Россыпь мелких вопросов

  • Автор темы Vagor.ini
  • Дата начала
D

Dark

nor Спасибо огромное !!!!
адрес: Tatyana_M_2001@mail.ru
ЖДУ! :rolleyes:
 
V

Veselinka

Guest, мы в новый офис переезжали, поэтому меня не было он-лайн последние дни. Я отправила тебе по ПО "Скупка акций" документ.
 
N

nor

Vagor.ini
"Привет, Vagor.ini
В твоем профильном документе на форуме напротив надписи "email" - надпись "отправить". Нигде более имя твоего почтового файла я не нашел, поэтому приходится отправлять письмо тебе через форум, что очень мне не нравится. Кроме того я не могу прикрепить тут файлы к письму (я не нашел, каким образом это осуществить :rolleyes:. Посему прошу сообщить мне твою почту, дабы выслать тебе пример построения отчетов в ms word и формате html, как ты просил.

С уважением, nor."

После этого мне выдало что-то типа Mail Error и я в пасстроенных чувствах решил написать тебе прямо на форуме. :)
 
N

nor

Isk, Dark
Я отправил вам письмо, надеюсь, вы его благополучно получили.
 
D

Dark

nor письмо получила, спасибо :rolleyes:
приступаю к разбору :)
 
D

Dark

а-а-а-а!!!! :rolleyes: беда!
инвалид версион! я не сказала, что у меня R5... наверно из-за этого...
nor или Isk, пожалуйста, если нетрудно перекиньте все в др версию :)
у меня нет 6 версии, я поищу, но не зн как быстро раздобуду, может, если вы перекинете, быстрее будет :( ПОЖАЛУЙСТА!!!!
просто очень нужно :(
заранее спасибо
 
G

Guest

Veselinka Спасибо я получил. Пытаюсь разобрать. С прецендентами проблем не возникло. А вот с классами немного есть. :)
 
D

dimetrius

подскажите, пожалуйста, как можно нажатием кнопки в одном фрейме
сохранить документ из другого фрейма.
вроде задаю таргет, а все равно не работает
 
N

nor

dimetrius
Твоя бд ориентирована на клиентскую часть Lotus или броузер?
(Какая версия релиза? 5-ая или 6-ая?)
За всю свою практику сохранение документа проходило у меня в случае, когда этот документ открывался (не важно в каком фрэйме), изменялся и, при необходимости, сохранялся при помощи action самой формы этого документа. По-моему, это логично. Я попытался смоделироваит ситуацию, аналогичную твоей - у меня получилась билиберда какая-то... :) Зачем сохранять документ по кнопке, которая находится в другом фрэйме? Пожалуйста, если ты еще нуждаешься в ответе, опиши более подробно свою проблему.
 
D

dimetrius

nor
1. использую 5 версию
2. Notes Client
3. хотел при помощи фреймсет организовать что-то подобие навигации (аналогия с вебсайт), то есть в одном фрейме
контент, в другом навигационные кнопки и т.д.
С Lotus Notes работаю всего неделю, поэтому другого способа не знал.
Теперь вроде бы понял, что это можно сделать при помощи Action.
Ситуация, когда из одного фрейма пытаются выполнить операцию в другом фрейме, не такая уж и не типичная, по
крайней мере в web.

Спасибо за помощь.
 
N

nor

как сделать так, что бы пользователь мог в профильном документе задавать n-ое количество атрибутов для различных видов документов самостоятельно, т.е. не через интерфейс Дизайнера (добавление новых полей в форму) и что б эти новые атрибуты отображались в документах (например сверху) ? (задача посложнее - все тоже самое + пользователь определяет тип атрибута: текстовый, числовой, дата, список и т.д.?)
 
V

Veselinka

nor
Эта задача решалась, могу сорс дать, могу рассказать.
Смысле такой - создаешь в профиле таблицу в ней поля, в которых пользователь может указать
1. Попись к полю
2. Обязательность заполнения

Пользователь в профиле заполняет необходимо ему кол-во строк.
Потом при создании документа из профиля эта инфа в него в спец поля засасывается и в таблице в документе будет:
1. Колонка с компьютед тект, в который будет считаться выдранное из профиля значение из 1 колонки соответствующего ряда, потом поле, на нем формула валидации, которая смотрит на перенесенный параметр обязательности заполнения.

Если поля разных типов - то можно там где поле в документе - сделать не одно поле а целую кучу разных типов и скрывать все кроме типа, указанного в профиле. Формулы скрытия для полей тоже считать по значениям перенесенным из профиля.

Надеюсь, что понятно написала. Только таких параметров - сильно много не делай, а то формы тормозить начнут
 
V

Vagor.ini

Какие предложения будут по реализации следующей возможности:
Имеем форму 1, в одно полу функцией @PickList отбираем значение из вида, созданного по форме 2 и сохраняем документ формы 1.

Как реализовать, чтобы при выборе из @PickList в виде отображались только те документы по которым еще ни разу не сохраняли форму 1. Т.е. список формы 2 будет постоянно уменьшатся с добавлением новых документов по форме 1
 
V

Veselinka

Vagor.ini
1. При сохранении документа по форме 1 на событии сохранения мы в коде в документ по форме 2, выбранный в этом документе ставим флаг, например IsSelected=1 И сохраняем его.
2. Во вьюхе, отображаемой при выборе в формуле селекции в условии IsSelected!="1"
 
V

Vagor.ini

Veselinka
Спасибо, в принципе я так тоже думал, буду делать...
 
I

Isk

Как вывести в основную форму подформу по формуле? Вернее есть две подформы, надо вывести одну из них если соблюдается какое условие. Помогите
 
V

Veselinka

Insert subform - в диалоге - чекбоск - формула based Подформа.
Если надо перегружать в режиме редактирования то одну то другую - то тебе придется документ переоткрывать из кода на уровне NotesUIDocument объекта. Чем так маяться - проще сделать будет это как части документа, просто с формулами скрытия
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!