• Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Product Ideas Lab (HCL)

VladSh

начинающий
Lotus Team
11.12.2009
1 791
157
BIT
137
Народ, оформите баг кто-нибудь!

Visual Basic:
Dim otNDT As NotesDateTime, oNDTTerm As NotesDateTime
Set otNDT = New NotesDateTime(Now)
Set oNDTTerm = New NotesDateTime(Today)

MsgBox CStr(Now) + Chr(13) + CStr(Today)
MsgBox otNDT.TimeDifference(oNDTTerm) '0
И это при том, что TimeDifference возвращает разницу в секундах...
 

savl

Lotus Team
28.10.2011
2 611
313
BIT
326
Народ, оформите баг кто-нибудь!

Visual Basic:
Dim otNDT As NotesDateTime, oNDTTerm As NotesDateTime
Set otNDT = New NotesDateTime(Now)
Set oNDTTerm = New NotesDateTime(Today)

MsgBox CStr(Now) + Chr(13) + CStr(Today)
MsgBox otNDT.TimeDifference(oNDTTerm) '0
И это при том, что TimeDifference возвращает разницу в секундах...
это не баг, просто это работает не так, как ожидается.
Когда мы делаем Today - у нас нет составляющей времени, просто нет, полагаю, что на уровне с/с++ это null
Поэтому при расчете разницы срабатывает "защита".
Мне посоветовали использовать вот такой ход и он работает:
Visual Basic:
Dim otNDT As NotesDateTime, oNDTTerm As NotesDateTime
Set otNDT = New NotesDateTime(Format( Now, "dd.mm.yyyy hh.nn.ss" ))
Set oNDTTerm = New NotesDateTime( Format( Today, "dd.mm.yyyy hh.nn.ss" ))
 
  • Нравится
Реакции: VladSh, lmike и alexas1

VladSh

начинающий
Lotus Team
11.12.2009
1 791
157
BIT
137
+
Однако, по моему, это всё-таки баг. Между сейчас и сегодня есть разница. И если час прошёл, и мы снова нажимаем на кнопку, то эта разница увеличилась.
Если бы у меня был такой косяк, я бы его точно поправил.
 

alexas1

Green Team
10.04.2014
1 202
225
BIT
38
+
Однако, по моему, это всё-таки баг. Между сейчас и сегодня есть разница. И если час прошёл, и мы снова нажимаем на кнопку, то эта разница увеличилась.
Если бы у меня был такой косяк, я бы его точно поправил.
ХЗ туДЭЙ - сек округлённые до дня, Нау - без округления...
 

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 958
610
BIT
293
+
Однако, по моему, это всё-таки баг. Между сейчас и сегодня есть разница. И если час прошёл, и мы снова нажимаем на кнопку, то эта разница увеличилась.
Если бы у меня был такой косяк, я бы его точно поправил.
а еще веселей с различными таймзонами (в тч у сервера и клиента) и переводом часов ;)
 

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 958
610
BIT
293
Оставлю тут что ли
если о современной джаве - то класс давно деприкейтед ;)
но учитывая лохматость жвм в домине - удивляться не приходится
 

VladSh

начинающий
Lotus Team
11.12.2009
1 791
157
BIT
137
Не, сам класс не deprecated. Это основная часть методов, функциональность которых перенесена в новые классы, deprecated. Я много где использую - от быстрого получения миллисекунд до сравнения двух дат.
 
04.06.2019
135
19
BIT
0
уважаемый олл, что думаете насчёт этих идей?
за последнее время попросили в разных каналах проголосовать за них:

кстати, идея насчёт стандартных шаблонов на гите может быть должным образом оформлена и выложена туда же на портал идея, если идея будет популярной, её возьмут на оценку
вот такое только нашёл: https://domino-ideas.hcltechsw.com/ideas/search?utf8=✓&query=git
и увы, не понимаю, исчерпывает ли этот перечень идей с упоминанием Git то предложение, которое озвучили коллеги в соседней ветке
 
Последнее редактирование модератором:
04.06.2019
135
19
BIT
0
по-моему, вот ещё крутая идея:
We need a tool to analyze NSD files

давайте поддержим голосами её, чтобы приоритет повысили
 

savl

Lotus Team
28.10.2011
2 611
313
BIT
326
Вот за это надо голосовать:
А то так и будем на месте топтаться с костылями.
 
