• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Ноутбук для этичного хакинга

Marr

Green Team
06.11.2017
77
10
BIT
0
Добрый день!
Вопрос к специалистам.
Подскажите, пожалуйста, какой ноутбук из Вашего опыта больше подходит для этичного хакинга?
Характеристики или может конкретная модель
Буду благодарен любым конструктивным советам

Спасибо!
[doublepost=1514989141,1514988041][/doublepost]а так же Ваше мне по использованию Raspberry pi для указанных целей
 
  • Нравится
Реакции: AliveTramer и Rollly

Глюк

Red Team
03.01.2018
1 184
1 877
BIT
110
Доброго времени суток!
Глюк указал мне что карта SO-DDR2 2Gb PC6400 Kingston KVR800D2S6/2G подходит на Lenovo ideapad S10-2. Это точно? На алиэкспресс есть и на 200pin и на 240pin. Я не знаю точно какую надо покупать...Может кто скинет мне прямую действующую ссылку где всё это купить...Если не на алиэкспресс, что было бы крайне желательно потому что там дешевле, или в Москве...Там у меня Брат, он мне купит...Я не имею возможности ходить по магазинам и купить всё это потому что нахожусь на пожизненном пребывании в лечебном учреждении, и не имею возможности постоянно находиться в сети, чтобы найти все это и получить нужную информацию...Если кто поможет, буду искренне Вам благодарен... Извините меня за беспокойство...
На данный момент у меня стоит на нетбуке леново озу ASint DDR3 2GB-1066 SSZ3128M8
Её характеристики:
Тип памяти DDR3
Форм-фактор SODIMM 200-контактный
Тактовая частота 1333 МГц
Объем 1 модуль 2 Гб
Скорость 1066Mhz - PC3-8500S
Поддержка ECC нет
Буферизованная (Registered) нет
Низкопрофильная (Low Profile) нет
Тайминги
CAS Latency (CL) 7
RAS to CAS Delay (tRCD) 7
Row Precharge Delay (tRP) 7

Дополнительно
Количество чипов каждого модуля 16
Напряжение питания1.5 В
Количество ранков 2
4124484930.jpg 4124484931.jpg 4124484932.jpg 4124484933.jpg
Приобрёл я её за 650 рублей с рук на авито...
Немного про
 
  • Нравится
Реакции: Vertigo

sagd

Green Team
30.03.2018
33
8
BIT
0
Доброго времени суток!
Глюк! Спасибо большое за информацию....Получается что DDR 2 и DDR 3 совместимы и на указанную частоту можно не обращать внимания? т.е. DDR 3 должна работать на моем нетбуке...Вся разница только в частоте...А как же тогда так называемые "ключи"....Она же может просто не встать на место...
 

Глюк

Red Team
03.01.2018
1 184
1 877
BIT
110
Доброго времени суток!
Глюк! Спасибо большое за информацию....Получается что DDR 2 и DDR 3 совместимы и на указанную частоту можно не обращать внимания? т.е. DDR 3 должна работать на моем нетбуке...Вся разница только в частоте...А как же тогда так называемые "ключи"....Она же может просто не встать на место...
Вы правы. всё дело в ключах. но у меня стояла раньше озу описанная мной кингстон, но на 1 гиг. возможно какая то модификация или определённая переходная партия выпускалась. я посчитал количество пинов до ключа на своей кингстон и на фото в инете. на моей 36 в инете 20.
А если вам поискать точно такую же озу какая стоит у вас но на 2 гига? а потом продать вашу гиговую озу, через тот же авито... вернёте большую часть денег и озу вам обойдётся в копейки. Даже можно поставить на нетбук арч с минималистичным окружением и консольными прогами. В таком варианте он и с 128 мегабайтами озу будет летать как электровеник... )
 

sagd

Green Team
30.03.2018
33
8
BIT
0
Спасибо Глюк за поддержку и за информацию :) Пока что я нашел такую же память как у меня, на 2Gb, но в Томске...На яндекс маркете вся информация в основном устаревшая...Искать там что то нереально...
Я уже приготовил три дистрибутива-Arch, Debian, и Manjaro....Только ещё не знаю какому отдать предпочтение...Какой потяну....По Арчу и Манжаро у меня вообще никакой литературы пока нет...Все что я нашел, это их установка, описанная на Лосст и Пингвинус...А дальше темный лес :)Собираю инфу в сети по крупицам...Этим и довольствуюсь....Нетбук мне выдают на руки на 2-3 часа в день....Это мизер...Ничего невозможно успеть...Так и живу,,,,Вот. Пора сдавать нетбук...Зайду через час....Посмотрю может Вы мне что нибудь напишете:)
 
