• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

IBM продала индусам Notes и Domino

Domino-Designer

Людям надо поморгать!
Lotus Team
06.12.2011
616
223
BIT
9
У меня сложилось впечатление, что комментаторы РФ стесняются указывать на:
- Lotus теперь внесанкционен. Как и сфера. Отношение к продукту со стороны государства улучшилось.

А из того,что я вижу:
- У кого он был, тех не будут гнобить от него избавляться.
- Кому надо, те могут его внедрять/развивать. (В данный момент большой проект для ВС РФ, многим думаю звонили из г.Саров)

И снова здравствуйте. :)
 

alexas1

Green Team
10.04.2014
1 202
225
BIT
37
У меня сложилось впечатление, что комментаторы РФ стесняются указывать на:
- Lotus теперь внесанкционен. Как и сфера. Отношение к продукту со стороны государства улучшилось.

А из того,что я вижу:
- У кого он был, тех не будут гнобить от него избавляться.
- Кому надо, те могут его внедрять/развивать. (В данный момент большой проект для ВС РФ, многим думаю звонили из г.Саров)

И снова здравствуйте. :)
)))
Достаточно того (штоп нотус не выпиливали), что на нём ВЕСь неприкасаемый пенсфонд сидит. Да и "Наше народное достояние" ;)
......
 

Domino-Designer

Людям надо поморгать!
Lotus Team
06.12.2011
616
223
BIT
9
Tuesday 15 Jan 2019, IBM will formally announce the End of Marketing for all Watson Workspace offerings and we anticipate ending the Watson Workspace service on 2/28/19. This includes Watson Workspace Essentials, Plus, and the free offering. It is our intent to ensure that you have a clear understanding of your options regarding the closure of Watson Workspace.

Здравствуй и прощай неведомая ПО(-***нь)
 

rinsk

Lotus Team
12.11.2009
1 151
125
BIT
4
У меня сложилось впечатление, что комментаторы РФ стесняются указывать на:
- Lotus теперь внесанкционен. Как и сфера. Отношение к продукту со стороны государства улучшилось.

А из того,что я вижу:
- У кого он был, тех не будут гнобить от него избавляться.
- Кому надо, те могут его внедрять/развивать. (В данный момент большой проект для ВС РФ, многим думаю звонили из г.Саров)

И снова здравствуйте. :)
На текущий момент впечатление укрепилось или есть нюансы?
Очень интересно как официально называется продукт.
Можно ли указывать в тендерной документации например "HLC xWork Server" ? :)
И каналы поставок через IBM или напрямую с HLC ?
 

garrick

Lotus Team
26.10.2009
1 351
151
BIT
188
Сегодня уже второй день как Lotus/Domino официально больше не IBM
 

alexas1

Green Team
10.04.2014
1 202
225
BIT
37
Сегодня уже второй день как Lotus/Domino официально больше не IBM
Даже не понятно, хорошо это или перпендикулярно)

Даже не понятно, хорошо это или перпендикулярно)
ЗЫ и помолиться Шиве, чтоб он их покарал, наслав на них Кали, если они не отремонтируют десятку с девяткой перед переходом на одинадцатку.
 
04.06.2019
135
19
BIT
0
Даже не понятно, хорошо это или перпендикулярно)
по мне так офигенно, хуже уже быть не могло, а за последние пару лет Domino/Notes круто прибавил, в чём заслуга, конечно, ИМБ, которые решили, что им надо подороже продать те решения, которые они так долго пытались похоронить. но индийская HCL тоже не дураки, чтобы 1,8 млрд вложить в бесперспективняк. видно, как с ними продукт прибавил технологически. посмотрите только на запущенную в 10ке функциональность, плюс планы на 11-ю версию
новый вендор явно ближе к партнёрам и клиентам. по-моему, задача и партнёрам и клиентам подружиться с новым вендором и извлечь из этого максимум выгоды - каждому своей
 

alexas1

Green Team
10.04.2014
1 202
225
BIT
37
новый вендор явно ближе к партнёрам и клиентам
;) кроме неуклюжей попытки притянуть за уши Node-истов ничего не наблюдаю
популяризации - ноль (нельзя назвать "популяризацией" строительство хрустальных замков в тесном коллективе старых клиентов)
HCL давало утечку инфы о выходе v11 уже в четвёртом квартале этого года, при этом сейчас, на оффсайте, нет не только "дорожной карты" (что мажет быть оправдано в диком мире капитализма), но и просто упоминания о v11 ...
 
