• Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Lotus Notes And Domino 8

K

Kee_Keekkenen

у меня ошибка вылетает при полной установке C19U1EN..

Failed to create provisioning process: (193)%1 не является приложением Win32.

установка производилась на диск d:, если оставить путь по умолчанию, то все ок ..
иногда такой тупизм поражает..
 

puks

Lotus Team
03.02.2007
1 919
55
BIT
7
Вот мне тоже интересно будет ли сервер крутиться на 2000 ?

В требованиях написано только про 2003.

Но при этом в требованиях к Sametime 8 написано о допустимости 2000.

У кого-нибудь есть опыт или инфа?
 
E

Extraterrestrial

Вот мне тоже интересно будет ли сервер крутиться на 2000 ?

В требованиях написано только про 2003.

Но при этом в требованиях к Sametime 8 написано о допустимости 2000.

У кого-нибудь есть опыт или инфа?

Про сервер не знаю, а клиент не работает. Если только без Eclipse.
 
E

Extraterrestrial

Есть ли русский словарь (для проверки орфографии) у кого-нибудь для Lotus Symphony? Для Lotus Notes 8.0.1 нашел. И можно ли русифицировать Lotus Symphony? Кстати, заодно может кто-нибудь даст русские шаблоны для почты, календаря, контактов, АК и планировщика задач версии 8.0.1? Или версии 8.0. Наверное, эти шаблоны не изменились в 8.0.1 по сравнению с 8.0?
 
E

EHT

Extraterrestrial

Lotus Symphony beta 4
81990af4-08b5-4de4-ae72-51c2db6b636b_6f034678-850e-4ce5-8c04-6ace9e421966_static_0_0_2008-05-16_1243.png


добавить апдейт:
Посмотреть вложение updateSite_ru.part1.rar
Посмотреть вложение updateSite_ru.part2.rar
 
C

choks

инсталю IBM Lotus Notes Client 8.0.1 for Windows XP and Vista Russian(C1DG4RU)
вылезает ошибка:
Предпринимаемая попытка обновления не поддерживается

че делать?
Нужно удалить старую версию клиента, и все файлы с ним связанные

я пока седьмую версию не удалил то же выскакивало, хотя ставиться 8-ка и 7-ка в разные папки
 
E

EHT

Ребята, здаётся мне нуна шаманить с реестром, вот тут ( ) на дружественном форуме про "Устовновка R7 и R8 на одной машине".
ЕН клиент 8.0.1 и Ру клиент 8.0.1 рядом исче не ставил, но буду пробовать :D
обязательно отпишу...
 
E

Extraterrestrial

У меня, кстати, получилось переключить язык на русский в английской версии. Я скопировал из русской в английскую папку \Lotus\Notes\MUI\ и в Preferences - Regional Settings язык интерфейса переключил. После перезагрузки клиента пункты меню стали на русском, но не верхнего уровня и вообще не все, выпадающие все на руссском и свойства БД, например, хелп только для Sametime перешел на русский, Lotus Symphony вообще не переключился на русский (но если он идет без Lotus Notes, то там есть возможность переключить язык, ещё бы понять, какие файлы скопировать). Если запустить nlnotes.exe, там всё на русском (хелп я скопировал тоже из русской версии, но в виде nsf, который)
Что нужно ещё скопировать, чтобы язык полностью можно было переключить для всех приложений?

Уже понял: \Lotus\Notes\framework.

На самом деле проще в русскую версию скопировать admin.exe и designer.exe
 

ToxaRat

Чёрный маг
Green Team
06.11.2007
3 332
42
BIT
0
поставил, просто переименовал реестр и папки :)

поставил и абалдел
в ричтекстовых полях такая класная волнистая красная линия на словах с ошибками, ЖЫР
проверка на ошибки в реалтайме
 
E

Extraterrestrial

поставил, просто переименовал реестр и папки :rolleyes:

поставил и абалдел
в ричтекстовых полях такая класная волнистая красная линия на словах с ошибками, ЖЫР
проверка на ошибки в реалтайме

Это и в английской будет, туда можно просто скопировать russian.dic.