I

inshener34

Смотреть в сторону ноутбуков с дискретными видеокартами в эпоху Амазона с эластик нодами и графическими картами (на один из проектов где сотрудников было 3к+ и собраны все хеши на брут за 2 часа потратил 30$)

Добрый день. Поясните пожалуйста поподробней про Амазон ?
Может кто нибудь помочь новичку разобраться со всеми тонкостями брутфорса Wifi сетей. Кто то может взять ученика? Поставил на ноут Parrot linux. Начал изучать wifite. airdump. airplay. hashcat. Как раз есть TPlink 722 v1.
Нужна помощь по правильному захвату и по дальнейшему поиску сайтов по расшифровке брута в сети. Можно в личку. Так же интересуют темы дальнейших действий при знании пароля. Параллельно изучаю Java с нуля.
Если у Вас есть время готов учится и практиковаться.

С Уважением inshener
 

Глюк

Red Team
03.01.2018
1 184
1 877
BIT
110
Спасибо Глюк за поддержку и за информацию :) Пока что я нашел такую же память как у меня, на 2Gb, но в Томске...На яндекс маркете вся информация в основном устаревшая...Искать там что то нереально...
Я уже приготовил три дистрибутива-Arch, Debian, и Manjaro....Только ещё не знаю какому отдать предпочтение...Какой потяну....По Арчу и Манжаро у меня вообще никакой литературы пока нет...Все что я нашел, это их установка, описанная на Лосст и Пингвинус...А дальше темный лес :)Собираю инфу в сети по крупицам...Этим и довольствуюсь....Нетбук мне выдают на руки на 2-3 часа в день....Это мизер...Ничего невозможно успеть...Так и живу,,,,Вот. Пора сдавать нетбук...Зайду через час....Посмотрю может Вы мне что нибудь напишете:)
Я немного описал установку ArchLinux ТУТ и ТУТ. Правда пока только базовую часть системы. Начал готовить материал о установке Openbox c Tint2 и некоторыми важными утилитами, но времени катастрофически мало. А главное, почему я осмелился порекомендовать вам Arch, это ожидаемый выход операционной системы CodebyOS. Линуксоиду с небольшим опытом тяжело будет переезжать с дебиана на арч...
 
  • Нравится
Реакции: n01n02h

sagd

Green Team
30.03.2018
33
8
BIT
0
Доброго времени суток!
Глюк...Спасибо. Прочитал Ваш материал...Ознакомился с статьей о новой ОС...Интересно...Хочется быстрее во всё это вникнуть....Пока что изучаю общий курс по UNIX чтобы лучше понять как это всё работает...Как подготовлю нетбук -новое ОЗУ, SSD и т.д. буду устанавливать...Надеюсь это будет скоро...Пока налегаю на теорию...Если у Вас есть какие нибудь книги по Арчу, чтобы я мог понять его, скиньте если не жалко, буду очень благодарен...Я даже не знаю на чем он (Арч)основан...Кто или что был его предшественником....
 

SearcherSlava

Red Team
10.06.2017
943
1 259
BIT
113
Доброго времени суток!
Глюк...Спасибо. Прочитал Ваш материал...Ознакомился с статьей о новой ОС...Интересно...Хочется быстрее во всё это вникнуть....Пока что изучаю общий курс по UNIX чтобы лучше понять как это всё работает...Как подготовлю нетбук -новое ОЗУ, SSD и т.д. буду устанавливать...Надеюсь это будет скоро...Пока налегаю на теорию...Если у Вас есть какие нибудь книги по Арчу, чтобы я мог понять его, скиньте если не жалко, буду очень благодарен...Я даже не знаю на чем он (Арч)основан...Кто или что был его предшественником....