  • Нравится
Реакции: rinsk
04.06.2019
135
19
BIT
0
;) кроме неуклюжей попытки притянуть за уши Node-истов ничего не наблюдаю
популяризации - ноль (нельзя назвать "популяризацией" строительство хрустальных замков в тесном коллективе старых клиентов)
HCL давало утечку инфы о выходе v11 уже в четвёртом квартале этого года, при этом сейчас, на оффсайте, нет не только "дорожной карты" (что мажет быть оправдано в диком мире капитализма), но и просто упоминания о v11 ...
коллега, не хотелось бы разводить холивор, но мы как-будто в разных мирах живём:




нам вот крайне критично лимиты на размер БД, с учётом того, что вложения и индексы видов можно выносить на отдельные диски, т.к. в БД оставить только по сути текстовые данные, ограничений на размер БД считай что нет вовсе. по крайней мере для бизнес-приложений, как мне думается. для каких-то транзакционных приложений, конечно, РСУБД оптимальна
 

alexas1

Green Team
10.04.2014
1 202
225
BIT
37
коллега, не хотелось бы разводить холивор, но мы как-будто в разных мирах живём
???
плюс планы на 11-ю версию
я, как бы, об этом говорил и о привлечении новых клиентов, о чём вендор не уставал повторять более 10 лет ;)
а так да, холиварить не зачем)
 
04.06.2019
135
19
BIT
0
Вы упрекнули ИБМ/ХЦЛ в том, что ничего особо нового в 10ке кроме вялой попытки привлечь JS-программистов к платформе, не было. так это не так. ссылки привёл как подтверждение этой мысли. так что? ничего существенно нового?
насчёт 11 версии да, планы пока расплывчатые - упор в лоу/ноу код программирование (в этом большое отставание), плюс дальнейшее развитие того, что уже сделано, меньше рутины, больше творчества. посмотрим, что получится, я бы советовал поддержать нового вендора, поучаствовать в его бетах, других начинаниях. посмотреть, что народ в мире вообще делает. например тут:
в каждом докладе и презы можно скачать
 
04.06.2019
135
19
BIT
0
насчёт новых клиентов ИБМ давно не заикается, понимая, что протеряли всё, что могли. у ХЦЛ сейчас задача сохранить нажитое, показать, что у платформы есть будущее, сохранить текущих клиентов. через какое-то время и на конкурентов будем нападать, я уверен
 

oshmianski

Достойный программист
Lotus Team
25.04.2012
711
59
BIT
2
Как-то долго HCL раскачивается :-(
31601
 

rinsk

Lotus Team
12.11.2009
1 151
125
BIT
4
коллега, не хотелось бы разводить холивор, но мы как-будто в разных мирах живём:




нам вот крайне критично лимиты на размер БД, с учётом того, что вложения и индексы видов можно выносить на отдельные диски, т.к. в БД оставить только по сути текстовые данные, ограничений на размер БД считай что нет вовсе. по крайней мере для бизнес-приложений, как мне думается. для каких-то транзакционных приложений, конечно, РСУБД оптимальна
Ну и как, коллега - удалось вынести индексы на другие диски в промышленном режиме?
Промышленный - ну миллионов 5-25 оперативных докуметов?
Пок единственно что лучше стало в 10-ке, это гораздо реже стали "пропадать" доки из вьюшеке - вероятно постоянные load dbmt вызывал перманентный страх индусского кода перед неизбежным:)
Для хай енд - домино пока проседает по моему мнению - не потому что не могут, а потому что боятся внутреннего каннибализма по продуктам.
5-25-50- это грань за которой действительно для *хранения* рсубд как то привычные... Но не более того)
Кроме самого бакенда, есть пожелание нативной поддержки джейсона или с помощью json шаблонов или типа каллбеков, что бы конкретное поле в конкретном документе можно было бы приводить к конкретному типу. Что для чтени что для записи:) по моему без этого довольно сложно работать бд домино:)
А этого стрима совсем не видно...
 
Последнее редактирование:

rinsk

Lotus Team
12.11.2009
1 151
125
BIT
4
На текущий момент впечатление укрепилось или есть нюансы?
Очень интересно как официально называется продукт.
Можно ли указывать в тендерной документации например "HLC xWork Server" ? :)
И каналы поставок через IBM или напрямую с HLC ?
Апну тему.
... В группу, которая формируется, в обязательном порядке войдут немецкая SAP, американская Oracle, французская Schneider Electric, индийская *HCL*
Так это что значит? Или ничего или домино будет разрешена как платформа для создания *отечественного по* в РФ?
Кто в курсе данной темы и у кого какие мнения на этот счёт?
 

garrick

Lotus Team
26.10.2009
1 351
151
BIT
188
Апну тему.
... В группу, которая формируется, в обязательном порядке войдут немецкая SAP, американская Oracle, французская Schneider Electric, индийская *HCL*
Так это что значит? Или ничего или домино будет разрешена как платформа для создания *отечественного по* в РФ?
Кто в курсе данной темы и у кого какие мнения на этот счёт?
SAP и Oracle тоже будут считаться как отечественное ПО? Это как BMW, собранные в Калининграде?
 

savl

Lotus Team
28.10.2011
2 597
310
BIT
180
Это про "импорзамещение", там согласно формулировкам, если сделать локализацию, то данное ПО попадает в реестр и его могут использовать ГосУчереждения.
Если ПО в реестре нет - надо искать альтернативу: openSource или аналог РФ. Если альтернативы нет - надо обосновывать.
И у людей на местах есть KPI: сумма лицензий на ПО не должна превышать какую-то сумму + количество этого ПО не должно превышать некое количество.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!