• Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Windows vs Linux

  • Автор темы Guest
  • Дата начала

Windows 2003 или Linux

  • Windows 2003

    Голосов: 0 0,0%
  • Linux

    Голосов: 0 0,0%
  • Зависит от назначения сервера и знаний админа

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
G

Guest

вопрос о серваке ), я всё не читал но мельком встречал много чего =) обсуждалось и кде и фотожоп, и 16 экспертами выносился вердикт... но вердь сервак не десктоп и доки на нём не печатать.
если ф-ции сервака тривиальны (фтп,апач,шлюз), лучшее решение линукс (только консоль и максимум webmin и нии*ть голаву иксами)
виндовый сервак оптимален если админ или лох (для *никс руки кривые) или на серваке должны болтаться софтины аналогов которых в никсах нету.
вопрос фанам винды : есть 4 впн конекшена к инету (пров 1, все анлимы), как в винде сделать суммарный канал штатными средствами M$ 2003 ? (в никсах получилось :) )
 
D

Darth Vox

А в мост их загнать не получается??? Выделяем нужные сетевые соединения, ПКМ, Make Bridged Connection.
 
E

[explorer]

м-да... тема превратилась из выбора системы на сервер в обсуждения "профессионального виндовс администратора из софтлайна" и что круче win* или *nix... причём не под сервер..... да и вообще перед тем как ставить какую нить систему, надо сначала думать своей головой, а не то что советуют, т.к. рабоать с этой системой вам, а не кому нить другому. выбирать систему так же из поставленных задач перед сервером.... вот и всё.... =)
P.S. ну ещё очень важна прямота рук и кривизна извилин.... чего видно у Аркадия нету... или всё на оборот... не как у людей....
P.S.S. на мой взгляд тема сибя исчерпала.... лучше её закрыть.... ИМХО
 
A

Alex Death

Ну что, набрызгались? Утирайтесь господа. Также бессмыслено спорить о AMD vs Intel (мы-то выбираем Transmeta :))
 
M

Mezomish

<!--QuoteBegin-Аркадий Куликов+22:04:2006, 00:10 -->
<span class="vbquote">(Аркадий Куликов @ 22:04:2006, 00:10 )</span><!--QuoteEBegin-->Ах вы - завистники. И не надоело вам завидовать человеку грамотному?[/quote]

У-у-у, какой страсный грамотный силавек!! :)

<!--QuoteBegin-Аркадий Куликов+22:04:2006, 00:10 -->
<span class="vbquote">(Аркадий Куликов @ 22:04:2006, 00:10 )</span><!--QuoteEBegin-->Скоро я показу вам доказательства превосходства Windows. Очень скоро.[/quote]

Я добавил ссылку на эту тему в "Избранное" и ежедневно открываю ее, чтобы не дай бог не пропустить "доказателсьства превосходства Виндовс".
Кстати, сразу же хочу отметить: доказательства "от Майкрософт", от Вас, или "от одного моего знакомого" таковыми не считаются :) Ок?

<!--QuoteBegin-Аркадий Куликов+22:04:2006, 00:10 -->
<span class="vbquote">(Аркадий Куликов @ 22:04:2006, 00:10 )</span><!--QuoteEBegin-->А пока мои друзья голосуют за Windows 2003.[/quote]

Спасибо, это все объясняет :).
А я то думал, откуда тут столько "специалистов"?

<!--QuoteBegin-Аркадий Куликов+22:04:2006, 00:10 -->
<span class="vbquote">(Аркадий Куликов @ 22:04:2006, 00:10 )</span><!--QuoteEBegin-->Софтлайн - это лучшая компания России. Я уверен что с нашей помощью Майкрософт раздавит пингвинскую гадину![/quote]

Давилка не выросла :)
 
M

Mezomish

"Апрельский патч Microsoft провоцирует сбои в работе Outlook Express

24 апреля 2006 года, 12:31
Текст: Владимир Парамонов

Пользователи программных продуктов Microsoft указывают на проблемы, которые могут возникать после установки одного из недавно выпущенных патчей.

Как сообщает CNET News, речь идет о заплатке для дыры в почтовом клиенте Outlook Express версий 5.5 и 6.0. Уязвимость теоретически обеспечивает возможность выполнения на удаленном компьютере произвольных действий. Для реализации атаки необходимо вынудить жертву открыть сформированный особым образом файл адресной книги в формате WAB (Windows Address Book). Обработка такого файла спровоцирует ошибку переполнения буфера и последующий запуск вредоносного кода.