 
  • Нравится
Реакции: Глюк

Глюк

Red Team
03.01.2018
1 184
1 877
BIT
110
Доброго времени суток!
Глюк...Спасибо. Прочитал Ваш материал...Ознакомился с статьей о новой ОС...Интересно...Хочется быстрее во всё это вникнуть....Пока что изучаю общий курс по UNIX чтобы лучше понять как это всё работает...Как подготовлю нетбук -новое ОЗУ, SSD и т.д. буду устанавливать...Надеюсь это будет скоро...Пока налегаю на теорию...Если у Вас есть какие нибудь книги по Арчу, чтобы я мог понять его, скиньте если не жалко, буду очень благодарен...Я даже не знаю на чем он (Арч)основан...Кто или что был его предшественником....
Вливайтесь в братство линуксоидов... ) А что касается литературы по арчу, Viacheslav прав, литературы по этой системе не много. В основном и . Ну и группы в соцсетях. За, более чем, 10 лет пользования линуксом, я перепробовал массу дистрибутивов. Были хорошие, были отличные, были великолепные, были никакие, были плохие. Но дистрибутив - это сборка. В основе любого дистрибутива лежит базовая система со своим пакетным менеджером и репозиториями. Их не много. Самые известные Debian, Arch, Red Hat, Slackware, Gentoo. В свою очередь в основе каждой базовой системы лежит ядро linux. Всё очень просто. Есть основа, ствол, Linux. А всё остальное - это ветки, растущие из этого ствола. Arch - это пластилин, конструктор. Что вы захотите то и сделаете из него. Хотите консольную систему, хотите подобие макОсь, хотите винду. Но скажу точно, если вы "въедете" в Arch, то ничего проще, понятней, быстрее и легче вы не найдёте....
 
  • Нравится
Реакции: ghost

SearcherSlava

Red Team
10.06.2017
943
1 259
BIT
113
Вливайтесь в братство линуксоидов... ) А что касается литературы по арчу, Viacheslav прав, литературы по этой системе не много. В основном и . Ну и группы в соцсетях. За, более чем, 10 лет пользования линуксом, я перепробовал массу дистрибутивов. Были хорошие, были отличные, были великолепные, были никакие, были плохие. Но дистрибутив - это сборка. В основе любого дистрибутива лежит базовая система со своим пакетным менеджером и репозиториями. Их не много. Самые известные Debian, Arch, Red Hat, Slackware, Gentoo. В свою очередь в основе каждой базовой системы лежит ядро linux. Всё очень просто. Есть основа, ствол, Linux. А всё остальное - это ветки, растущие из этого ствола. Arch - это пластилин, конструктор. Что вы захотите то и сделаете из него. Хотите консольную систему, хотите подобие макОсь, хотите винду. Но скажу точно, если вы "въедете" в Arch, то ничего проще, понятней, быстрее и легче вы не найдёте....

После изложения столь опытного линуксоида-арчевода, как Глюк, обычному пользователю остается только лишь добавить пару ссылочек:)




 
  • Нравится
Реакции: Vertigo, ghost и Глюк

Глюк

Red Team
03.01.2018
1 184
1 877
BIT
110
После изложения столь опытного линуксоида-арчевода, как Глюк, обычному пользователю остается только лишь добавить пару ссылочек:)




Ваши линки как всегда в тему и кстати... Обычному пользователю, такому как я, они помогают становиться опытными линуксоидами.
 

SearcherSlava

Red Team
10.06.2017
943
1 259
BIT
113
Ваши линки как всегда в тему и кстати... Обычному пользователю, такому как я, они помогают становиться опытными линуксоидами.

Просто смотрю, что есть по тематике в поисковой строке и добавляю. Если Вы - обычный пользователь, кто же тогда необычный?
 

Глюк

Red Team
03.01.2018
1 184
1 877
BIT
110
Просто смотрю, что есть по тематике в поисковой строке и добавляю. Если Вы - обычный пользователь, кто же тогда необычный?
Все мы обычные пользователи, потому что обычно пользуемся. Если мы станем пользоваться необычно, то станем необычными пользователями... )
 
  • Нравится
Реакции: Vertigo и ghost

SearcherSlava

Red Team
10.06.2017
943
1 259
BIT
113
Все мы обычные пользователи, потому что обычно пользуемся. Если мы станем пользоваться необычно, то станем необычными пользователями... )

Ваш философский ответ мне напомнил хохмочку универовских времён: с точки зрения банальной эрудиции не каждый индивидуум стремится с тенденциям ортодоксальных эмоций, а так как ваш аналитический уровень равен нулю и стремится к максимальной бесконечности, то нашу с вами беседу я считаю нерентабельной. Да здравствуют обычные пользователи!
 
  • Нравится
Реакции: Глюк

sagd

Green Team
30.03.2018
33
8
BIT
0
Доброго времени суток! Всем огромное Спасибо... Я рад каждой Вашей строчке...Не говоря уже о документации которой Вы со мной делитесь...Спасибо ещё раз....
 
  • Нравится
Реакции: Глюк и ghost
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!