  • Нравится
Реакции: Иван Пахомов

VladSh

начинающий
Lotus Team
11.12.2009
1 791
157
BIT
137
Идея , где я когда-то оставлял коммент по поводу новых методов для NotesUIWorkspace, получила статус "Likely to implement". Интересно... они что, Notes-клиент продолжат развивать?

Добавлено: и ещё одна идея туда же.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: lmike

VladSh

начинающий
Lotus Team
11.12.2009
1 791
157
BIT
137
Всегда хотелось иметь возможность (галочки в настройках) глобально отключить рекомпиляцию наследуемых элементов дизайна наследуемых элементов дизайна. Причина - очень долго; чтобы перекомпилить и обновить дизайн на всём проекте у меня обычно уходит один рабочий день.
Никто не видел, есть ли такие опубликованные идеи? Или может в последних версиях Domino Designer такое уже реализовано?

Также и поиск по элементам дизайна (Ctrl+H) чтобы можно было делать только не по наследуемым. Лучше всего доп. галка в диалоге, запоминающая своё положение.
 

savl

Lotus Team
28.10.2011
2 611
313
BIT
326
Всегда хотелось иметь возможность (галочки в настройках) глобально отключить рекомпиляцию наследуемых элементов дизайна и также обновление наследуемых элементов дизайна. Причина - очень долго; чтобы перекомпилить и обновить дизайн на всём проекте у меня обычно уходит один рабочий день.
Никто не видел, есть ли такие опубликованные идеи? Или может в последних версиях Domino Designer такое уже реализовано?
не видел такого, видимо либо у людей всё наследуется из шаблона и они компилят шаблон, а не целевую базу.
Либо у них программная обработка, которая потом еще что-то делает.

В целом, я бы тоже просто автоматизировал это, проверить наличие наследования - достаточно просто, кмк.
 
  • Нравится
Реакции: VladSh

VladSh

начинающий
Lotus Team
11.12.2009
1 791
157
BIT
137
не видел такого, видимо либо у людей всё наследуется из шаблона и они компилят шаблон, а не целевую базу.
У нас иерархия шаблонов. Есть шаблон, который содержит общие для всех баз элементы дизайна, которые наследуются уже в другие шаблоны.
Компилится сначала общий шаблон, потом обновляется на все остальные шаблоны, которые также компилятся. И вот когда компилишь все остальные шаблоны тут и тратится много времени.

Либо у них программная обработка, которая потом еще что-то делает.
Возможно. Но BackEnd-компиляция почему-то отличается от UI-компиляции. Не помню, толи здесь об этом было, толи на старом форуме Интертраста. Да и я с этим сталкивался. Детали уже не помню, но мы отказались.
 
02.03.2023
2
0
BIT
0
У нас иерархия шаблонов. Есть шаблон, который содержит общие для всех баз элементы дизайна, которые наследуются уже в другие шаблоны.
Компилится сначала общий шаблон, потом обновляется на все остальные шаблоны, которые также компилятся. И вот когда компилишь все остальные шаблоны тут и тратится много времени.


Возможно. Но BackEnd-компиляция почему-то отличается от UI-компиляции. Не помню, толи здесь об этом было, толи на старом форуме Интертраста. Да и я с этим сталкивался. Детали уже не помню, но мы отказались.
Отличается конечно, но можно немного стиль разработки подправить, и различий не будет.
примеров когда компилиться через апи и не работает в ую я не видел, наоборот да, куча вариантов.
чтобы обновление день занимало, это что то за гранью. Это с учетом автоматизации обновления и перекомпиляции в бекенде?
 

VladSh

начинающий
Lotus Team
11.12.2009
1 791
157
BIT
137
чтобы обновление день занимало, это что то за гранью. Это с учетом автоматизации обновления и перекомпиляции в бекенде?
Компиляцию в бэке не делаем, писал выше, потому вручную. Когда 50+ шаблонов, то не удивляет.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!