• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Статья Замена TP Link TL-WN722N

Многие, кто только начинает интересоваться вардрайвингом, задаются вопросом, «Какое оборудование приобрести?». Конечно же качественное, от производителя. Но оно и довольно дорогое. Всегда нужно стремиться к совершенству, но на первых порах можно обойтись и недорогим но качественным оборудованием.

Хороший Wi-Fi адаптер Tl-WN722N v.1. Но он снят с производства, и его днём с огнём не найдёшь. Покопавшись в сети я нашёл ему достойную замену TP Link TL-WN722N, китайский клон без роду без племени.

22404


Я приобрёл себе его. Сделан он качественно, аккуратно. Вот описание продавца к этому адаптеру:

Atheros
AR9271 802.11n 150 Мбит/с Беспроводной PC USB WiFi адаптер + 3dBi Wi-Fi антенны


Особенности:
  • Поддержка установки драйвера для TP-LINK tl-wn722n.
  • 3dbi Съемная внешняя антенна.
  • Поддержка Windows 7/8/8.1/10 и Linux.
  • Совместим с устройствами 802.11b/g/n.
  • Скорость беспроводной передачи данных составляет до 150мбит/с
Технические характеристики

Модель: AR9271
Чипсет: Atheros AR9271L
Стандарты: IEEE 802.11b/G/N
Скорость передачи данных
802.11b: до 11 Мбит/с
802.11g: до 54 Мбит/с
802.11n: до 150 Мбит/с
Операционная система: windows 7/8, 10, Linux, kali Linux
Интерфейс: USB 2.0
Тип антенны: 1 х 2.4 ГГц rp-sma разъем
Антенны: 3dBi 2.4 ГГц антенны
Диапазон частот: 2.412 ~ 2.483 ГГц
Каналы: 1 ~ 11 каналов (Северная Америка), 1 ~ 13 каналов (общая Европа)
Чувствительность:
11b:-96dbm @ 1 Мбит/с
11g:-91dBm @ 6 Мбит/с
11n:-91dBm @ HT20 MCS0

Тип модуляции данных: bpsk, QPSK, cck и OFDM
Питание: напряжение: 5 В + 5%
Безопасность: WEP 64/128, поддержка 802.1x, Wi-Fi защищенный доступ (WPA), wpa-psk, WPA ii-psk

Подключаем к машине и смотрим что этот свисток может.

Код:
$ lsusb
Bus 003 Device 004: ID 0cf3:9271 Qualcomm Atheros Communications AR9271 802.11n
Посмотрим драйвер
Код:
$ lsusb -t
|__ Port 1: Dev 5, If 0, Class=Vendor Specific Class, Driver=ath9k_htc, 480M
Посмотрим по таблице чипсетов что может наш чип.

22407


Как видим практически всё, что должен уметь нормальный свисток. )
Давайте проверим.

22409


iw list нам выдал всё об этом адаптере. Конечно важна вся инфа, но нам больше интересна
  • Supported interface modes (поддерживаемые интерфейсом режимы):
22410

  • software interface modes (программные режимы интерфейса)
22411

  • valid interface combinations (позволенные комбинации интерфейсов):
22412


Для безымянного китайского клона вполне хорошо.
Проверим практически некоторые функции адаптере.
Код:
$ sudo systemctl stop NetworkManager
$ sudo airmon-ng check kill
Проверим режим монитора
Код:
$ sudo iw dev
Interface wlp0s29u1u1

$ sudo ip link set wlp0s29u1u1 down
$ sudo iw wlp0s29u1u1 set monitor control
$ sudo ip link set wlp0s29u1u1 up
22414


Как видим адаптер перешёл в режим монитора.
Теперь проверим режим иньекции.
Код:
$ sudo aireplay-ng -9 wlp0s29u1u1
22415


Строка Injection is working! говорит нам о том что иньекция работает.

Буду дальше экспериментировать с данной картой. Она как нельзя лучше подходит для этого. Тем более что она обошлась мне в 535 рублей 57 копеек вместе с пересылкой.

пы.сы. Хочу добавить, что хотя в комплекте с адаптером идёт довольно слабенькая антенна, на плате есть разъём под вторую антенну. И ничего не мешает поставить на адаптер две хорошие антенны.
кого заинтересовал адаптер пишите в личку, скину ссылку где я его брал. Дабы не делать здесь рекламы сайту или продавцу.
 