А из-за правки в реестре потом проблем не будет? И все ли туда корректно прописалось при второй инсталляции? Мне кажется лучше использовать MUI, ведь он есть и интерфейс языка переключается без проблем.
 
K

Kee_Keekkenen

Ребята, здаётся мне нуна шаманить с реестром... про "Устовновка R7 и R8 на одной машине"...
ЕН клиент 8.0.1 и Ру клиент 8.0.1 рядом исче не ставил, но буду пробовать :(
обязательно отпишу...

оно вам надо с реестром шаманить ?!
у меня прекрасно работают четыре клиента одновременно (8.0.1, 7.0.3, 7.0.2, 6.5.2) и ничего

а решается все просто: установка клиента - копирование установленного клиента в отдельный каталог, деинсталляция клиента и так с остальными, т.о. они друг друга не видят..

правда, если использовать 8-ку, то ее нужно первой запускать, иначе после 7-ки или 6-ки она не запустится -- это если используются копии установленных программ..
может быть ситуация незапусков с версиями и наоборот, т.о. лучше использовать только копии установленных клиентов...

порядок запуска может зависеть от использования/не использования синюшного Джава интерфейса ..
на работе после 8-ки с джавой 7-ка стартует, а дома стартуют только в обратно порядке и там и там 8-ка не деинсталлирована, НО на работе запускается копия 8-ки, а дома оригинал - 8-ка, что установлена..

в общем комбинаций множество.. так или иначе несколько клиентов можно запустить - очень удобно иметь пару запущенных администраторов :)

Если поставишь, то герой! Было бы очень удобно!

особого смысла ставить два клиента нет.. достаточно поставить русский.. один или два ключа notes.ini и у вас английский клиент..
 
E

EHT

оно вам надо с реестром шаманить ?!

а решается все просто: установка клиента - копирование установленного клиента в отдельный каталог, деинсталляция клиента и так с остальными, т.о. они друг друга не видят..

нада! когда запушены рядом два клиента разных версий и необходимо запустить соответствующий дезигнер/админ (не через ярлык на раб.столе, а по букмарку с воркспейса клиента).

реестр 1:
вариант Kee_Keekkenen (установка последующей версии после переименования/переноса папки и деинсталяции предидущей)
778ab29f-70bf-4262-9406-ccf1f9fb660e_6f034678-850e-4ce5-8c04-6ace9e421966_static_0_0_2008-05-30_1014.png


реестр 2:
вариант (установка последующей версии после експорт/импорт реестра)
4665560b-8b4e-438a-a2d7-2d66606f307f_6f034678-850e-4ce5-8c04-6ace9e421966_static_0_0_2008-05-30_1014.png
 
E

Extraterrestrial

Всё просто, из русской версии берутся несколько папок и файлов:
1. \Lotus\Notes\framework (в английской версии эту папку нужно удалить) - для Lotus Symphony
2. \Lotus\Notes\mui - для Lotus Notes
3. \Lotus\Notes\Data\Help (перед копированием лучше сохранить английский хелп, русский его затрет)
4. \Lotus\Notes\Data\russian.dic

И копируем это все туда, куда установлена английская версия (клиент, дизайнер, админ). И вы получаете MUI приложение. Единственное где английские слова не заменились на русские при переключение языка интерфейса (File - Preferences - Regional Settings - Interface Language), это в панели слева (Mail, Calendar, Contacts), но Home Page там по-русски Домашняя страница или некоторые другие пункты. Пока я не понял, какие файлы отвечают за возможность переключение языка интерфейса на этой панели. Если найдете, то скажите, пожалуйста.
 
K

Kee_Keekkenen

нада! когда запушены рядом два клиента разных версий и необходимо запустить соответствующий дезигнер/админ (не через ярлык на раб.столе, а по букмарку с воркспейса клиента).

по тому способу, что я написал несколько дизайнеров одновременно запускаются как угодно, у них причин конфликтовать, потому, что они не знают друг о друге..
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!