• Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Проблема Репозитори Кали линукс

MrWolf

Green Team
30.11.2016
64
36
BIT
1
Приветствую форумчан...
В линуксе еще новичек так что сильно не пинайте...)
Поставил значит рядом с 8.1 виндой Линукс 2017.1(Линуксу выделил 50гб и установил без зеркало архива) и установился все норм а далее
по этой теме востановил репозитории так как
apt-get install не скачивает ничего,
после востановления репозитории делаю
apt-get update и...
Игн:11 sana/non-free all Packages
Игн:12 sana/non-free amd64 Packages
Игн:13 sana/non-free Translation-ru_RU
Чтение списков пакетов… Готово
W: Репозиторий « sana Release» не содержит файла Release.
N: Данные из этого репозитория нельзя аутентифицировать, и поэтому потенциально из небезопасно использовать.
N: Смотрите справочную страницу apt-secure(8) о создании репозитория и настройке пользователя.
E: Не удалось получить 404 Not Found
E: Некоторые индексные файлы не скачались. Они были проигнорированы или вместо них были использованы старые версии.
Знатоки подскажите пожалуйста куда копать,буду очень благодарен)
Может В sources.list добавить зеркала?
 
Последнее редактирование:

itsecstig

Green Team
09.01.2017
78
90
BIT
0
Вопрос: зачем после установки нужно было менять репы?

Читаем тут
 

MrWolf

Green Team
30.11.2016
64
36
BIT
1
Вопрос: зачем после установки нужно было менять репы?

Читаем тут
не устанавливался ничего поэтому решил менять вроде в первом посту писал почему решил поменять...
за ссылку спасибо
[doublepost=1501339365,1501314715][/doublepost]С проблемой что выше разобрался,все установил,трафик пустил через тор но появился другая фигня,время от времени выскакивает черный экран и не знаю от чего( и главное не вовремя загрузки а во время работы выскакивает и приходится перезагружаться...
от чего может быть?
 

ghostphisher

местный
07.12.2016
2 602
3 413
BIT
0
время от времени выскакивает черный экран и не знаю от чего( и главное не вовремя загрузки а во время работы выскакивает и приходится перезагружаться...
от чего может быть?

Подробнее про экран, а лучше фото со смарта. Что за железо? Ноут с 2 видюхами которые переключаются?
А судя по вмешательству в репы без особого понимания, я бы вообще систему переставил с чистого листа.
 
  • Нравится
Реакции: valerian38

MrWolf

Green Team
30.11.2016
64
36
BIT
1
Подробнее про экран, а лучше фото со смарта. Что за железо? Ноут с 2 видюхами которые переключаются?
А судя по вмешательству в репы без особого понимания, я бы вообще систему переставил с чистого листа.

В репу то вмешался после того как не скачивался ничего,нашел тему думал в репах дело,да и попробовать надо было :)
а экран тупо черным становится link removed
а железо не особо мощное но думаю этого должно хватать

[doublepost=1501486341,1501486220][/doublepost]Переустановить систему не проблема но вот проблема исчезнет ли, или проблема на самом железе тоже может быть?
 

ghostphisher

местный
07.12.2016
2 602
3 413
BIT
0
а железо не особо мощное но думаю этого должно хватать

Если железо не особо мощное - зависание кали вполнее реально. С черным экраном ( синий экран - черный экран - дожили =) ), может тоже иметь место по этой причине. Дла стабаильной работы кали из коробки конфа нужна не менее CORE i3 (6x 7x) 4 оперативки - если железо слабее, могут быть трудности. Можно попробовать дистр не 64 разрядный ( было дело на опыте - Intel core 2 DUO, 3 GbRam, nvidia G-Force лохматых годов - после установки, грузил Кали, откроешь браузер, пару приложений, пару фреймов - все начинает залипать, потом или полный ступор, с сходящим с уме хардом, либо темный экран, не как у тебя черный, а затемненный на 90%, тогда на карту грешил, потом понял в чем суть - система не тянула)
Попробуй переставить систему, далее сделать apt-get update && apt-get dist-upgrade

Железо свое сюда напиши.
 

