• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Ноутбук для этичного хакинга

Marr

Green Team
06.11.2017
77
10
BIT
0
Добрый день!
Вопрос к специалистам.
Подскажите, пожалуйста, какой ноутбук из Вашего опыта больше подходит для этичного хакинга?
Характеристики или может конкретная модель
Буду благодарен любым конструктивным советам

Спасибо!
[doublepost=1514989141,1514988041][/doublepost]а так же Ваше мне по использованию Raspberry pi для указанных целей
 
  • Нравится
Реакции: AliveTramer и Rollly

ghost

Grey Team
12.05.2016
1 636
3 288
BIT
0
Доброго времени суток! Всем огромное Спасибо... Я рад каждой Вашей строчке...Не говоря уже о документации которой Вы со мной делитесь...Спасибо ещё раз....
Для этого и существует сообщество codeby ;)
 
  • Нравится
Реакции: Глюк

sagd

Green Team
30.03.2018
33
8
BIT
0
Доброго времени суток! Давно я у Вас не был....Я к Вам с вопросом...Подойдет ли
Silicon Power 120GB SSD S60 MLC High Endurance SATA III 2.5" 7mm (0.28") Internal Solid State Drive- Free-download SSD Health Monitor Tool Included (SP120GBSS3S60S25) на нетбук Lenovo ideapad S10-2...Планирую купить и очень не охота ошибиться в выборе...По возможности пожалуйста дайте точный ответ...Я по неопытности запутался в железе...
 

Iskus

Green Team
13.11.2017
287
468
BIT
0
Чем мощнее тем лучше, надежность само собой, хорошая видеокарта обязательно, брутфорс использует ресурсы графического процессора, помни об этом. Ну и есть сейчас противоударные водонепроницаемые модели, все зависит от того, как аппарат будет эксплуатироваться, исходя из этого и характеристики смотри.
 

Глюк

Red Team
03.01.2018
1 184
1 878
BIT
122
Чем мощнее тем лучше
мощная машина конечно очень хорошо. Но зачем сверхмощность на нетбуке? нетбук со своим экраном в 10" и малым весом идеально подходит для "полевых" работ. Пробить ТД wi-fi, "похулиганить" в торговом центре или кафешке (я имею в виду сделать деаутентефикацию, и потом наслаждаться литературными дифирамбами посетителей)))), я использую леново идеа пад больше для кодинга в недома. А для брута нужен или стационарник или крутой ноут. Но это уже лучше дома. А то ведь брут с его мощной видяхой в "поле" сожрут батарейку за пол-часа... А на lenovo idea-pad s10-3 с 8-и секционной батарейкой на 4,3 Ач мне его хватает от 6 до 8 часов работы...
"Каждому овощу своё время".
подойдёт. у меня на таком же нетбуке стоит SSD на 60 гигов. скорость включения и загрузки около 4 секунд. правда у меня Arch... а именно такой ssd стоит у меня на компе. доволен им.
кстати. если ещё не поменял озу то поставь на 2 гига. с завода вроде стоит гиговая. но материнка поддерживает и 2-х гиговые озу. больше не потянет. но для маленького нетбука этого вполне хватает. если wi-fi карта стоит atheros, то радуйся. она поддерживает и АР и монитор и иньекцию... но не очень сильная. до кучи я ещё прикупил маленький usb wifi d-link dwa-137. в ядре уже есть его поддержка....
 

makar

Green Team
08.09.2016
235
150
BIT
4
что вы все кричите про мощные ноуты? зачем таскать карчелыгу которая весит пару кг? глюк правильно говорит для брута есть стационарные на худой конец компы преимущество ноута в том что он лёгкий компактный и батарею долго держит
 
  • Нравится
Реакции: Глюк

Глюк

Red Team
03.01.2018
1 184
1 878
BIT
122
зачем таскать карчелыгу которая весит пару кг
дело ещё и в деньгах. ведь хороший мощный ноут и стоит прилично. а в недома всякое может случиться. я свой нетбук и ронял, и под дождь попадал, и смахивали его со стола проходящие мимо "аккуратные" посетители.... ну и как будет себя чувствовать владелец ноута за 50-70 килорублей? А дешовенький бук и не так жалко. А вот дома уже другая песня. Тут хоть ферму за 200к можно собрать, ничего с ней не случится... )
 

makar

Green Team
08.09.2016
235
150
BIT
4
на счёт денег согласен, но люди хотят игрушки дорогие вот вчера пример был выбирали ноутбук человеку на все мои уговоры типа за полторы тысячи (долларов) брать не стоит игры потянет и дешевле и легче ноут ответ был в стиле ты дурак мне нужен известный бренд, а не какой то там prostar за меньшие деньги и мощней и главное чтобы приставка была gaming
 
  • Нравится
Реакции: Iskus и Глюк

Squ0nk

Green Team
30.10.2017
178
79
BIT
2
@Marr, у меня dell xps 13 (9350)
Лично для меня приемущества следующие:
13 дюймов, маленький, тонкий, легкий - постоянно таскать само то!
Одного заряда хватает на 8-10 часов работы в kali на средней яркости.
Приятная непрогибающаяся клавиатура.

