• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Bluetooth pentest

P

Philospher

что ты подрозумеваешь под "вЗЛОМ" -_-
по идее все что не могут сделать простые смертные :D ну если говорить серьезно и конкретно хотельось чтоб ограничивать доступ к динамику так как если 1 раз подключишься то потом можешь подклюсатся когда угодно (даже если кто-то узает его. не уверен что для этого нужно уметь "взломывать" , но все равно интересно что умеет кали с блутузом
 
A

AlexMen

по идее все что не могут сделать простые смертные :D ну если говорить серьезно и конкретно хотельось чтоб ограничивать доступ к динамику так как если 1 раз подключишься то потом можешь подклюсатся когда угодно (даже если кто-то узает его. не уверен что для этого нужно уметь "взломывать" , но все равно интересно что умеет кали с блутузом
Неужели во второй статье нету не чего для тебя полезного , если так, то все таки прочи ее ищераз и начни гуглить в сторону безопасности блютуза какие стандарты ,какие протаколы , ну вообщем все то что и напиример с TCP или WIFI, а так не думаю что кто то тебе возьмет и скажет, просто потому что ты даже статьи толком прочитать не можешь или загуглить =(
 
  • Нравится
Реакции: ghost
P

Philospher

Неужели во второй статье нету не чего для тебя полезного , если так, то все таки прочи ее ищераз и начни гуглить в сторону безопасности блютуза какие стандарты ,какие протаколы , ну вообщем все то что и напиример с TCP или WIFI, а так не думаю что кто то тебе возьмет и скажет, просто потому что ты даже статьи толком прочитать не можешь или загуглить =(
в гугле инфу найти можно но трудно потому что там очень много треша.так что спрашиваю здесь смогут ли помочь если нет то пойду туда но не хочеться.не достаточно знать теорию чтоб осушествить желаемое
 
G

Gl@balWar

в гугле инфу найти можно но трудно потому что там очень много треша.так что спрашиваю здесь смогут ли помочь если нет то пойду туда но не хочеться.не достаточно знать теорию чтоб осушествить желаемое
Парень,ты ждешь того,что бы тебе кинули статью,где прямо рассказывается как хекнуть Bluetooth устройства?
Понимаешь,Хекинг основывается на знании устройства безопасности телефона,роутера,нетбука/ноутбука и т.п.....Думаю,ты уже понял,что я имею в виду,а если нет:
Изучай устройство Bluetooth,какая безопасность,типы соединений и т.п. И тогда ты уже,если сам не сообразишь как "взламывать",сможешь через not Evil или Google найти статьи или что-то подобное.
 
  • Нравится
Реакции: ghost
P

Philospher

Парень,ты ждешь того,что бы тебе кинули статью,где прямо рассказывается как хекнуть Bluetooth устройства?
Понимаешь,Хекинг основывается на знании устройства безопасности телефона,роутера,нетбука/ноутбука и т.п.....Думаю,ты уже понял,что я имею в виду,а если нет:
Изучай устройство Bluetooth,какая безопасность,типы соединений и т.п. И тогда ты уже,если сам не сообразишь как "взламывать",сможешь через not Evil или Google найти статьи или что-то подобное.
я понимаю что не все так сладко в этой сфере чтоб все на блюдичке было, но я просто спросил если есть такая публикация или инфа.Не хочется в гугл залезать но как видно придется
 
A

AlexMen

я понимаю что не все так сладко в этой сфере чтоб все на блюдичке было, но я просто спросил если есть такая публикация или инфа.Не хочется в гугл залезать но как видно придется
Дружище, нет такой сферы где тебе взяли и дали все на блюдечки .... бред, инфу я тебе дал примено что читать и что гуглить.. тебе мало. Меня вообще лет 5 назад когда я начал этим всем интересоваться наказали за это,, и взломали через IRC чат. это тебе еще везет что тебе хоть что то отвечают раньше такого не было а если отвечали то с подвохом
 
A

AlexMen

да знаю :D новички всегда бесят
изволь но я тоже новичок.
это как с читами в кс. Новичок играет на паблике заходит задрот с 800ч начинает мочить все. Новечок говорит ты с читами, тот ему нет я задрот, новичок ему научи, задрот ему скидывает ИП серверов с ДМ АИМ скидывает ему видосы как там откинуть дыма хае и тд.
через неделю встречаються опять, задрот опять мочит всех, Ну и новичок тоже не отстает. Задрот ему ооо молодец не зря неделя прошла учился видосы смотрел , Новичок ему оойй да не надоело не че не понял... Скачал готовые читы и норм...
p/S пока Сам человек не захочет, ему не чего не поможет .
 
P

Philospher

изволь но я тоже новичок.
это как с читами в кс. Новичок играет на паблике заходит задрот с 800ч начинает мочить все. Новечок говорит ты с читами, тот ему нет я задрот, новичок ему научи, задрот ему скидывает ИП серверов с ДМ АИМ скидывает ему видосы как там откинуть дыма хае и тд.
через неделю встречаються опять, задрот опять мочит всех, Ну и новичок тоже не отстает. Задрот ему ооо молодец не зря неделя прошла учился видосы смотрел , Новичок ему оойй да не надоело не че не понял... Скачал готовые читы и норм...
p/S пока Сам человек не захочет, ему не чего не поможет .
да смысл понял и ты прав и я согласен с тобой,но в гугле столько треша из за того что любой может написать в интернете гайд про это что некогда не хочется идти туда
 
A

AlexMen

опять ты просто набиваешь сообщения , ты этот текст уже писал =((
 

ghost

Grey Team
12.05.2016
1 636
3 286
BIT
0
в гугле инфу найти можно но трудно потому что там очень много треша.так что спрашиваю здесь смогут ли помочь если нет то пойду туда но не хочеться.не достаточно знать теорию чтоб осушествить желаемое
В гугле можно найти 90% информации. Нужно только научиться им пользоваться. Пока ты до этого САМ не дойдешь,тебя никто не научит.
А по блютузу - тут все разжевали. Осталось проглотить.
cc2541_bt_module.jpg

И модули можно заменить на более нищебродские, заказанные с Али - cc2541 или HM-10
 
  • Нравится
Реакции: AlexMen

ghost

Grey Team
12.05.2016
1 636
3 286
BIT
0
Дома лежит HC-6 для ардуино вполне хватает и потестить и сжечь можно ))
Для сжигания у меня есть пяток noname модулей начала развития китайской компьютерной индустрии. Те, что шли еще под маздайку с дровами на диске и продавались в каждом переходе.
И не поверишь - все завелись под кали. Хотя во времена их создания и бактрака то не было...
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!