MrWolf

Green Team
30.11.2016
64
36
BIT
1
Если железо не особо мощное - зависание кали вполнее реально. С черным экраном ( синий экран - черный экран - дожили =) ), может тоже иметь место по этой причине. Дла стабаильной работы кали из коробки конфа нужна не менее CORE i3 (6x 7x) 4 оперативки - если железо слабее, могут быть трудности. Можно попробовать дистр не 64 разрядный ( было дело на опыте - Intel core 2 DUO, 3 GbRam, nvidia G-Force лохматых годов - после установки, грузил Кали, откроешь браузер, пару приложений, пару фреймов - все начинает залипать, потом или полный ступор, с сходящим с уме хардом, либо темный экран, не как у тебя черный, а затемненный на 90%, тогда на карту грешил, потом понял в чем суть - система не тянула)
Попробуй переставить систему, далее сделать apt-get update && apt-get dist-upgrade

Железо свое сюда напиши.
Железо
Проц: Intel(R)Celeron(R)CPU P4600 @ 2.00 GHz 2.00 GHz
Озу 4гб доступно
64-разряд
Если не заускать консоль то все норм) вот как открываю консоль и через некоторое время *уяк и черный экран,по времени каждый раз по разному,перед этим заметил что иногда при печатании что либо в консоли то что то типа мигании
[doublepost=1501491021,1501490989][/doublepost]кароч ша попробую переустановить систему
 

MrWolf

Green Team
30.11.2016
64
36
BIT
1
кали понравилось больше,как говорится с первого взгляда) но и пэррот посмотрю,так то пока комп менять нет возможности поэтому лучше попробую ОS поменять)
 

ghostphisher

местный
07.12.2016
2 602
3 413
BIT
0
кали понравилось больше,как говорится с первого взгляда) но и пэррот посмотрю,так то пока комп менять нет возможности поэтому лучше попробую ОS поменять)

На самом деле кали первым взглядом ( как выяснилось ) покоряет плавным, нежным таким, почти ванильным десктопом - это не шутка, когда пользователь видел впервые мате среду Пэррот и Кали с гномом, кали привлекало внимание. Это лишь внешняя часть. Попробуй пэррот - понравится, Кали требовательнее к железкам.
 

MrWolf

Green Team
30.11.2016
64
36
BIT
1
На самом деле кали первым взглядом ( как выяснилось ) покоряет плавным, нежным таким, почти ванильным десктопом - это не шутка, когда пользователь видел впервые мате среду Пэррот и Кали с гномом, кали привлекало внимание. Это лишь внешняя часть. Попробуй пэррот - понравится, Кали требовательнее к железкам.
Уже скачиваю пэррот версию Parrot Security 3.7 Full Edition
 

Ondrik8

prodigy
Green Team
08.11.2016
1 129
3 188
BIT
0
какая разница по мне так лиш бы "дебиан" или "убунту" главное функционал!!! и умения! приходилось работать вообще без оболочки и норм!))) как рыба в воде..
 

MrWolf

Green Team
30.11.2016
64
36
BIT
1
какая разница по мне так лиш бы "дебиан" или "убунту" главное функционал!!! и умения! приходилось работать вообще без оболочки и норм!))) как рыба в воде..
Согласен но я только установил линукс) и то хромает из за железо наверное, ща пробану пэррот и буду старатся тоже быть как рыба в воде)
[doublepost=1501514634,1501514336][/doublepost]Кстати в скором времени обращусь к вам по делу )))
 
A

a113

Как по мне, так 3й Gnome - ужас. Как и Unity в Ubuntu. Вообще закос аля "для планшета" на стационарнике или ноуте - это маразм. На стационарнике стоит Kali с Cinnamon, а на ноуте кали с Mate, и чувствую себя отлично.
 
  • Нравится
Реакции: ghostphisher
A

a113

1. он тяжелый, т.к. является полноценной оболочкой рабочего стола
2. он перегружен различными анимациями и прочими визуальными радостями
3. он слишком приближен к рабочим столам для устройств с сенсорным экраном
Все это относится и к Unity
 

valerian38

Grey Team
20.07.2016
662
764
BIT
65
У меня Gnome и никогда проблем с ним не возникали. Может он какой-то особенный у меня:).
 
  • Нравится
Реакции: Vertigo и a113
A

a113

У меня Gnome и никогда проблем с ним не возникали. Может он какой-то особенный у меня:).
Тут дело вкуса. Мне удобнее Cin или Mate, Вам - Gnome, кому-то LXDE или XFCE (Все из этого я пробовал). Правда не пробовал "кеды", так что про них ничего сказать не могу.
 

MrWolf

Green Team
30.11.2016
64
36
BIT
1
Установил все таки Parrot,на первый взгляд так себе впечатления) кали больше нравился но parrot робит реально шустрее, познакомлюсь поближе и может подружимся)
[doublepost=1501559889,1501536207][/doublepost]Мля хочется сильно матерится... parrot установил но не могу ничего скачать,вроде после установки репозитории не трогал хз в чем проблема
 

Ondrik8

prodigy
Green Team
08.11.2016
1 129
3 188
BIT
0
логи вбива, в студию... как качал и что? репу зачем менять собрался? если она и так там от кали есть.. sudo?
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!