу.
дык есесно это гопон который не раздал или раздал инвайты это не важно, заманил хомяков в конфу, после чего товарищи майоры удачно их там припарировали.
Как раз таки гапон выполняет роль для аккумулирования и сливания недовольных, а дуров выполняет роль супермена спасителя, который дает площадку с иллюзией защищенности, нужно смотреть в корень всегда, там сразу видна причинно следственная связь.
Еще и впн раздают по коду овального вангую на сервере снифер наверно уже во всю расставили.
ИМХО это чисто мой параноидальный бред )
 
Последнее редактирование:

Глюк

Red Team
03.01.2018
1 184
1 878
BIT
118
Тут дело не в телеграме, и не в дурове. И не в навальном. Я заглянул на страницу этого хомо эректуса бабченко. Это не только постить нельзя, а в реальной жизни за такое убивают. Это как, например, с книгой майн кампф. Ты можешь её читать, в голову к тебе никто не влезет. Но если ты её начнёшь цитировать на каждом углу, читать её мальцам или неокрепшим умам, нары тебе обеспеченны. Есть принятые человечеством нормы морали и этики. Нормальный, адекватный человек их старается соблюдать, даже если ему иногда и хочется их нарушить. А есть нелюди, которые всячески их, эти нормы, стараются обплевать и нарушить. Вот к таким нужно применять более жёсткие меры воздействия. Как говорил мой мудрый дед: -Не доходит через голову, дойдёт через жопу! (имел в виду хворостину)... )))
 

Bypass

Green Team
02.02.2018
451
579
BIT
0
Тут дело не в телеграме, и не в дурове. И не в навальном. Я заглянул на страницу этого хомо эректуса бабченко. Это не только постить нельзя, а в реальной жизни за такое убивают. Это как, например, с книгой майн кампф. Ты можешь её читать, в голову к тебе никто не влезет. Но если ты её начнёшь цитировать на каждом углу, читать её мальцам или неокрепшим умам, нары тебе обеспеченны. Есть принятые человечеством нормы морали и этики. Нормальный, адекватный человек их старается соблюдать, даже если ему иногда и хочется их нарушить. А есть нелюди, которые всячески их, эти нормы, стараются обплевать и нарушить. Вот к таким нужно применять более жёсткие меры воздействия. Как говорил мой мудрый дед: -Не доходит через голову, дойдёт через жопу! (имел в виду хворостину)... )))

Этот топик уже начинает привлекать внимание по ключевые словам ) надо удалять тему ребята, вообще нужно с политотой завязывать и в правилах форума прописать, те кто понял они все поняли насчет телеграмма, те кто еще не понял поймет далее по жизненному опыту.
Кстати из за политоты можно попасть под роскомнадзор и сайт с ру провайдеров будет недоступен, что скажеться плохо для нового притока юзверей.
 

Air7771

Green Team
22.02.2017
100
65
BIT
0
Глюк, я с тобой полностью согласен!!! Вспомните 90 годы кто тогда был повзрослее что творилось ... и сейчас! Много перемен в стране произошло и в лучшую сторону. Вобще стоял вопрос будет ли Россия как государство. А западу мы нужны для чего? Слова Маргарет Тетчер .... что бы обслуживать трубопроводы и достаточно...
 
  • Нравится
Реакции: Глюк

Глюк

Red Team
03.01.2018
1 184
1 878
BIT
118
Кстати из за политоты можно попасть под роскомнадзор
Ну под гнев роскомнадзора можно попасть и по массе других причин, и ещё более быстрее... )) А политика очень нечистое дело, тут вы на 200% правы.
 
  • Нравится
Реакции: ghostphisher
A

AtlantWS

Ну под гнев роскомнадзора можно попасть и по массе других причин, и ещё более быстрее... )) А политика очень нечистое дело, тут вы на 200% правы.

Я согласен что органы просматривают и читают много ресурсов, и уверен что практически на всех этих ресурсах обсуждается политика, ну просто ситуация в стране такая.... что еще обсуждать) И конечно понимаю что роскомнадзор может найти много причин для того чтоб "прикрыть лавочку", просто что мы могли такого здесь написать чтоб форум могли закрыть?? Мы ж не агитирующем за советскую власть, не подначиваем людей идти на митинги и т.д.
Мне кажется им наоборот это выгодно, так они понимают какой настрой у общества!
 
  • Нравится
Реакции: Глюк
A

ANdreGS

Я тут одну интересную мысль встретил в инете, что Telegram + Дуров и спец службы вместе придумали этот месенджер для того чтоб ловить там как раз таких товарищей которые замышляют недоброе!) И все это лишь капкан или ловушка для сепаратистов и т.п. Вот такая мысль, что скажите !?) Как по мне то что то логичное в этом есть!
 
A

ANdreGS

Вот я то же задался этим вопросом, народ думает что это тоже подстава или просто воспользовались Telegram как одноразовым инструментом..... Как то так.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!