Выпущенный Microsoft патч устраняет дыру, однако порождает другую проблему. Некоторые пользователи отмечают, что после инсталляции заплатки могут возникать ошибки при работе с шаблонами, адресной книгой, а также с неотправленными электронными письмами. Корпорация Microsoft, в настоящее время занимающаяся изучением проблемы, подчеркивает, что информация об ошибках, связанных с патчем, пока не подтверждена."

------
Источник:

Я ташшуся!! :)
 
F

fsat

Я плакалъ...

Спор M$ vs *nix = спор плёнка вс цифра у фотографов. В итоге никто ничего не докажет.

Маленький факт:
Администрация РФ запретила использование М$ на серверах стратегического назначения (например сервера нефтеперекачки, военные и т.д.)
Одобрения(и разрешения на использование) русских военных заслужил именно (и только) Debian.
На серверах нефтеперекачивающей отрасли стоит net Ware

По поводу стабильности, у меня 7 серверов: 5 МС, 2 БСД... Я не помню когда последний раз были проблемы с БСД, единственное, один сервак старенький, места мало, пришлось думать что-нибудь чтоб логи сливались автоматом на файл сервер. А вот виндузовые - не проходит недели чтоб не пришлось туда лезть и смотреть что за гадость там произошла.

Почему пользую винду? Всё просто: Exchange + Share Point Portal + Project + MSSQL + AD + Terminal.

Но все выходы в инет контролируют БСД серваки.

Моё личное имхо: Выбирать ось надо по назначению сервака и знаниям админа.
 
G

Guest

<!--QuoteBegin-Dani+15:04:2006, 22:46 -->
<span class="vbquote">(Dani @ 15:04:2006, 22:46 )</span><!--QuoteEBegin-->вот когда дорастет с простого манагера по продажам до админа, тогда и поговорим. тольк сдается мне, что не дорастет никогда.[/quote]

Дядя ты дурак и не лечишься да ты что не знаешь что Менеджер по Продажам гораздо выше любого жалкого админишки который кичицца тем что знает от какого линьюкса произошла бсд. Ты попробуй сначала понять как работает Менеджер По Прадажам пойми что твои администские знания просто ничто рядом с его опытом и умением!
 
G

Guest

<!--QuoteBegin-SOFTOBZOR.ru+20:04:2006, 09:48 -->
<span class="vbquote">(SOFTOBZOR.ru @ 20:04:2006, 09:48 )</span><!--QuoteEBegin-->Если это веб сервер логично unix и так далее в зависимости от задачи.[/quote]

В unix нет веб сервера! Я искал 2 часа и нинашол там никакого ASP а если без ASP то это не веб сервер вообще!
 
A

anonymous

>Менеджер по Продажам

Газенваген плачет по тебе, сынок. Тебе сюда:

>пойми что твои администские знания просто ничто рядом с его опытом и умением!

да-да-да, поспеши - кандидатов в биореактор слишком много! Блин, ну откуда столько быдла?
 
G

Guest

Жжёте ребята вендузятнеги. Парад клоунов просто. Советую ездить цирком шапито будете бапки забивать нехилые.
 
G

Guest

<!--QuoteBegin-Аркадий Куликов+15:04:2006, 21:38 -->
<span class="vbquote">(Аркадий Куликов @ 15:04:2006, 21:38 )</span><!--QuoteEBegin-->Итак. Я буду отстаивать честь свою до конца.

Я считаю, что вышепреведенные факты - ложью! И чистой воды провокация Линксоидов, которые не понимают в чём дело. А я Вам объясню, дорогие мои пингвиноиды.

Линукс это в первую очередь зло. Вы должны принять это как факт. Он не дает развиваться пользователям. Там всё привязано к командной строке и это плохо. Линукс был задуман как альтернатива Windows, а получилась ОСь для серверов. Но тут есть подвох. Windows работает на серверах всё равно лучше. Я сам проводил тесты. Windows на 20-30% стабильнее. И сама Microsoft это подтверждает.

Я могу сказать одно. По Windows написано больше прог полезных. Вы видели 1С Предприятие под Linux? И я нет. А MS Office??? Он даже по Макинтош есть. А Photoshop или Autocad? Они тоже под Макинтош и Винду есть.

Я считаю что если крупные корпорации не поддерживают Linux - это значит эта система скоро умрет как и Open Source. Даже Торвальдс сказал об этом.