У меня с матовым экраном (1920x1080)
8Gb
256ssd
i5

Из минусов - встроенный wifi чип не поддерживает режим монитора. Память распаяна на плате.


Раньше был msi с хорошей дискретной картой... Хендшейки хорошо брутить)) Но таскать 3,5 кг + зарядное размером с реальный кирпич... )))))
А чем плоха распаянная память на плате?
 

sagd

Green Team
30.03.2018
33
8
BIT
0
Спасибо большое Всем за участие! Меня смущает обозначение SATA....SATA III...Разве у меня SATA III?Пойдет ли эта SSD на моём нетбуке? Извините меня за назойливость но я реально запутался:)Слишком много информации пришлось прочитать пока искал то что мне надо...Скажите пожалуйста точно ли данная модель SSD будет у меня работать? Могу ли я смело её заказывать...Простите меня ещё раз что спрашиваю у Вас о такой ерунде, но время интернета у меня ограничено условиями моего содержания в больнице....Гуглить просто не имею возможности.....
 

Глюк

Red Team
03.01.2018
1 184
1 878
BIT
122
Меня смущает обозначение SATA....SATA III...Разве у меня SATA III?Пойдет ли эта SSD на моём нетбуке?
SATA I представляет собой первое поколение интерфейсов SATA работающих на 1.5 Гбит / с. Пропускная способность поддерживаемая интерфейсом - до 150МБ / с.
SATA II представляет собой второе поколение интерфейсов SATA работающих на 3,0 Гбит / с. Пропускная способность поддерживаемая интерфейсом - до 300МБ / с.
SATA III представляет собой третье поколение интерфейсов SATA работающих на 6,0 Гбит / с. Пропускная способность поддерживаемая интерфейсом - 600 МБ / с.
SATA II интерфейс обратно совместим и поддерживается на SATA I портах. SATA III интерфейс обратно совместим и поддерживается на SATA I и SATA II портах. Однако максимальная скорость диска будет медленнее из-за скоростных ограничений порта.
Таким образом SATA III диски будут работать на материнках с SATA и SATA II. Но не наоборот.
И ещё. На SATA I диски больше 1 Тб с интерфейсом SATA III будут определяться не полным объёмом.
 
  • Нравится
Реакции: sagd, ghost и Vertigo

Iskus

Green Team
13.11.2017
287
468
BIT
0
Короче кто бы что не кричал про мощный комп, он все равно хочет и будет хотеть более мощное железо, более высокую скорость выполнения операций, никто не любит тормоза, глюки и downgrade! И при схожих остальных характеристиках, каждый выберет то где железо поярче. И ГОВОРЯ ПРО МОЩНЫЙ КОМП, Я НЕ ИМЕЛ ВВИДУ СТАЦИОНАРНИК С ВЕНТИЛЯТОРОМ И ХЛАДОГЕННОЙ СИСТЕМОЙ ОХЛАЖДЕНИЯ! А именно при схожих остальных предпочитаемых параметрах обратить внимание на все включая графический процессор, потому что он используется не только для игр!!! И любой если ему предложат 2 одинаковых девайса с разным колличеством или качеством ОЗУ, выберет тот где больше/современнее!
 

Iskus

Green Team
13.11.2017
287
468
BIT
0
без лоха и жизнь плоха... ))))
согласен, есть такие. для кого понты важнее разума... )
Скажу больше - это высказывание TRUE для 95-97% населяющих эту планету особей, особенно хорошо эта тенденция прослеживается при анализе околоapple продукции.. этож айфонн))) ржунемогу с таких))
 
  • Нравится
Реакции: sagd, ghost и Глюк

makar

Green Team
08.09.2016
235
150
BIT
4
1 ноутбук никогда не сравнится со стационарным компом по мощности за теже деньги можно купить системное производительный
2 продукция эпл очень хороша говорю как пользователь и андроида и эпл и то и то несколько лет
3 каждая вещь должна браться под определенные вещи андроид у меня сейчас для работы только, потому что мой se iPhone был слабее по железу да я мог бы взять айфон Х, но меня не устраивала цена и фейс ид был бы второй se брал бы его не задумываясь
PS железо не решает были кучу смартфонов было на Андроиде и HTC и Samsung и Nexus все кроме нексуса тормозили через год другой
PPS сейчас Nexus нет, но есть Pixel
 
  • Нравится
Реакции: ghost

sagd

Green Team
30.03.2018
33
8
BIT
0
Доброго времени суток!
Мне лично нравятся только проверенные временем вещи...Ничего не могу с собой поделать...На новые гаджеты не западаю....Лучше иметь что то добротное, чем постоянно мучиться с новыми сырыми полуфабрикатами...Это только моё личное мнение...Кто то мыслит иначе...
 
  • Нравится
Реакции: ghost

makar

Green Team
08.09.2016
235
150
BIT
4
как уже много раз писали любой который Вам понравится на видео карту смотреть особо не стоит
я вот знакомому плюс его главный как по мне вес меньше 2 кг ну можно оперативки поставить 16 гигов и м.2 ссд и простой сата а ну и автономность у его вроде большаЯ(время работы от батареи)
главное преимущество ноута в том что он лёгкий имхо ну и батарея нужна по больше
 
  • Нравится
Реакции: CHEATER, yarr и Глюк
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!