• Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Про курение

v1gman

Green Team
31.07.2020
495
522
BIT
23
Да, не по теме форума, но всё же.

Интересует вопрос, кто и как бросил курить ? Если бросили вообще
Этот вопрос мне не даёт покоя уже несколько месяцев. И вот я решил поинтересоваться историями, мнениями, советами форумчанинов :)
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: serge263

YourBestFriend

Green Team
20.01.2021
33
18
BIT
0
Кинул очень быстро, даже не начав.

Думаю кидание привычек это тоже самое что учить английский 11 лет в снг школе, будет 1000 попыток выучить и все в пустоту до момента когда не настанет тот самый сознательный день.
Умеренное уменьшение никотина и т.д признаю как бред псевдо попыток. Либо с этого дня ты не куришь, либо делаешь какой то цирк и закуриваешь опять через месяц.
 

v1gman

Green Team
31.07.2020
495
522
BIT
23
Кинул очень быстро, даже не начав.

Думаю кидание привычек это тоже самое что учить английский 11 лет в снг школе, будет 1000 попыток выучить и все в пустоту до момента когда не настанет тот самый сознательный день.
Умеренное уменьшение никотина и т.д признаю как бред псевдо попыток. Либо с этого дня ты не куришь, либо делаешь какой то цирк и закуриваешь опять через месяц.
Интересный совет
+- думал также
Надеюсь, что это день "X" настанет для меня как можно скорее)
 

Новокодер

Green Team
27.02.2020
99
1
BIT
0
Попробуй заменить курение чем-то другим. Крути пружинки, спиннеры и т.д., как только хочется закурить.
 

mrOkey

Grey Team
14.11.2017
967
976
BIT
0
Бросал через табакс на год, но потом опять закурил. Бросалось изи.
 

Сергей Попов

Кодебай
30.12.2015
4 693
6 590
BIT
359
Да, не по теме форума, но всё же.

Интересует вопрос, кто и как бросил курить ? Если бросили вообще
Этот вопрос мне не даёт покоя уже несколько месяцев. И вот я решил поинтересоваться историями, мнениями, советами форумчанинов :)
Просыпаешься утром и говоришь себе: я не курю и никогда не курил. Мнешь пачку и выкидываешь. Первые 2 недели будет тяжело, после третьей отпустит. Главное через пол-года год не поддаться желанию попробовать снова.

Бросил. Не курю 17 лет, чего и всем желаю.
 

Kondit

Green Team
05.10.2020
81
15
BIT
0
Кури сегодня последнюю вечером и с утра не кури больше. Пока первую не выкуришь, вторую курить не будешь.
 
  • Нравится
Реакции: IAmGeorgee

InetTester

Green Team
21.10.2018
308
43
BIT
0
Курил много и с довольно раннего возраста, бросил и не дня не жалею, пропала отдышка, лучше в целом самочувствие.... в целом рекомендую всем.
 
  • Нравится
Реакции: serge263

v1gman

Green Team
31.07.2020
495
522
BIT
23
Просыпаешься утром и говоришь себе: я не курю и никогда не курил. Мнешь пачку и выкидываешь. Первые 2 недели будет тяжело, после третьей отпустит. Главное через пол-года год не поддаться желанию попробовать снова.

Бросил. Не курю 17 лет, чего и всем желаю.
Интересненько

Бросал через табакс на год, но потом опять закурил. Бросалось изи.
А если заменить табекс на что-либо другое, например, в виде вейпа ?
 

Full-R

Заблокирован
06.09.2020
72
39
BIT
0
Надо спокойно докурить свои сигареты и убрать зажигалку. Выкидывать ни чего не нужно. Если не разрабатываться и думать почему тебе это не нужно тяга проходит через 4-5 часов. Отлично помогает мятный чай.

Грубо говоря достаточно дня без курения даже если покурить утром. Главное воздержаться от компании курильщиков и не вдыхать дым. Можно сразу подстричься чтобы наверняка.

Вейпы, пластыри и спреи - то же самое что и курение.

Таблетки просто вызывают тошноту и отвращение.

Еще бы посоветовал не задерживаться там где курил и убрать все следы курения(крупинки табака, пепел, протереть стены и потолок, выкинуть пепельницу).