Поправьте меня есть что!
[snapback]33634" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]

Линукс продвигают Google, IBM, Red Hat, Novell. Да будет вам известно, эксперт вы наш, это крупные компании.

Под линукс есть офисный пакет Open Office. MS Office только в последних версиях научился конвертировать в pdf, когда OO умеет это уже много лет. В MS Office до сих пор нет поддержки регулярных выражений. Вывод: MS Office не годиться для использования продвинутым пользователям.

Надеюсь мне не нужно объяснять что такое регулярные выражения? Или вы настолько "профессиональны" что р.в. вам не нужны?

Под линукс есть и 1C и AutoCAD, только называются они по-другому. Надеюсь мне не нужно перечислять эти продукты, или вы даже поиском пользоваться не умеете?

Про стабильность промолчу, ибо смешно это комментировать.

Советую ознакомиться с предметом спора и поработать с юниксами хотябы два года.
Только после этого вы будите иметь право поливать их грязью.
 
G

Guest

Это пипец...
Я больше не могу так ржать..
Аркаша, ты рулез :)


_____________________________________________________
10 years of Linux Exp, 10 RM Linux SlackWare Servers in Stack.
 
A

Alex Death

<!--QuoteBegin-Guest+24:04:2006, 12:45 -->
<span class="vbquote">(Guest @ 24:04:2006, 12:45 )</span><!--QuoteEBegin-->В unix нет веб сервера! Я искал 2 часа и нинашол там никакого ASP а если без ASP то это не веб сервер вообще!
[snapback]34290" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
Зато IIS веб-сервер вобще )) Пол-инета на апаче работает (под линь).. Конешно какой сервер без бажных асп? - Отличный :)
 
G

Guest

Раз уж пошел такой флейм, то хочу внести свои пару капель.
1) На работе - крутиться sql - win2k3, файлопомойка - slackware
2) Клиенты - помойка из WinNT4.0 + Win2k +WinXP (Недавно удивил аптайм на пользовательской машине Win2k - 36 дней)
3) Лично у меня дома стоит линух - ибо дома я отдыхаю :)))
 
M

mind

мальчики, давайте без наездов и высказываний типа "сам дурак" :)
 
G

Guest

Смеюсь в лицо вам лЕнуксоиды. хахаха. Вы смешны и нет вам оправдания. Я "ЗА" то чтобы гринпис объявил пингвинов вне охраны. Неужели вы решили, что проголосовав за линукс ещё 3 раза обгонете Windows?
ХаХа Хаааа. Никогда. Мои друзья не дадут вам этого сделать.
Тем более я видел как Билл Гейтс в Японии висту представлял. Скоро весь мир будет поклоняться Windows. Я серьезно. Линукс постепенно загнивает.
А Яндекс и Гугл обещали перейти на разработки Майкрософт. И это скоро будет. Я уверен.
 
D

dimaz

Аркадий Куликов, а что, винда уже научилась нормально масштабироваться и многопроцессорная поддержка у неё тоже хорошая?
Что то я в TOP500 винды особо не замечал...
И Blue/Gene тоже видать под виндой работает?
 
A

Alex Death

Все забыли о том что Linux, не только OS. Linux - идея открытых исходников. Я Just For Fun Линуса Торвальдса перечитал 3 раза. И вам советую почитать. А теперь обернитесь на microsoft: даже SDK которые они поставляют, никуда негодятся. Всюду черные дыры, баги и недокументированные возможности, которые всплывают в самые неподобающие моменты. (Может ко многим вещам под линь SDK вобще нет, но кодеру и исходный код - sdk) Вам нравятся черные ящики? Мне нет. Код должен быть в меру открытым. А голосуя за Windows, вы голосуете за власть еще_одного_большого_брата.

А за дизасемблирование винды сажают..
Что бы ты не сделал с Linux, даже самое страшное - тебя будет мучить только твоя совесть.

Я ничего не имею против винды, если Билли приоткроет завесу в тайны своих кодов, если хакеры (я имею ввиду загорелых от монитора профи, а не скрипткиддисов, коих развелось, как тараканов (и как горе-админов, которые никогда командную строку не видели, а считают что все могут (а вы пробовали без мышки вин-сервер админить (я не пробовал (у меня linux-сервер даже без монитора))))) всего мира перепишут систему как_положено - это будет воистину супер_система!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!