A

alfi0

Так и сделал, драйвер скорее всего не подошел, если можеш скинь пожалуйста ссылку на нормальный, я ведь как понял офф. сайта у них нету
Так в интернете же легко найти драйвера на этот адаптер.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: nebobo

nebobo

Member
03.09.2018
16
1
BIT
0
В разделе USB нужно добавить адаптер.
После того как я добавил адаптер в разделе USB, после запуска ОС на виртуальной машине он пропадает с основной системы вообще, но на виртуальной машине его видно, и результат как на скрине выше
 
A

alfi0

После того как я добавил адаптер в разделе USB, после запуска ОС на виртуальной машине он пропадает с основной системы вообще, но на виртуальной машине его видно, и результат как на скрине выше
 

Deminig

Green Team
18.01.2019
55
7
BIT
0
Народ, вы о чём? Вот этот адаптер : сейчас подключен в режиме... антенны внешней:) Но, дуркует в winde, почему? Или они не хотят дрова писать нормальные? Прошу прощение за качество фото, но это именно TP - Link, TL-WN722N, я в данный момент с него и работаю... Вот и хочу спросить, будет ли с Альфой проблемы? В Kali-Linux работает без проблем, но откуда я знаю, что будет в Ubuntu?
 

Вложения

  • DSC_0000005.jpg
    DSC_0000005.jpg
    10,9 КБ · Просмотры: 502

Глюк

Red Team
03.01.2018
1 184
1 877
BIT
104
Народ, вы о чём? Вот этот адаптер : сейчас подключен в режиме... антенны внешней:) Но, дуркует в winde, почему? Или они не хотят дрова писать нормальные? Прошу прощение за качество фото, но это именно TP - Link, TL-WN722N, я в данный момент с него и работаю... Вот и хочу спросить, будет ли с Альфой проблемы? В Kali-Linux работает без проблем, но откуда я знаю, что будет в Ubuntu?
дело не в конкретной модели адаптера и в антенне. 722 тплинк выпускают как минимум на трёх чипах. с одними он прекрасно работает, с другими наотрез отказывается.
мне встречались чипы Realtek RTL8188EUS, Atheros AR9271L и Atheros AR9271.
 

Deminig

Green Team
18.01.2019
55
7
BIT
0
У меня Atheros AR9271, но бывает "синий экран" (хотя, от этого я избавился), самое паршивое: он то подключается к widows, то отключается, как будто провод болтается в usb-гнезде.
 
V

Valkiria

Думала, что у меня одной такая проблема.
У меня Atheros AR9271, но бывает "синий экран" (хотя, от этого я избавился), самое паршивое: он то подключается к widows, то отключается, как будто провод болтается в usb-гнезде.
У меня аналогичная проблема ))
Имеется китайский адаптер на чипсете Atheros AR9271 .
В Windows ставятся драйвера TL-WN722NC_V1_Driver.zip
И всё-бы хорошо, но через пять минут работы сетевое устройство исчезает из системы.
Приходится передёргивать кабель из гнезда USB. Но это помогает лишь на следующие пять минут.

Кстати, этот адаптер способен в Windows ловить рукопожатия.
В Windows ставим вылеченную от жадности программу CommView for WiFi 7.1.841
При запуске программа подменяет (или заменяет ? ) драйвер адаптера, который способен в Windows мониторить сеть, посылать инжекты.
С адаптером от CommView загадочные исчезновения адаптера из системы не наблюдаются.
Но чувствительность адаптера с драйвером от CommView намного хуже.

То есть, причина нестабильной работы китайского адаптера на читсете Atheros AR9271 в Windows заключается в драйверах TL-WN722NC_V1_Driver.zip
 
V

Valkiria

У меня Atheros AR9271, но бывает "синий экран" (хотя, от этого я избавился), самое паршивое: он то подключается к widows, то отключается, как будто провод болтается в usb-гнезде.
Проблема решается установкой вот этого драйвера.
Скачать
 

Deminig

Green Team
18.01.2019
55
7
BIT
0
Ну не знаю, у меня драйвера (сами дрова) родные точно такие же, уже отключился один раз. Помоему у меня адаптер помирает, раньше только синий экран иногда бывал, а отключений не было ни разу.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!