Я бросал на год, па потом начал курить снова потому что скучно. Кашля и выхода из организма продуктов курения вообще не было.
 

mrOkey

Grey Team
14.11.2017
967
976
BIT
0
А если заменить табекс на что-либо другое, например, в виде вейпа ?
я думаю это индивидуальная история - то что помогает одному - не факт что поможет другому. Табекс пьётся месяц всего - потом ты просто не куришь. Не знаю насчет побочек в виде тошноты и отвращения - но тебе точно не нравится вкус сигарет когда ты на табаксе. Попробуй просто перестать курить, не сможешь - пробуй что то ещё - на самом деле к врачу сходи! Бывают разные истории после того как люди бросали - у кого то грудь щемило сильно у кого-то обострялись хронички всякие. Если настроился бросать но не можешь - иди к доктору
 

v1gman

Green Team
31.07.2020
495
522
BIT
23
Можно конфетки сосать когда захочется курить
Ну это, как по мне, не привычка "брать что-то в рот", а нехватка никотина в организме)
Всё таки это именно так и работает

Курил много и с довольно раннего возраста, бросил и не дня не жалею, пропала отдышка, лучше в целом самочувствие.... в целом рекомендую всем.
Можешь рассказать, как бросал ?
Дать некий совет
Думаю, мне, да и многим это действительно поможет

Надо спокойно докурить свои сигареты и убрать зажигалку. Выкидывать ни чего не нужно. Если не разрабатываться и думать почему тебе это не нужно тяга проходит через 4-5 часов. Отлично помогает мятный чай.

Грубо говоря достаточно дня без курения даже если покурить утром. Главное воздержаться от компании курильщиков и не вдыхать дым. Можно сразу подстричься чтобы наверняка.

Вейпы, пластыри и спреи - то же самое что и курение.

Таблетки просто вызывают тошноту и отвращение.

Еще бы посоветовал не задерживаться там где курил и убрать все следы курения(крупинки табака, пепел, протереть стены и потолок, выкинуть пепельницу).

Я бросал на год, па потом начал курить снова потому что скучно. Кашля и выхода из организма продуктов курения вообще не было.
На самом-то деле действительно дельный совет
Хоть и максимально банальный, но, как по мне, действительно дельный
Надо бы мне попробовать
А то устал уже от этого "ватного" состояния

я думаю это индивидуальная история - то что помогает одному - не факт что поможет другому. Табекс пьётся месяц всего - потом ты просто не куришь. Не знаю насчет побочек в виде тошноты и отвращения - но тебе точно не нравится вкус сигарет когда ты на табаксе. Попробуй просто перестать курить, не сможешь - пробуй что то ещё - на самом деле к врачу сходи! Бывают разные истории после того как люди бросали - у кого то грудь щемило сильно у кого-то обострялись хронички всякие. Если настроился бросать но не можешь - иди к доктору
Ну, думаю, что с таблами понятно
Но вот вопрос: к какому доктору ?)
К доктору по бросании никотиновой зависимости ?)
Не в обиду, просто действительно интересно
Если это мне поможет, то стоит попробовать
 

mrOkey

Grey Team
14.11.2017
967
976
BIT
0
Ну, думаю, что с таблами понятно
Но вот вопрос: к какому доктору ?)
К доктору по бросании никотиновой зависимости ?)
Не в обиду, просто действительно интересно
Если это мне поможет, то стоит попробовать
К терапевту
 
  • Нравится
Реакции: v1gman

Full-R

Заблокирован
06.09.2020
72
39
BIT
0
На самом-то деле действительно дельный совет
Хоть и максимально банальный, но, как по мне, действительно дельный
Надо бы мне попробовать
А то устал уже от этого "ватного" состояния
Забыл рассказать, что бухать около месяца тоже нельзя. Если что-то употреблял то лучше не употреблять около полугода. Если перейти на вейпы и стики подцепишь не только курильщиков, но ещё и нариков. Вейп выглядит безобидно, но это обман.
 
  • Нравится
Реакции: simurgh

e0707a

Green Team
11.11.2019
17
4
BIT
2
А если заменить табекс на что-либо другое, например, в виде вейпа ?
Лучше не надо от вейпа может и аллергия начаться,мало ли что там за аромки намешали. Просто нужно понять что оно (курение)тебе не нужно.
 

iiiopot

One Level
06.08.2018
3
1
BIT
1
Курил 16 лет. Прочитал книгу (Алена Кара) и бросил. Не курил почти 6 лет. Потом с дуру покурил кальян, потом ещё раз, а потом по пьяне и за сигарету схватился. Теперь все сначала. Вонь от одежды, сушняк. Надо собрать в себе все негативные ощущения от сигарет и выбросать с мыслью избавления от этих мучений.
 
  • Нравится
Реакции: simurgh

pp11

Green Team
16.09.2018
201
82
BIT
0
Как уже сказали, вы не бросите курить, пока не поймете, что вам это не нужно. А когда вы это поймете вопрос большой.
Очень поможет какая-нибудь неприятная ситуация, типа каких-то болей. (Конечно не дай бог, но это очень сильный мотиватор)
Это знаете, как воровать просто так, потому что безнаказанность чувствуется, но потом когда вас поймают, вы переосмысливаете жизнь. Вот тут примерно то же самое.

Нужно что-то что заставит вас. А для галочки бросить курить не получится, это очень сложно в большинстве случаев.
А вообще здоровья всем вам в этом треде)
 
  • Нравится
Реакции: larchik
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!